Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Олич: команды лучше ЦСКА у меня в карьере не было

Незадого до отъезда в Гамбург Олич дал интервью корреспонденту "Спорт-Экспресса" - последнее в качестве игрока ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1893     

Незадого до отъезда в Гамбург Олич дал интервью корреспонденту "Спорт-Экспресса" - последнее в качестве игрока ЦСКА.

ПОКА НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ


- Все так быстро произошло, что пока не успел осознать случившееся, - слегка растерянно улыбнулся хорват. - Так может получиться, что уже в среду буду играть в первенстве бундеслиги: "Гамбург" принимает Котбус. Надеюсь, выпустят на поле - ведь меня, как я понимаю, покупали для того, чтобы помочь команде сразу, сегодня. Рад, что буду играть в таком чемпионате и в городе, где регулярно собирается полный шестидесятитысячный стадион. А проблемы, которые в последнее время преследуют "Гамбург", надеюсь, в скором времени уйдут в прошлое, и в следующем году клуб вновь поднимется. Хочется верить, не без моей помощи.

- Радость, что уезжаете не куда-нибудь, а в Германию, понятна. А есть ли горечь от расставания с ЦСКА?
- Конечно. Это жизнь. Три с половиной года назад, когда прилетел в Россию, мне было крайне тяжело. Возможно, нечто похожее ожидает и в Гамбурге. С другой стороны, Берлин, где живут жена и дети, недалеко - немного прокатиться на поезде. Так что чувствовать себя там буду как дома. Но, разумеется, мне жалко расставаться с командой, с ребятами. Верю, с Элвером и Милошем (Рахимичем и Красичем. - Прим. А.М.), друзьями, которых приобрел здесь, продолжим общаться. Буду постоянно с ними на связи. У Элвера, кстати, тоже есть дом в Германии, и он, когда будет туда наведываться, наверняка навестит и меня, посмотрит, как я устроился. А Милош может запросто приехать в гости. Как, впрочем, и любой из армейцев. Всем буду рад. Да и сам при первой возможности непременно прилечу в Москву - скажем, летом, когда в бундеслиге закончится чемпионат.

Никогда не скрывал: одна из главных причин моего ухода в том, что играл я в последнее время крайне мало. Чем, разумеется, не мог быть доволен. Меня практически не выпускали ни в играх Лиги чемпионов, ни в других серьезных матчах. Потому давно принял решение: контракт с ЦСКА продлевать не буду. Кстати, мой переход в "Гамбург", как мне кажется, весьма выгоден и теперь уже бывшему клубу ЦСКА получит два миллиона евро за пять месяцев до конца соглашения, а фактически - за четыре месяца, которые остались до конца сезона в Германии. По полмиллиона за месяц выходит - это, согласитесь, неплохо.

Очень хочу играть. Даже не представляете, насколько. Возможно, если бы немного подождал - те же полгода, мог бы подписать договор с другим клубом. Выбор был. Но и "Гамбург" - хороший вариант. Так что переживать нет никакого смысла.

МОСКВУ НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА

- Если оглянуться назад, можно ли назвать ЦСКА самым значимым клубом в вашей карьере?
- Безусловно! До этого момента лучше команды в моей карьере не было.

- Условия личного контракта в "Гамбурге" лучше армейских?
- Пока подпись под соглашением не поставлена: сделаю это уже в Гамбурге, но условия обговорены. Так вот, получать в немецком клубе буду примерно в два раза больше, чем в ЦСКА. Контракт планирую заключить на два с половиной года. По крайней мере именно так мы договорились по телефону.

- Какой период вашего пребывания в ЦСКА стал самым запоминающимся?
- Их много было. При мне ЦСКА трижды выигрывал чемпионат России, побеждал в Кубке УЕФА. Этого я не забуду никогда! Рад, что довелось испытать столь радостные мгновения. Да, с игровой точки зрения я не удовлетворял собственные амбиции, но все остальное меня в ЦСКА устраивало. И клуб работает на высшем уровне, и болельщики меня всегда поддерживали. Причем, что особо приятно, не только когда выходил на поле, но и когда не играл. Низкий им поклон - мне их будет не хватать.

- В Германии симпатии публики придется завоевывать заново...
- Разумеется. Но, как и здесь, буду отдавать всего себя без остатка, и поклонники "Гамбурга", надеюсь, это оценят. Возможно, и там, на заполненном до отказа стадионе, как и в Петровском парке и на других российских аренах, со временем услышу: "О-лич! О-лич!"

- Армейские болельщики, узнав о вашем отъезде, наверняка расстроятся, но и облегчение испытают: они опасались, что вы уйдете в "Спартак". Насколько реальным был этот вариант?
- Никогда никто из представителей "Спартака" лично со мной не разговаривал. Поэтому судить о том, насколько серьезным был интерес со стороны этого клуба, не могу. Но то, что он имелся, - правда. Как и то, что в определенный период мной интересовался "Локомотив". Но даже если бы сейчас не состоялся переход в "Гамбург" и я еще на полгода остался бы в ЦСКА, то потом все равно, скорее всего, уехал бы за границу. Может, в ту же Германию, а возможно, в Англию или Францию. По крайней мере предложения от клубов из этих стран имелись. Но говорить о них теперь бессмысленно.

- В "Гамбурге" вам уже пообещали место в основе? Или сам факт, что клуб согласился на такую сумму, говорит о том, что там очень нуждаются в ваших услугах?

- Естественно, никто ничего не обещал. Но я верю в себя и в свои силы. Понятно, мне потребуется время, чтобы освоиться в команде, однако не сомневаюсь в том, что быстро наберу форму и смогу приносить пользу клубу.

- Немецкий вы знаете так же хорошо, как русский?
- Весьма неплохо. Все-таки довольно часто бывал в Германии, где живет моя семья. К тому же раньше играл в этой стране (за берлинскую "Герту". - Прим. A.M.). Словом, здесь никаких проблем не вижу.

- Есть в "Гамбурге" ваши соотечественники или выходцы из других республик бывшей Югославии?
- Серб Даниэль Любоя, с которым хорошо знаком Милош. Он наверняка поможет мне освоиться. В любом случае там мне не будет так трудно, как в первое время в России, когда не знал ни слова по-русски.

С ГАЗЗАЕВЫМ ВСЕГДА БЫЛИ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ


- Возможно ли ваше возвращение в Россию?
- Никогда не говори "никогда". Может, и вернусь. Почему нет?

- Но не в ЦСКА?

- Откровенно говоря, снова попасть в армейский клуб маловероятно. Нет, конечно, если Рахимич в скором времени станет главным тренером, он меня непременно позовет. (Улыбается.) А если серьезно, мои шансы сводятся к минимуму, потому, что ЦСКА делает ставку на молодых игроков.

- С Газзаевым расстались по-доброму?

- Да. Попрощались довольно трогательно, сказали друг другу теплые и, как мне показалось, искренние слова. И ничего в том удивительного нет. Да, Газзаев выпускал меня на поле реже, чем хотелось бы, но наши человеческие отношения из-за этого не испортились. У каждого тренера свое видение игры, и только он отвечает за результат. В прошлом сезоне Газзаев не видел для меня места в основе. Ему казалось - так правильно. И результат, кстати, говорит за него: ЦСКА выиграл все, что можно. Между прочим, именно при Газзаеве меня пригласили в ЦСКА. Значит, он хотел видеть меня в команде. Но жизнь меняется. Например, когда приходил в команду, бразильцев там не было. Сейчас же их пятеро. Видимо, на них и делается ставка в атаке. Они прекрасные футболисты, которые помогают армейцам делать результат.

Повторюсь: ухожу из ЦСКА только потому, что хочу играть. Других причин нет.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы имя клуба гордо произносим,
Наш ЦСКА сегодня на ходу,
Мы возле сердца на футболках носим,
Как символ славы, красную звезду!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА