Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Сухари» по-ростовски. Как ЦСКА с «Ростовом» заключили мир

«Ростов» пятый раз подряд сыграл со счётом 0:0. На этот раз – на поле ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      957     

«Ростов» пятый раз подряд сыграл со счётом 0:0. На этот раз – на поле ЦСКА.

«Холодно у вас, – поёживаясь в спортивной куртке, – пожаловался коллега из ростовской пресс-службы. – У нас-то уже +20, абрикосы вот-вот зацветут». Действительно, погода 15 апреля длительному нахождению на свежем воздухе не больно способствовала. Во всяком случае нахождению неподвижному. Солнце светило, но не грело, прямо как «Прожектор перестройки» из бородатого анекдота поздних советских времён. Спасибо командам – они расстарались, чтобы игрой согреть зрителя. И самим не замёрзнуть, разумеется. И то, и другое им в полной мере удалось.

От обладателей лучших защитных линий в стране сложно было ожидать искромётной атакующей игры. Тем приятнее было обмануться в предчувствиях. Игра вышла не только боевой, но и яркой, динамичной.

Творческое трио Бердыев – Данильянц –Кириченко воздержалось от каких-либо изменений кадрового и тактического свойства после предыдущего заезда в столицу, в гости к «Локомотиву». Гончаренкоудивил разменом Натхо на Оланаре. Тем самым главный «армеец» недвусмысленно намекнул, что вторая подряд ничья в его планы не входит. Нигерийский крепыш пошёл таранить ростовский бастион по центру, тогда как Витиньо «сел» в середину поля, составив многообещающую созидательную связку с Головиным.

На схеме расстановка хозяев выглядела перспективно. На практике поначалу работала с перебоями. Примерно полтайма потребовалось «армейцам», чтобы полностью освоиться в новом сочетании – и моменты у ворот Медведева пошли один за другим. Апологета строгой обороны Бердыева это, возможно, и огорчило, а зрителя порадовало.

Учитывая игровую стилистику соперников, один из главных вопросов дня можно было сформулировать так: много ли позволят друг другу команды? Позволили немало. Достаточно сказать, что один только Оланаре пять раз за 45 минут атаковал цель. Другое дело, что качество большинства попыток оставляло желать лучшего. Ну и, Медведев пару раз эффектно вмешался в ситуацию.

Естественно, Курбан Бекиевич обращал внимание своих футболистов, и в первую очередь левого линейного Терентьева, на фирменные манёвры Марио Фернандеса. Однако полностью нейтрализовать бразильско-российского латераля гостям не удалось. Фернандес, словно не замечая противодействия, шёл и шёл вперёд и в конце тайма имел две возможности открыть счёт – в одной атаке с интервалом в пару секунд. На счастье дончан, первый удар Марио пришёлся в защитника, второй взял Медведев.

Один раз за тайм красно-синие всё-таки доставили мяч в сетку чужих ворот, но судьяЛевников гол Ионова отменил – офсайд.

У ростовчан столь явных предпосылок для взятия ворот до перерыва не было. Бывалые «армейские» беки внимательно следили за перемещениями быстроногих Азмуна иПолоза, а дальним ударам Нобоа и Гацкана недоставало точности. Символично, что первым из дончан отправился на скамейку как раз нападающий. Заменой Азмуна на дополнительного хавбека, Могилевца, ростовский штаб постарался решить две задачи – нивелировать преимущество противника в средней линии, а заодно сковать перемещения Фернандеса. При атаках чемпиона рыжеволосый хавбек смещался левее, подсобляя другому бывшему «зенитчику» Терентьеву.

Заканчивали матч обе команды с новыми парами форвардов. У гостей после ухода с поля Полоза вперёд выдвинулся Ерохин, сформировав тандем со свежим Девичем. Гончаренко отправил в помощь к Витиньо Чалова. Но не штатные нападающие в нервной концовке были ближе всех к успеху – всё тот же Фернандес! После зрячего навеса Головина, на мой вкус, лучшего игрока матча, Марио оставалось попасть в периметр ворот с нескольких метров. Не попал… К разочарованию тысяч болельщиков в красно-синем и удовлетворению одного человека в VIP-зоне. «Разведчика» «Спартака» Романа Пилипчукаисход встречи прямых конкурентов, безусловно, порадовал.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Ник Ковалев
Ивица Олич форвард-стрела,
Станет грозой он для Спартака!


Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА