Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«РОСТОВ»: ТОТ САМЫЙ И УЖЕ НЕ ТОТ. ЦСКА ПОТЕРЯЛ ЕЩЁ 2 ОЧКА В ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ

С одной стороны, «Ростов» приучил нас к надёжной игре в обороне. С другой, команду, которую мы знаем и любим, забивала «Баварии» трёшку, загружала «Аяксу» чётверку.
  • Футбол

  • 5      1480     

С одной стороны, «Ростов» приучил нас к надёжной игре в обороне. С другой, команду, которую мы знаем и любим, забивала «Баварии» трёшку, загружала «Аяксу» чётверку. Но по весне мы видим и тот самый, и совсем не тот «Ростов» одновременно. Встреча сЦСКА стала для жёлто-синих 5-й подряд нулевой ничьей в РФПЛ.

Попробуй Дзага

Вряд ли Витиньо слышал тупейший и задолбавший в своё время давний хит Кати Лель, но попробовать исполнить роль Дзагоева ему пришлось: в отсутствие Алана Гончаренко решил поставить бразильца в тройку полузащитников, что настраивало нас увидеть довольно атакующий футбол в исполнении ЦСКА.

Пора забивать

Однако хозяева не могли завладеть ситуацией на поле минуты до 30-й. «Ростов», уже четырежды кряду сыгравший 0:0, не собирался продолжать безголевую серию. Конечно, легко создавать моменты у ростовчан не получалось, но быстрая доставка мяча в передовую зону иногда ставила оборону хозяева в положение, при котором Игорь Акинфеев начинает громко негодовать. Вспомнить, к примеру, эпизод с неудавшимся ударом Нобоа с линии штрафной. Или забросом на Азмуна, который не превратился в гол благодаря своевременному выходу вратаря.

Но в целом сетовать на плохую реализацию ростовчанам не стоило: по-настоящему голевых моментов они не создали. Что-то, имевшее ключевое значение, было потеряно этой весной. Раньше «Ростов» был способен выжимать максимум из минимума, был резок, чёток, но сегодня тот же Полоз не раз делал какой-нибудь лишний пас вместо удара.

Оле, Ола

С 30-й минуте ЦСКА удалось завладеть мячом, ощутимо прижать соперника и даже забить справедливо отменённый из-за офсайда гол. Логично, что при осаде главной действующей фигурой был Оланаре – Аарон умело пользовался габаритами для выигрыша позиции и борьбы, при этом не производил впечатления неподвижного шкафа, но раз за разом губил атаки команды, как только касался мяча. Удары у форварда не шли категорически. Именно он имел лучший момент тайма, но угодил в Медведева. В остальных случаях для здоровенного Оланаре слишком маленькими оказывались ворота.

Впрочем, ничего нового

Нейтральным зрителям, не поставившим на «тотал меньше» из-за низкого коэффициента, оставалось надеяться, что во 2-м тайме на футболистов навалится усталость, что приведёт к началу череды ошибок. Но это был не тот случай.

Виктор Гончаренко постарался увеличить фланговую активность слева, выпустив в перерыве Щенникова вместо Набабкина. Неудивительно, что от этой перестановки ЦСКА не стал вдруг атаковать обоими флангами одинаково мощно. В начале тайма «армейцы» снова поддушили «Ростов», расположившись на чужой половине и высоко прессингуя. Перерыва будто и не было.

Однако то ли «Ростову» совсем не понравилось такое течение матча (играть на удержание на 50-й минуте всё же неправильно), то ли ЦСКА после безуспешных попыток создать что-то интересное решил выманить соперника, но после 10-15 минут хозяйского перевеса мяч всё чаще стали катать друг другу защитники гостей.

Ничего интересного для зрителей по-прежнему не происходило: обе команды были готовы к вражеским контратакам, в обороне создавали численное преимущество. Разве что Головину на 64-й минуте удалось вырваться на оперативный простор и пробить, но Нобоа показал, что такое сэйв пяткой.

Усиление, но не атаки

Глупо было бы ожидать кардинальных перестроений типа перехода на схему с 4 защитниками от Бердыева, наивно – от Гончаренко. Однако тренеры не только не усилили крен в атаку, они напротив заменили атакующих игроков на полузащитников (Могилевец и Натхо вместо Азмуна и Оланаре), выдвинув вперёд людей из середины (Ерохина и Витиньо). Означало ли это, что команды согласны на 0:0?

В погоне за «Спартаком» и победой

После 80-й минуты ответ на вопрос выше давала игра: «Ростов» прижался к своим воротам, ЦСКА уверенно пошёл в атаку. Фернандес едва не забил с подачи Головина, Натхо не очень удался удар с линии штрафной, а в результате столкновения Витиньо с Кудряшовым футболка Фёдора превратилась если не в армейскую красно-синюю, то в красно-жёлтую. Пару минут в меньшинстве «Ростов» отбивался тяжело и судорожно, но сохранил нулевую ничью, как кажется, уже по привычке. В том, что ЦСКА так и не забил, нет ничего удивительного: дабы забить непропускающей команде, недостаточно играть по-настоящему активно только полчаса.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: римский (16 Апреля 2017 12:23:26)

Не в сети

На этом я думаю все...к сожалению

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА