Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

РФПЛ. 26-й тур Главное дерби с золотым оттенком

Судьбоносное дерби ЦСКА – «Спартак», подготовка к финалу Кубка России, яростная борьба за выживание и другие главные события 26-го тура чемпионата России – в традиционном превью Sportbox.ru.
  • Футбол

  • 5      910     

Судьбоносное дерби ЦСКА – «Спартак», подготовка к финалу Кубка России, яростная борьба за выживание и другие главные события 26-го тура чемпионата России – в традиционном превью Sportbox.ru.

ЦСКА, «Спартак» и золото…

«"Спартак" – чемпион!» Две недели назад после победы красно-белых над «Зенитом» столь громкие заголовки стали появляться повсеместно. Но неудачная поездка команды Массимо Карреры в Ростов-на-Дону (0:3), не самая уверенная домашняя победа над обескровленным «Уралом» (1:0) на фоне яркой игры ЦСКА заставили повременить с выводами.

В среду армейцы не оставили камня на камне от соперника в другом столичном дерби с «Локомотивом» (4:0) и, если выиграют второе подряд, сократят отставание от первого места до 4 очков. Весной 2014-го им уже случалось нивелировать такое отставание на аналогичном отрезке дистанции и вырвать чемпионство на финише. А за десять лет до этого красно-синие растеряли 3 очка форы от «Локомотива» за 3 тура до конца и при не самом сложном, на первый взгляд, календаре, в последний момент упустили титул.

История знает разные примеры, но чтобы был повод обратиться к детальному разбору, подопечным Виктора Гончаренко необходимо выигрывать. С другой стороны, победа «Спартака» на сей раз со стремящейся к ста процентам вероятностью гарантирует красно-белым золото. Удовлетворительным результатом станет и ничья: 6 и 7 очков отрыва за 4 тура до клетчатого флага – такое отыгрывалось считанное число раз за всю историю европейского футбола

Чем бы ни закончилось дерби на «Арене ЦСКА», «Зенит» должен оказаться в выигрыше. Три очка из Томска подопечные Мирчи Луческу увозить обязаны, а, значит, они либо вернутся в чемпионскую гонку, либо обойдут ЦСКА в споре за Лигу чемпионов.

Думы о Кубке

Для «Локомотива» и «Урала» грядущий тур станет подготовительным этапом к главному для них матчу сезона, финалу Кубка России в Сочи, который состоится во вторник 2 апреля. По большому счёту, и те, и другие решают в таблице уже сугубо локальные задачи. Железнодорожникам не преодолеть выросшую на глазах 9-очковую дистанцию от идущего четвёртым «Краснодара», «Уралу», несмотря на два поражения подряд, не грозит вылет и даже стыковые матчи. Между тем до трофея и путёвки в Лигу Европы остаётся всего один шаг.

После крупного поражения от ЦСКА Сёмин в назидательных целях отметил, что теперь и не знает, какой состав его команды можно назвать основным. Потому в домашнем матче с одним из главных неудачников сезона «Рубином» наверняка прибегнет к ротации. В свою очередь, казанцы не могут выиграть на протяжении семи туров, а в трёх последних матчах уходили с поля без забитых мячей.

«Урал» прибудет в Грозный, где «Терек» будет играть за престиж, так как выполнить задачу по попаданию в еврокубки, по всей видимости, вновь не удалось. С приоритетами команды Александра Тарханова в ближайшие дни, думается, всё ясно.

Хотим в Европу!

Лучшие российские команды евросезона, «Краснодар» и «Ростов», ведут заочную борьбу за последнее вакантное место, которое позволит выступить на континенте в сезоне 2017-2018. «Быки» опережают конкурента на 5 очков, и тем, и другим в оставшихся турах играть с представителями нижней части таблицы, но команде Игоря Шалимова ещё предстоит заезд в Санкт-Петербург. Поэтому ставить точку здесь пока рано.

«Краснодару» принимать нестабильный «Анжи», который в четверг не смог одолеть «Томь» (3:3).

В гости к «Ростову» приедет забуксовавший «Амкар». Пермяки не выигрывают шесть туров кряду. Помимо глобальной задачи набрать три очка перед хозяевами стоит и локальная цель: помочь своему голкиперу Никите Медведеву установить рекорд по продолжительности сухой серии в чемпионатах России. Если «Амкар» не забьёт в течение 78 минут, история будет переписана (Руслан Нигмалуллин не пропускал 939 минут подряд).

Выживут только двое

Ещё более жаркий спор развернётся в подвале турнирной таблицы. «Оренбург», «Арсенал» и «Крылья Советов» разделяет всего одно очко, и ближайший уик-энд – последний шанс «приложить» конкурента в очном споре или воспользоваться коллективной заминкой дуэлянтов. Кто-то из этой боевитой тройки обязательно покинет премьер-лигу.

В среду «Крылья Советов» проиграли матч «за шесть очков» в Туле, угодили в зону вылета и теперь обязаны обыгрывать дома «Оренбург». Но и последующий календарь команды Роберта Евдокимова – «Краснодар», «Локомотив», «Уфа» – диктует ей необходимость увозить очки из Самары.

Аналогичные задачи стоят перед подопечными Сергея Кирьякова в Уфе. Хотя Сергей Семак и Ко очень хотят прервать затянувшуюся серию неудач, мотивация «Арсенала» несравненно выше. Графику туляков на финише – «Ростов», ЦСКА, «Амкар» – также не позавидуешь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА