Логин:

Пароль:

Запомнить?
Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
18й тур
26 Ноября 2017
футбольный клуб, цска москва, фк цска, сайт цска
Предыдущий результат
ЦСКА Москва 2
Бенфика Лиссабон 0
Голы забивали
Щенников (13);
Жардел (56 аг);
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Белоголовцев: мне кажется, что Акинфеев должен был уйти из сборной после ЧМ-2014

Актёр и шоумен Сергей Белоголовцев прокомментировал игру сборной России на Кубке конфедераций, а также высказался о вратаре Игоре Акинфееве
  • Футбол

  • 5      1586     

Актёр и шоумен Сергей Белоголовцев прокомментировал игру сборной России на Кубке конфедераций, а также высказался о вратаре Игоре Акинфееве.

«Уже приятно, что люди не машут руками и не кричат о том, чтобы разогнать сборную. Я считаю, что сборная оживает. У нас есть вполне конкурентоспособные ребята, которые пока, может, и не набрали кондиций, но они есть. Например Васин. Также при всём моём безграничном уважении к Акинфиеву мне кажется, что он должен был уйти из сборной после ЧМ в Бразилии. Мы все помним его великолепную игру в чемпионате страны, в России он прекрасен и хозяин поля, но в сборной это ушло. Есть прекрасный Александр Беленов, который вырос в высококлассного игрока европейского уровня, есть Ребров. Мне кажется, что с вратарями у нас проблем нет.

Если судить по последним играм, то у нашей сборной, безусловно, есть прогресс, также у неё появилось желание играть, какая-то зубастость, исчезла некая обречённость. По-моему, прогресс у сборной виден, и болельщики это оценили. Я думаю, что сейчас даже больше позитивных отзывов, чем негативных. Пусть мы и не вышли из группы, но не надо забывать, что Кубок конфедераций — это соревнование чемпионов. Что касается Станислава Черчесова, то я пока не увидел какой-то концепции, почерка, как, например, у Бердыева, Романцева или у Слуцкого. Однако вполне возможно, что скоро это появится. Тут я не возьмусь осуждать тренера.

Думаю, что сборная России будет крепчать. Несомненно, она будет по-другому играть на чемпионате мира. Мне кажется, что на чемпионате мира мы точно выйдем из группы и, возможно, даже пройдём в следующую стадию. Считаю, что у сборной есть будущее и она порадует нас на домашнем чемпионате мира», — передаёт слова Белоголовцева корреспондент «Чемпионата» Яна Трандафилова.

Следующие новости
Предыдущие новости

подпишись
Рассылки Subscribe.Ru
Написал: vitalik (28 Июня 2017 13:09:01)

Не в сети

Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Эх, фотки видно не дождусь, а так хотелось посмотреть на усердно гребущих...
В последнее время много говорят про Игоря, там накосячил, там пропустил, но это только половина стакана, а сколько вытащил, отбил спас? Может посмотреть на проблему с другой стороны? Почему один не добежал, второй потерял позицию, а третий вообще стоял на месте? Можно добавить ещё пару вопросов. Забивать когда будем или промах с трёх метров является меньшим злом? Вышли, что бы не пропустить, не думаю, что это оправдание.
Для поднятия тонуса можно посмотреть в интернете косяки Буффона, Нойера или Касильяса, тоже дают повод для размышления.

Для болельщиков ЦСКА и просто адекватных товарищей на проблему с другой стороны смотреть смысла нет. И так все понятно.
А для остальных это просто непосильно. Там либо клубный субъективизм либо просто примитивизм мышления, согласно которому, самое простое - это и есть самое правильное. А обвинять во всем вратаря - это как раз таки и есть самое простое!)

Вот и я о том же... Миллиметры во всём виноваты...
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:58:48)

Не в сети

vitalik писал(а):
Эх, фотки видно не дождусь, а так хотелось посмотреть на усердно гребущих...
В последнее время много говорят про Игоря, там накосячил, там пропустил, но это только половина стакана, а сколько вытащил, отбил спас? Может посмотреть на проблему с другой стороны? Почему один не добежал, второй потерял позицию, а третий вообще стоял на месте? Можно добавить ещё пару вопросов. Забивать когда будем или промах с трёх метров является меньшим злом? Вышли, что бы не пропустить, не думаю, что это оправдание.
Для поднятия тонуса можно посмотреть в интернете косяки Буффона, Нойера или Касильяса, тоже дают повод для размышления.

Для болельщиков ЦСКА и просто адекватных товарищей на проблему с другой стороны смотреть смысла нет. И так все понятно.
А для остальных это просто непосильно. Там либо клубный субъективизм либо просто примитивизм мышления, согласно которому, самое простое - это и есть самое правильное. А обвинять во всем вратаря - это как раз таки и есть самое простое!)
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:53:35)

Не в сети

Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Фотку пришли. Ну очень хочется посмотреть в эти горящие глаза.

Так аватарка же есть!) Тока не тот, который в руках, а тот, которого эти руки!)

Не вижу горящих глаз, скорее грусть по убиенным Божьим созданиям. Хотя понимаю, что иногда кушать хочется.
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:51:34)

Не в сети

Эх, фотки видно не дождусь, а так хотелось посмотреть на усердно гребущих...
В последнее время много говорят про Игоря, там накосячил, там пропустил, но это только половина стакана, а сколько вытащил, отбил спас? Может посмотреть на проблему с другой стороны? Почему один не добежал, второй потерял позицию, а третий вообще стоял на месте? Можно добавить ещё пару вопросов. Забивать когда будем или промах с трёх метров является меньшим злом? Вышли, что бы не пропустить, не думаю, что это оправдание.
Для поднятия тонуса можно посмотреть в интернете косяки Буффона, Нойера или Касильяса, тоже дают повод для размышления.
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:46:53)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. Фотку пришли. Ну очень хочется посмотреть в эти горящие глаза.

Так аватарка же есть!) Тока не тот, который в руках, а тот, которого эти руки!)
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:21:53)

Не в сети

Igogosha. Фотку пришли. Ну очень хочется посмотреть в эти горящие глаза.
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:18:19)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. А гребёшь в ту сторону?

А сторону не мое дело определять то! Я не настолько эффективен для таких дел! Поэтому просто гребу! Но очень старательно и с горящими глазами!
Написал: vitalik (28 Июня 2017 12:13:04)

Не в сети

Igogosha. А гребёшь в ту сторону?
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 12:07:50)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?

Ну у нас в стране так то принято все по ГОСТам определять!)

За всю страну ненужно, вопрос конкретно к тебе.

А че я то? Как президент и партия велят (мы же все в одной галере гребем!)- то бишь также исключительно по ГОСТу!
Написал: vitalik (28 Июня 2017 11:59:45)

Не в сети

Igogosha писал(а):
vitalik писал(а):
Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?

Ну у нас в стране так то принято все по ГОСТам определять!)

За всю страну ненужно, вопрос конкретно к тебе.
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 11:57:00)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?

Ну у нас в стране так то принято все по ГОСТам определять!)
Написал: vitalik (28 Июня 2017 11:37:10)

Не в сети

Igogosha. Интересно, по каким стандартам умных определяют?
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 11:35:18)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
Нифига себе коммент от KVVK!
Спасибо!
Ваш бы коммент в статью переделать, да на главную страницу СЭкса разместить!!! Она более этого достойна, чем большинство там размещаемых!

Желтая пресса писала бы от восторга, особенно с заголовком -"Не люблю Акинфеева..."

Статья ж для умных!
А для прочих, ромбоголовых, как не пиши, Игорь априори, как красная тряпка для бычков.
Написал: vitalik (28 Июня 2017 11:14:05)

Не в сети

"Мы помним все ошибки Акинфеева" - кто это мы?
Лично я помню сейв, когда бил Руни на евро, сейв с Рубином, взятый от шведов пенальти и наверно самый главный подвиг Игоря - удар Каряки, определивший его карьеру. Какие же идиоты все тренеры нашей сборной, что не разглядели миллиметры при подсчёте эпюр крутящего момента и до сих пор, аж с 2004-го года, продолжают ставить Игоря на "последний рубеж".
Написал: vitalik (28 Июня 2017 10:54:36)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Нифига себе коммент от KVVK!
Спасибо!
Ваш бы коммент в статью переделать, да на главную страницу СЭкса разместить!!! Она более этого достойна, чем большинство там размещаемых!

Желтая пресса писала бы от восторга, особенно с заголовком -"Не люблю Акинфеева..."
Написал: Igogosha (28 Июня 2017 07:06:06)

Не в сети

Нифига себе коммент от KVVK!
Спасибо!
Ваш бы коммент в статью переделать, да на главную страницу СЭкса разместить!!! Она более этого достойна, чем большинство там размещаемых!
Написал: KVVK (27 Июня 2017 22:17:19)

Не в сети

Не люблю Акинфеева...
В детстве, лет сорок – сорок пять тому назад, я совершенно искренне поражался: как блистательный ансамбль Лобановского-Базилевича может столько лет терпеть в рамке такое унылое чудовище, как Евгений Рудаков? Он же гробит футбол! Невозможно смотреть!..
Ведь как это красиво: в сумасшедшем прыжке, извернувшись как помесь тигра с удавом, в последний момент, кончиками пальцев отбить в самом углу неожиданно пущенный туда мяч! Наш футбол всегда был богат героями в воротах. Моё детство – это феерический Анзор Кавазашвили, тугой и прыгучий как теннисный мяч Александр Прохоров, изящный и гибкий Владимир Пильгуй, азартный и харизматичный Владимир Астаповский. Это действительно был фонтан страсти, подвиг за подвигом.
А этот?.. Придёт в этот «самый угол» чуть ли не с вечера и спокойно стоит, ждет, когда туда прилетит мячик. И ничего «неожиданного» в пущенном в этот угол мяче для него нет, всё давным-давно просчитано. Иногда просчитано настолько, что мячик, может, и не прилетит совсем, потому что за пару секунд до этого «неожиданного» удара спокойный голос вратаря, повышенный на самую малость, только чтобы защитникам было лучше слышно, всю атакующую комбинацию соперников двумя-тремя словами разложил на молекулы – и вот кто-то из хавов шагнул на полметра вперёд, кто-то сдвинулся чуть в сторону, и этот самый «неожиданный страшный удар» просто не состоялся...
А большинство из нас, с трибун или с экрана, этого просто не заметили! Скучно...
Но вы спросите защитников, с кем им лучше играется.

А слабость Игоря – именно в его сильных сторонах. Для того, чтобы понять это, нужно самому играть в воротах. Сколько народу травило его после каждого «ляпа»! А кто его защищал? Ну ладно, Вячеслав Чанов и Сергей Овчинников, в один голос называющие его лучшим русским вратарём XIX века – не только великие голкиперы, но и тренеры Акинфеева, они лица заинтересованные. Как и Леонид Слуцкий, тоже, между прочим, бывший вратарь. Но Ринат Дасаев! Станислав Черчесов! Махровые «спартачи»!..
Дело в том, что они-то понимают…
Манеру игры Акинфеева – а в той же примерно манере играли и Рудаков, и Чанов-старший – исчерпывающим образом описал Лев Кассиль в романе «Вратарь Республики»: «…И опять вставала в воротах… его фигура, с непостижимой точностью оказывающаяся как раз в том месте, куда был направлен удар. С удивительным чутьем он находил фокус любой комбинации – точку, в которую только и может ударить противник».
В том-то и состоят все беды Игоря, по крайней мере, те, за которые его многие ненавидят – он практически всегда знает, куда будет бить противник. А у того мячик срежется.

Мы помним все ошибки Акинфеева, все пропущенные им «дурацкие» голы. Именно потому, что забить ему «правильный», логичный гол очень сложно, почти невозможно. Не случайно он очень хорош в матчах, но на тренировках – где нападающие не торопятся, не нервничают и бьют, в основном, именно туда, куда собирались – он, по всем отзывам тех, кто в этих тренировках участвовал и пытался Акинфееву забить, практически непробиваем.
Вспомним снова матч с Мексикой, первый пропущенный мяч. Не будем говорить о том, что мяч полетел по фантастической траектории, живо напомнившей легендарный гол Ван Бастена Дасаеву – даром, что тот был забит ногой. Но проблема-то не в этом. Да, «любой мальчишка из спортшколы», играющий в воротах, то есть a priori прыгучий и с хорошей реакцией, остался бы на ленточке и, наверное, имел бы шанс достать этот мяч.
Потом эти мальчишки вырастают, и лучшие из лучших играют вратарями на высоком уровне. Они вытаскивают фантастические мячи. Но – давайте признаемся себе – они не играют в футбол, они просто стоят в воротах и реагируют на мяч.
Проблема в том, что «стоять в воротах и просто реагировать» – это не про Акинфеева. Он-то просчитывает любую комбинацию на три хода вперёд. Мексиканец не бил в рамку, он давал пас вдоль ворот, он даже движение головой делал не слева направо, а наоборот, в сторону поля. «Мальчик из спортшколы», оставшийся стоять на ленточке, был бы этой передачей отыгран полностью и получил гол в пустой угол. Ну что тут поделаешь, сказали бы все, удар в упор. А Игорь пошёл на перехват этой передачи и спокойно прервал бы её. И мы с вами этого просто не заметили бы, ведь ничего не случилось!..
Но мяч у мексиканца срезался и, к сожалению, полетел именно по той траектории, на которой у Акинфеева не было шансов.
Теперь второй гол той же Мексики. Очень, кстати, похожий по смыслу на первый мяч, забитый «Мордовией» – на 15-й секунде! – в легендарном уже матче 2015 года (4:6). Акинфеев, просчитав траекторию, пошёл на мяч руками на границе штрафной площади. Вы только представьте себе, сколько таких отскоков он забрал в своей жизни! За сотни матчей, за тысячи тренировок. С его-то опытом, с его техникой. Ему даже размышлять не нужно, он просто «видит» точку, в которую должен отскочить мячик.
«Должен отскочить»… Проблема в том, что футбольный мяч никому ничего не должен и никаких подписок не давал. Двухмиллиметровая ямка, даже ровная – это сразу лишних 10 % высоты травы, более мягкий отскок и более короткий полёт мяча. И вот он уже падает не на линию штрафной, а в метре перед ней, куда снова нужно стартовать с места и где играть руками уже нельзя.
В своё время в математической школе на уроке геометрии нам дали задачку – насколько Роб Рансенбринк должен был ещё наклонить голову, чтобы чемпионом мира в 1978 году стала не Аргентина, а Голландия (болельщики со стажем наверняка помнят его удар в штангу на последней минуте основного времени при счёте 1:1). Если я не ошибаюсь – на полтора-два миллиметра.
Вот-вот! Те же самые два миллиметра…
Ещё раз повторю – мы с вами помним все глупые голы в ворота Игоря именно потому, что забить ему «умный», правильный гол невероятно трудно. Куда труднее, чем подавляющему большинству «мальчиков из спортшколы», даже самых талантливых.
Написал: Igogosha (27 Июня 2017 12:05:26)

Не в сети

Белоголовцев хоть и свиной, но комик хороший. "Назло рекордам" по тем временам отличная передача была.
Вот и в этом комменте, как всегда, не удержался от шуток. Причем сначала и до самого конца)))
Написал: armi (27 Июня 2017 10:57:58)

Не в сети

Ах как быстро свиные СМИ выкладывают какое то
гнилье от клоуна из КВН. Его мнение, конечно, самое "весомое"... как *амно. Во всяком случае также отвратительно воняет.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: