Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тренер, открывший Жиркова: Юра должен заиграть в «Челси»

Главным событием последнего времени в российском футболе можно считать переход полузащитника ЦСКА и сборной России Юрия Жиркова в лондонский «Челси». Мнением о происходящем поделился тренер тамбовского «Спартака» Владимир Ковылин, давший Жиркову дорогу в большой футбол.
  • Футбол

  • 5      1583     

Главным событием последнего времени в российском футболе можно считать переход полузащитника ЦСКА и сборной России Юрия Жиркова в лондонский «Челси». Мнением о происходящем поделился тренер тамбовского «Спартака» Владимир Ковылин, давший Жиркову дорогу в большой футбол.

- Владимир Александрович, а помните, как впервые увидели будущую звезду отечественного футбола?

- Это был очень хрупкий, высокий, стройный мальчик. Да, он не обладал какими-то выдающимися габаритами, но голова, как говорится, была вверху. Для 16-летнего парня он очень хорошо видел поле и читал игру. В столь юном возрасте это редкость. Умение, продолжая контролировать мяч, поднять голову и оценить ситуацию зрелым по сравнению со сверстниками взглядом намного важнее физической мощи. Это сразу бросилось в глаза.

- Как считаете, сильно изменился Юрий с того момента?

- Как мне кажется, он до сих пор не наигрался, не пресытился футболом. Его потенциал еще далеко не исчерпан, и есть куда расти.

- Поддерживаете связь с воспитанником?

- По мере возможности. Вот совсем недавно через общих знакомых Юра передавал мне привет.

- Как вам кажется, английский чемпионат в целом и «Челси» в частности подходят под его стиль игры?

- Уверен, что смена клуба пойдет Жиркову только на пользу. И в английской премьер-лиге, и в «Челси» в частности он должен довольно быстро освоиться. Другое дело — получит ли он сразу достаточно игровой практики. Думаю, что проблем быть не должно, он не боится трудностей и должен заиграть. В футболе возможны разные ситуации: предстоит найти общий язык с Карло Анчелотти, новыми партнерами, но верю, что все у Юры будет хорошо.

- Вы сказали, что Жиркову пришла пора сменить клуб. Почему?

- Он многого добился в составе армейцев, с которыми выиграл все титулы, что были возможны. Осталось только победить в Лиге чемпионов. Какие еще цели можно было ставить перед собой? В такой ситуации игрок закисает, и для исправления положения нужно было что-то менять. Андрей Аршавин, Игорь Акинфеев и Жирков - самые талантливые российские футболисты из нынешнего поколения. Первый уже играет, и довольно успешно, за «Арсенал». Теперь пришло время Юры.

- Как вам кажется, при схеме 4-3-3, которой придерживается «Челси», какая позиция на поле больше подходит Жиркову: левого защитника или крайнего нападающего?

- Я твердо убежден, что Юра не защитник, а полузащитник атакующего плана. Конечно, ему привычнее играть в нападении. Он отлично умеет и голевую передачу сделать, и завершить атаку команды. С голевым чутьем у него тоже полный порядок.

- Когда Жирков переходил из тамбовского «Спартака» в ЦСКА, был ли внесен в контракт пункт, согласно которому ваш клуб получит часть от трансферной стоимости полузащитника при дальнейшей продаже?

- Я не занимаюсь финансами и не владею такой информацией. Мое дело тренировать.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (3 Июля 2009 01:09:01)
То это иа! Уважаемый! Если ты задаешь вопрос, то хотя бы дождись ответа, а не повторяй его несколько раз. Вопросы здесь задают или админу, или Графу , или мне. Где - то три недели назад Граф эту тему поднимал, сошлись во мнении , что это все раскрутка молодого игрока с целью выбить ему хороший контракт. Если клуб молчит о таких кандидатах и о других тоже , значит только потому, что никогда не комментирует слухи. Знаешь, чем мне " trensfermarkt " нравится? Тем, что это единственный сайт, который выдает новости под маркой " rumor" / слухи / и всегда указывает, где этот слух прошел. Все остальные слухи выдают, как сбывшееся событие. Успокойся: если будет о нем что - либо, заслуживаювающее внимания, мы это выдадим. И ко всем. Братцы! О чем тема? О Жиркове. А вы и чем говорите? О Карвальо и Дженере. Ну , если у Жиркова добрачная фамилия была Карвальо - / Джанер / типа Мамин - Сибиряк / , ну тогда - вперед на мины, продолжайте.
Написал: это иа (2 Июля 2009 23:25:49)
кстати этого чела из Кошице Трансфермаркт уже в Удинезе записал.../smile/sm19.gif>
Написал: майор61 (2 Июля 2009 22:48:37)
Неоднократно говорил в этом сезоне, что уйдет только Жирков (из основы). Из имеющихся штыков на его место могут пойти только Карвальо, да Джанер. Карвальо при всех его плюсах (даже в лучших кондициях) достаточно медленный игрок. Самый большойего минус его присутствия на поле в этом сезоне - это медленная игра в середине, невразумительный переход из обороны в атаку. В начале этого сезона это у нас получалось гораздо лучше. Да что говорить, было загляденье, как мы проходили середину. А ведь именно это было нашей изюминкой как в прошлом году (во втором круге), так в начале этого. Все это ушло после того, как К. прочно осел в основу. Медлительность - основная его проблема, независимо от тренера. В этой связи Джанер видится на этой позиции гораздо перспективнее. Мнение высказываю по состоянию игроков на сегодняшний день. Возможно, К. после перерыва прыгнет выше головы (в чем сильно сомневаюсь), тогда рад буду признаться в своей несостоятельности как прогнозера.
Написал: strop1 (2 Июля 2009 20:54:36)
ЛИШЬ БЫ ЮРА НА ЛАВКУ НЕ СЕЛ,А НАША КОМАНДА ПРОРВЕТСЯ,НАДО ЗАПАС ПОДНИМАТЬ
Написал: In_itself (2 Июля 2009 20:51:14)
Ivan писал(а):
Джанер игрок замены, у него тока хороший удар а так он не о чем , матч с шахтером тому доказательство, я думаю после ухода Юры Зико будет схему игры менять, такую же как и у Бразилии где очень активные крайнии защитники, не зря он сказал что нам необходимо усиление(2-х крайних защитников и опорника!)

Был бы очень неплохой вариант играть по схеме 4-3-3 с двумя активными крайними защитниками. Действительно меня очень удивило, что Зико хочет еще одного крайнего заща на левый фланг (вначале он говорил только об одном заще - правом).
Если уйдет Карвальо, то можно приобрести опорника. А Красич может очень неплохо сыграть как в центре полузащиты, так и под нападением. ЦСКА от этого на мой взгляд только выиграет. А в зависимости от соперника можно играть в 2 чистых напов и одного игрока под нападением или наоборот, что очень удобно.
Только надо на левый фланг хорошего заща искать. Справа пока и Чиди если что справится.
P.S. При такой схеме (4-3-3) лимит на легионеров ЦСКА не грозит - Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Алдонин, Мамаев + Дзагоев. А потом и Щенников возможно в основу станет проходить/smile/sm14.gif>
Написал: это иа (2 Июля 2009 20:13:11)
это иа писал(а):
ссори если эта тема уже была, но всё ровно спрошу, что знаете о этом, если было обсуждение ссылку даите плз?:

ЦСКА сделал "Кошице" предложение о приобретении Матича

Московский ЦСКА сделал предложение о приобретении 20-летнего полузащитника "Кошице" и молодёжной сборной Сербии Неманьи Матича. Об этом заявил глава департамента развития "Кошице" Аллен Була.

"Кошице" получил предложения от ЦСКА, "Дженоа" и "Удинезе". Также им интересуются пять клубов английской премьер-лиги. Они в ближайшее время свяжутся с Матичем.

У нас есть договорённость с Неманьей о том, что продадим его до того, как сыграем в Лиге Европы", - сказал Була в интервью Sky Sports.

дак что знает кто нить утка нет? вроде Аксёнов не подтвердил, но и не опровергнул.../smile/sm6.gif>
Написал: Ivan (2 Июля 2009 19:57:09)
это иа писал(а):
Ivan писал(а):
это иа
Правильно говоришь, джанер много матчей провел по сравнению с Колрудой, и все матчи которыя я помню и смотрел (где играл Джанер) мне не понравились, особенно когда Зико его поставил в защиту , ЖОРА намного лучше и грамотнее его, а в атаке он нечего путного сделать не может(Джанер) если тока гол мясным и то со стандарта, а Колоуда тоже неочень хотя провел только одну игру и критика тут не уместна, хотя если вспомнить первую игру ДЗАГОЕВА в чемпионате против химок, гол+ очень много полезных действий. КСТАТИ Колоуда не дешево нам обошелся 7 миллионов $, мог бы и отработать эти деньги./smile/sm14.gif>

я вот убеждён, что он не может приспособиться у нас... потому что он в Чехии очень прилично играл и я уверен что будет играть в Спарте на ура...

Поживем увидим/smile/sm2.gif>
Написал: это иа (2 Июля 2009 19:50:29)
Ivan писал(а):
это иа
Правильно говоришь, джанер много матчей провел по сравнению с Колрудой, и все матчи которыя я помню и смотрел (где играл Джанер) мне не понравились, особенно когда Зико его поставил в защиту , ЖОРА намного лучше и грамотнее его, а в атаке он нечего путного сделать не может(Джанер) если тока гол мясным и то со стандарта, а Колоуда тоже неочень хотя провел только одну игру и критика тут не уместна, хотя если вспомнить первую игру ДЗАГОЕВА в чемпионате против химок, гол+ очень много полезных действий. КСТАТИ Колоуда не дешево нам обошелся 7 миллионов $, мог бы и отработать эти деньги./smile/sm14.gif>

я вот убеждён, что он не может приспособиться у нас... потому что он в Чехии очень прилично играл и я уверен что будет играть в Спарте на ура...
Написал: Ivan (2 Июля 2009 19:47:34)
это иа
Правильно говоришь, джанер много матчей провел по сравнению с Колрудой, и все матчи которыя я помню и смотрел (где играл Джанер) мне не понравились, особенно когда Зико его поставил в защиту , ЖОРА намного лучше и грамотнее его, а в атаке он нечего путного сделать не может(Джанер) если тока гол мясным и то со стандарта, а Колоуда тоже неочень хотя провел только одну игру и критика тут не уместна, хотя если вспомнить первую игру ДЗАГОЕВА в чемпионате против химок, гол+ очень много полезных действий. КСТАТИ Колоуда не дешево нам обошелся 7 миллионов $, мог бы и отработать эти деньги./smile/sm14.gif>
Написал: это иа (2 Июля 2009 19:37:28)
я матчи смотрю все и Джанер вообще не о чём, я это ещё в первом сообщении аргументировал. если вы судите Любоша по одному матчу, то по чему ты сразу хвалишь Эркина после этих 5 минут в последнем матче и уже говоришь, что он чуть ли не уровень Юры.../smile/sm6.gif>, хотя он раз десять играл полные игры не о чём.../smile/sm23.gif> так что это серьёзная проблема/smile/sm22.gif>
Написал: Ivan (2 Июля 2009 19:27:11)
Джанер игрок замены, у него тока хороший удар а так он не о чем , матч с шахтером тому доказательство, я думаю после ухода Юры Зико будет схему игры менять, такую же как и у Бразилии где очень активные крайнии защитники, не зря он сказал что нам необходимо усиление(2-х крайних защитников и опорника!)
Написал: ОУКС (2 Июля 2009 18:49:04)
это иа писал(а):
ОУКС писал(а):
это иа писал(а):
заипали уже... как не хочу, чтоб он уходил... ещё вопрос кто вместо него придёт...а если Джанер будет - можно о Лиге забыть...да и в чемпе будет тяжело.../smile/sm17.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm26.gif>

если Джанер будет продолжать так играть как с фк москвой то ничуть нихуже Жиркова он будет.

и чего он там такого сделал? пробежал один раз? пропрессингавал? дак он играл то 5 минут. я же ориентируюсь на другои пример,когда он играл весь матч и ничего из себя не показывал, вообще ничего и куча брака плюсом, Калоуда в своём единственном матче сыграл лучше/smile/sm17.gif>, хотя может я и ошибаюсь, посмотрим...

ты че? Ты хоть матч смотрел? Что с тобой? Калоуда полный лох в том матче. Джанер просто БЛЕСТЯЩЕ тогда сыграл во втором тайме. После этого матча о Джанере по полной заговорили. У него никакого брака не было. Че с тобой? :D
Написал: ОУКС (2 Июля 2009 18:48:34)
это иа писал(а):
ОУКС писал(а):
это иа писал(а):
Написал: это иа (2 Июля 2009 18:39:38)
ОУКС писал(а):
это иа писал(а):
Написал: ОУКС (2 Июля 2009 18:17:45)
это иа писал(а):
заипали уже... как не хочу, чтоб он уходил... ещё вопрос кто вместо него придёт...а если Джанер будет - можно о Лиге забыть...да и в чемпе будет тяжело.../smile/sm17.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm26.gif>

если Джанер будет продолжать так играть как с фк москвой то ничуть нихуже Жиркова он будет.
Написал: это иа (2 Июля 2009 17:54:50)
Написал: это иа (2 Июля 2009 17:38:17)
заипали уже... как не хочу, чтоб он уходил... ещё вопрос кто вместо него придёт...а если Джанер будет - можно о Лиге забыть...да и в чемпе будет тяжело.../smile/sm17.gif>/smile/sm22.gif>/smile/sm26.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: