Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«В клубе можно скорректировать игру, в сборной надо быть лучшим всегда»

Перед матчем с Кореей капитан сборной России не стал вспоминать свою ошибку на ЧМ, а Черчесов рассказал о состоянии Головина и выборе схемы.
  • Футбол

  • 5      1388     

Перед матчем с Кореей капитан сборной России не стал вспоминать свою ошибку на ЧМ, а Черчесов рассказал о состоянии Головина и выборе схемы.

С погодой основной сборной России не слишком повезло. Предыгровая тренировка на «ВЭБ Арене» проходила под проливным дождём и сильным ветром. А обиднее всего былоАлександру Головину — полузащитник ЦСКА продолжает восстанавливаться от травмы голеностопа по индивидуальной программе. Пока остальные футболисты, разбившись на пары и взявшись за руки, играли двусторонку, Головин наворачивал круги вокруг поля. Позже станет известно, что против корейцев он точно не сыграет.

Другой интересный момент — Игорь Акинфеев, в отличие от Лунёва и Габулова, разминался с тренером вратарей сборной Гинтарас Стауче, а не в общей группе. Скорее всего, это означает, что экспериментов завтра не предвидится — Черчесов сразу обозначил, что считает «армейского» голкипера безоговорочным первым номером сборной.

Именно об этом, а также о выборе тактики и атмосфере в коллективе на предматчевой пресс-конференции рассказали главный тренер и капитан сборной России.

— Первая рабочая неделя в сборной позади. Как она прошла?

Черчесов: Мы заехали на нашу базу в Новогорск — поле отличное, вы всё сами видели. А скоро будет готова гостиница, и исчезнут все бытовые проблемы. Что касается тренировочного процесса, то здесь всё гладко не бывает никогда. Жирков получил ушиб, затем слёг с температурой, но сейчас поправился. Головин тоже занимался индивидуально на протяжении всего сбора.

Акинфеев: Станислав Саламович всё верно подметил, тренируемся в шикарных условиях.

— В начале сбора вы говорили, что Головин очень нужен сборной именно в матче с корейцами. Он готов сыграть?

Ч.: Завтра он точно не сыграет. Каждый день общаемся с физиотерапевтами и врачами из ЦСКА по поводу его состояния. Возможно, даже в Казань Головина не возьмём. Наш принцип: главное — не усугубить. Мы очень хорошо подумаем, перед тем как дать ему сыграть хотя бы минуту. Тем не менее важно, что Головин не пропускает тактических занятий. Это как уроки по математике в школе: кто-то догонит остальных по программе, если пропустит их, а кто-то нет.

— Как вы будете распределять нагрузку между своими футболистами?

Ч.: Мы играем на третий день, а не на четвёртый, как обычно. Мы имеем это в виду, но пока об Иране не думаем. Многие футболисты из ЦСКА, «Спартака» и «Зенита» проводят очень много матчей. Так что будем использовать все 6 замен для поддержания баланса, темпа и тонуса игроков. Если заметили, мы даже на тренировке варьируем состав.

— Какую схему вы выберете завтра: с тремя или четырьмя защитниками?

Ч.: Мы наигрываем обе формации. С Кореей предпочтение будет, скорее всего, отдано схеме с тремя центральными.

— Есть ли у нас шанс увидеть связку Смолов-Кокорин?

Ч.: Конечно, фамилии Смолова и Кокорина звучат громко. Но главное — вам не нужно зацикливаться на именах. Моя задача, чтобы в сборной России появлялись новые лица. Так что у меня ещё есть время определиться с составом.

— В последних матчах за «Зенит» очень уверенно играет Андрей Лунёв. Игорь, чувствуете ли вы конкуренцию?

А.: Я игру коллег никогда не комментирую, вы это знаете. Приоритет выбора первого номера — у тренерского штаба. Сборная не клуб, где можно скорректировать свою игру, здесь нужно быть лучшим всегда. Так что место в сборной никому не гарантировано.

Ч.: Очень хорошо, что этот вопрос поднимается. Но в сборной должна быть определённая иерархия. Мы за всеми следим и рады, что не только Лунёв, но и другие футболисты прогрессируют. Они — охотники, Акинфеева им нужно догонять. Это нормальная ситуация и для нас, и, думаю, для самого Игоря.

— Со сборной Кореи у нас связаны не лучшие воспоминания, — ещё один вопрос капитану. — Вы пересматриваете тот матч чемпионата мира? И что можете сказать о корейцах сейчас?

А.: Знаете, в отличие от других, я прошлым не живу. В преддверии этого матча на этот вопрос отвечать глупо. Мы знаем, что сборная Кореи — очень быстрая команда, у них множество футболистов играют в Европе. Они такие работяги, с ними всегда тяжело играть. Товарищеские матчи, конечно, не стоят рядом с официальными, но игра завтра будет боевой, не сомневайтесь.

— Игорь, в сборной вы постоянно тренируетесь в специальных очках. Долго приходится привыкать после занятий в ЦСКА, где такого оборудования нет?

А.: Эти очки очень дорогие, в ЦСКА не позволяем себе такую роскошь, — смеётся «армеец». — Если серьёзно, это оборудование тренирует реакцию и глазомер. Там есть четыре режима, на последнем очень тяжело поймать мяч. В общем, такое ноу-хау пойдёт нам на пользу.

— Оцените коллектив в нынешней сборной. Игорь, для вас, как для капитана, кто главная опора в этом составе?

А.: У нас коллектив всегда был хороший, всех принимаем так, чтобы им было комфортно. В любом профессиональном спорте нужно друг другу помогать.

Ч.: Стараемся поддерживать друг друга как на поле, так и за полем. Это наш девиз, принцип, от которого мы никогда не отступим.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Igogosha (6 Октября 2017 20:46:04)

Не в сети

И вот это очень странное заявление - "Моя задача, чтобы в сборной России появлялись новые лица".
Я вот думал, что задача в том, чтобы сборная играла максимально хорошо и выигрывала матчи и турниры. И глубоко пофиг, новыми лицами это достигается или старыми (привет от Денисова!). Но видимо я ошибался.
Но это ж Саламыч!)))
Написал: Igogosha (6 Октября 2017 20:40:12)

Не в сети

Если бы мне предложили побегать вокруг поля вместо того, чтобы взявшись за руки с каким-то мужиком, играть двухсторонку, то я бы не просто не обиделся, но даже и обрадовался бы наверное!)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Мы не сломлены
И козырь наш не избит-
Значит мы сильны
И Гамбург БУДЕТ БИТ!!!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА