Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

МУРАВСКИ, АГИАР, ГУСИН, РОМАЩЕНКО… КТО ЗА НИМИ?

Корреспонденты "СЭ" передают трансферные новости из команд премьер-лиги по итогам летнего перерыва в чемпионате.
  • Футбол

  • 5      2020     

Корреспонденты "СЭ" передают трансферные новости из команд премьер-лиги по итогам летнего перерыва в чемпионате.

РУБИН

Ясно, что двух-трех игроков Казань, держа в уме Лигу чемпионов, болезнь Быстрова, уход Реброва и дисквалификацию в еврокубках Сибайи, обязательно подпишет. Первый новобранец уже известен - это поляк Муравски, способный играть в центре полузащиты и на фланге. Курбану Бердыеву остро необходим крайний защитник, возможно - вратарь и нападающий хорошего класса.

МОСКВА

"Горожане" прежде всего стремятся укрепить оборону, поскольку, хоть и обладают квалифицированными исполнителями, не имеют прочного запаса. На австрийском сборе, в частности, на просмотре находились 24-летний защитник СКА-"Энергии" Владислав Хатаженков и 21-летний защитник хорватского "Карловача" Горан Дрмич. Оба, по мнению Миодрага Божовича, не укрепят оборонительные порядки черно-гранатовых, а потому принято решение отказаться от их услуг.

Приезжал в Фезендорф и 29-летний защитник "Коринтианс" Жан Нарде, известный в России по выступлениям за "Сатурн", "Динамо" и "Рубин". В стане "горожан" бразилец провел всего три дня, поэтому Божович, наблюдавший за футболистом в контрольном матче против "Санкт-Пельтена", взял время на раздумье.

Еще в сферу интересов столичного клуба входят 24-летний хорватский защитник "Мидтьюлланда" Филип Марчич и 23-летний армеец Антон Григорьев.

ДИНАМО

"Динамо" еще 1 июня заключило соглашение с 23-летним уругвайским полузащитником "Браги" Луисом Агиаром, он тренируется с командой. На просмотр во время паузы в чемпионате к Андрею Кобелеву никто не приезжал. Селекционная работа не завершена, но до старта бело-голубых в еврокубках больше новичков, скорее всего, не появится.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

За время паузы в чемпионате самарский клуб заключил контракт с одним футболистом - полузащитником Станиславом Ивановым, прекрасно знакомым Леониду Слуцкому по совместной работе в "Москве". В "Крылья" Иванов перешел из столичного "Локомотива" на правах аренды, срок которой истекает в конце нынешнего сезона. Пока сложно сказать, будут ли у волжан другие приобретения во время летней дозаявочной кампании.

СПАРТАК

Наиболее вероятным ближайшим приобретением выглядит 25-летний центральный полузащитник Ибсон, который арендован "Фламенго" (правами на бразильца владеет "Порту"). Этот футболист способен действовать как в роли одного из опорных хавбеков, так и ближе к атаке.

Кроме того, "Спартак" рассматривает возможность покупки нападающего и центрального защитника. Однако на просмотр в расположение красно-белых в последнее время никто не приезжал.

Вместе с тем в ходе летнего трансферного периода команду могут покинуть вратарь Плетикоса (в этом случае велика вероятность возвращения Дмитрия Хомича из аренды в нальчикском "Спартаке"), защитники Дедура и Кудряшов, хавбек Павленко, нападающие Малоян и Прудников. Перспективы полузащитника Майданы должны определиться к началу августа, а вот его коллега по амплуа Ковач надеется продолжить карьеру в Англии.

ЦСКА

Армейцы расстались с Жирковым, который перешел в "Челси", а также отдали в аренду "Спарте" Калоуду. Кроме того, клуб готов рассмотреть варианты аренды Григорьева, Рикарду Жезуса и Рамона. Приобретений ЦСКА нынешним летом пока не совершил, на просмотре в команде также никого не было.

ЗЕНИТ

Несмотря на многочисленные слухи об интересе "Зенита" к тому или иному игроку, на сборе команды в Австрии на просмотре не появилось ни одного потенциального новичка. В принципе это оправданно, так как клубное руководство неоднократно заявляло, что возможные новобранцы должны по своему уровню соответствовать амбициям "Зенита" и иметь способность с ходу усилить команду. Единственной трансферной новостью в стане сине-бело-голубых в Леоганге стал отъезд резервного голкипера Камила Чонтофальски на просмотр в "Фейеноорд". Вместе с тем президент клуба Александр Дюков в интервью "СЭ" сказал, что первоочередные селекционные задачи петербуржцев - нападающий и фланговый игрок.

РОСТОВ

Клуб пока воздерживается от трансферной активности - положение в турнирной таблице не требует принятия срочных мер. Из потенциальных приобретений сколько-нибудь реальные очертания имеет только аренда у "Крыльев" нападающего Салугина, однако окончательного решения об этом пока нет. Олег Долматов также просмотрел двух иностранцев на позицию крайнего полузащитника, но о покупках речь не идет. Вероятно, что с открытием трансферного окна ростовчане будут искать вратаря вместо выбывшего на несколько месяцев Мандрыкина. В то же время клуб ищет новое место работы не проходящему в состав хорватскому полузащитнику Живко, который может продолжить карьеру в "Алании", "Витязе" или "Салюте-Энергии".

ЛОКОМОТИВ

На сборах у железнодорожников проходил просмотр 19-летний нигерийский полузащитник Секу Олисе. Игрок не только тренировался с командой, но и вышел в контрольном матче "Локо" против "Маккаби". Тем не менее вряд ли красно-зеленые станут приобретать футболиста, несмотря на его невысокую трансферную стоимость. Куда чаще в прессе появляется информация о заинтересованности железнодорожников в 26-летнем полузащитнике "Спортинга" Марате Измайлове. Хотя президент клуба Николай Наумов отмечает, что переговоров ни с футболистом, ни с португальской стороной пока не ведется. Тем временем покинул стан железнодорожников полузащитник Станислав Иванов, только в начале сезона перешедший в "Локо". Он отдан в аренду "Крыльям Советов". Ищет себе новый клуб и итальянский голкипер Иван Пелиццоли.

ТЕРЕК

Грозненцы, оказавшиеся в числе лидеров по зимним приобретениям, и сейчас энергично действуют на трансферном рынке. По словам Вячеслава Грозного, его команда нуждается в таранном форварде типа аргентинца Бракамонте или чеха Коллера. Ход с арендой Прудникова себя не оправдал - и его вернули в "Спартак" до окончания срока. Кроме того, "Терек" лихорадочно ищет как минимум двух быстрых фланговых защитников, поскольку, как считает главный тренер, его линии обороны явно недостает скорости. Грозный надеется приобрести защитника Константина из "Рапида" и нападающего Никулае из бухарестского "Динамо". Не теряют надежды грозненцы и на покупку опорного хавбека. Пока поиски его затянулись, поскольку, по утверждению того же Грозного, подходящей кандидатуры в российском футболе на сегодняшний день он не видит.

САТУРН

В подмосковном клубе утверждают, что летом если и будут какие-либо приобретения, то - точечные. Учитываются как финансовые возможности, так и поддержание в коллективе установившегося здорового микроклимата. На сборе в Австрии к команде Андрея Гордеева присоединился 34-летний защитник Дмитрий Парфенов. Четырехкратный чемпион России в составе "Спартака" и сейчас тренируется с черно-синими. Ситуация с ним прояснится к началу дозаявочной кампании. В клубе продолжают изучение кандидатур потенциальных новичков, планируя усилить оборону и атакующую линию.

КУБАНЬ

Приобретений на сегодняшний день у "Кубани" нет. Первым из них может стать ангольский защитник греческой "Ксанти" Зуэла, переход которого в стан южан проанонсировал его агент. На просмотре в "Кубани" находится и нигерийский форвард кипрского "Аполлона" Бабангида. Ожидается появление в Краснодаре и его соотечественника - нападающего киевского "Динамо" Окодувы. А вот аргентинского полузащитника Гомеса и хавбека из Нигера Харуны в "Кубани" не будет.

Самыми ощутимыми потерями желто-зеленых могут стать Касаев и Драман. Переход Касаева в "Рубин" - дело ближайшего времени, а вот перспективы ганского игрока, мечтающего об английской премьер-лиге, остаются туманными. Уже отдан в аренду польскому "Заглембе" сербский защитник Сретенович. Пытаются краснодарцы трудоустроить и нескольких других футболистов: прежде всего речь идет о голкипере Степанове, защитнике Лонгевке и форварде Тихоновецком.

ТОМЬ

Трансферная политика "Томи" находится в режиме "Пауза". Томская команда может быть наказана снятием очков, если вовремя не будут оплачены трансферы за переходы вратаря Солосина из "Черноморца" и защитника Смирнова из "Луча-Энергии".

АМКАР

По ходу сбора в австрийском Линдабрунне на просмотре в "Амкаре" побывало восемь футболистов, но эффект от столь массового кастинга почти нулевой. Защитник Ахмедов ("Алания"), полузащитники Кэжу (румынский "Рымник-Влчеа"), Линич (сплитский "Хайдук"), бразильцы Маркиньюс (ЦСКА София) и Тиагу, нападающие Попов, последним клубом которого было "Торпедо", и француз Жереми Пербе (из бельгийского "Тубизе") клубу не подошли. Из потенциальных новичков остался пока лишь защитник Лалетин (из берлинской "Герты"). Ожидается также приезд в Пермь болгарского полузащитника Станислава Ангелова из немецкого "Энерги" Коттбус.

СПАРТАК Нч

Во время летнего сбора в Кисловодске у нас на просмотре был вратарь, фамилию которого называть не хочу (по нашим данным, речь идет об игроке сборной Латвии Андрее Ванине из "Вентспилса"). Это парень с хорошими данными, игрок на перспективу. Мы будем держать его в поле зрения, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер нальчан Юрий Красножан. - Также просматривались два нападающих: один болгарин, другой россиянин, который продолжает с нами работать, обговариваем условия приобретения. От услуг болгарского форварда решили отказаться. По окончании сбора в Среднегорье к нам подъехал защитник из Ганы. Скорее всего, сотрудничество с ним отложим на будущее. Также на просмотре побывал форвард из Нигерии. Вопрос по его дальнейшему пребыванию в команде решится в ближайшие три дня. В общем, укрепления требует вратарская позиция, необходимо найти квалифицированных крайних защитников и полузащитников, да и в передней линии новички не помешают.

ХИМКИ

У химчан уже наметилось пополнение. Опытнейшие полузащитники Гусин и Ромащенко работают с командой в ожидании открытия трансферного окна. Два форварда, находившиеся на просмотре, латыш Гаурач, принадлежащий "Удинезе", и Пименов, правами на которого владеет "Динамо", "Химкам" не подошли. В загребский "Локомотив" отпущен форвард Шимич, а полузащитник Швецов, скорее всего, начнет второй круг в одном из клубов первого дивизиона. Ведутся переговоры о прекращении аренды полузащитников Будянского и Виртанена. В сфере интересов клуба сейчас находятся четыре футболиста, по приобретению которых также ведутся переговоры.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Глеб (11 Июля 2009 03:01:43)
Это понятно. Только что-то мне подсказывает, что в данном случае нам друг друга не переубедить. Свои точки зрения высказали, чужие прочли, определенные выводы сделали (может быть) и ладненько )
Написал: In_itself (10 Июля 2009 19:43:43)
Глеб писал(а):
Да ну тебя, не хочу со своими сраться )

Глеб, я со своими тоже сраться не собираюсь)) Но на то это и форум чтоб высказывать свою точку зрения, спорить, конечно без оскорблений и в пределах разумного/smile/sm18.gif>
Не просто же сидеть и читать новости.
Написал: Саня Граф *Модератор* (10 Июля 2009 16:05:07)
Глеб писал(а):
Да ну тебя, не хочу со своими сраться )

Молодца, не надо/smile/sm4.gif>
Написал: Глеб (10 Июля 2009 15:54:20)
Да ну тебя, не хочу со своими сраться )
Написал: In_itself (10 Июля 2009 15:50:48)
Глеб писал(а):
Не убедил, если честно ) Почти все проигранные матчи мы продули либо тактически, либо из-за явной расхлябанности. Когда я смотрел, у меня в основном крутилась в голове мысль "почему они не хотят?" а не "почему они не могут?"

Я тебя и не собираюсь ни в чем убеждать. Эта моя точка зрения. Если ты уверен, что ЦСКА выйдет из группы с таким составом, то поживем и увидим)) А насчет тактики - с Шахтром тоже тактика была "отдать сопернику мяч, а самим прижаться к своим воротам"/smile/sm10.gif> Чтоб демобилизовать противника. Видно было что команда на голову слабей и ничего не могли сделать/smile/sm13.gif> Тут не о хотении надо говорить. А если будет просирать Томи, Ростову, Кубани то какой чемп??? Просто надо прекращать жить иллюзиями 2005 года. Тогда была другая команда. Совершенно.
Написал: Глеб (10 Июля 2009 15:24:08)
И вообще я не очень понимаю все эти разговоры о ЛЧ. Пора бы наш чемп вновь выиграть для начала.
Написал: Глеб (10 Июля 2009 15:19:41)
Не убедил, если честно ) Почти все проигранные матчи мы продули либо тактически, либо из-за явной расхлябанности. Когда я смотрел, у меня в основном крутилась в голове мысль "почему они не хотят?" а не "почему они не могут?"
Написал: URALMASH (10 Июля 2009 15:01:26)
Ребята,что вы кипятитесь?Будет пополнение.Зико говорил,что будет обязательно перед ЛЧ,нужны крайние защитники,левый хав и опорник.
И ЕЛГ говорил,что будут замены...Просто мы точно и технично работаем.Не забывайте,у нас лучшие селекционеры в ПЛ!!
Написал: In_itself (10 Июля 2009 14:53:45)
Глеб писал(а):
vitalik писал(а):
Без усиления ЛЧ может накрыться./smile/sm17.gif>

Я вот думаю временами... Дело ведь не только в усилении. Могли мы весенним составом куефа взять? Однозначно. Однако вылетели. И в лиге качели... Все-таки, мне кажется для нас сейчас важнее стабильность набрать. А по позициям критична только Юрина - но тут замену сходу не найти.

Не могли мы взять с таким составом КУ. Если Виллу с грехом пополам прошли (вспомни матч в Бирмингеме), то Шахтер показал наш сегодняшний уровень - выход из группы КУ, и максимум 3 место в группе ЛЧ. А плохая стабильность, о которой ты говоришь, как раз и показывает проблемы в составе. Когда команда может выиграть у сильной и проиграть слабой - это как раз показатель отсутствия класса в игре. Шахетр все наглядно продемонстрировал - с мало мальски сильной командой играем мы вторым номером (особенно на выезде), мяч в центре держать не можем, огромные провалы в обороне + игра в 1 нападающего, нефиг с сильными командами рассчитывать на мастерство Вагнера, его закроют, как это неоднократно демонстрировалось. ИМХО - перемена схемы на 4-4-2 это огромный шаг назад. 3-5-2 была лучше, по крайней мере команда играла агрессивней. Сейчас нужно переходить на схему 4-3-3, с активными крайними защитниками, мощным кулаком в центре поля + хорошей связью полузащиты с нападением. А для этого как раз и нужны сильные вингеры, и опорный полузащитник.
Написал: Глеб (10 Июля 2009 14:45:35)
Что-то ты не то сказал, братан. Я думаю, ни один тренер не возьмет игрока в команду, не посмотрев его лично в действии - на играх, тренировках.. Если конечно этот игрок - не Лео Месси )
Написал: Kotia83 (10 Июля 2009 14:04:27)
Мне нравится как автор высказывается, что у нас даже на просмотре никого не было :)
так уже давно к нам некто не приежает, это же не наш уровень, такой клуб как наш должен знать о новичке все а не звать кого попало и смотреть на него
Написал: Глеб (10 Июля 2009 13:10:07)
vitalik писал(а):
Без усиления ЛЧ может накрыться./smile/sm17.gif>

Я вот думаю временами... Дело ведь не только в усилении. Могли мы весенним составом куефа взять? Однозначно. Однако вылетели. И в лиге качели... Все-таки, мне кажется для нас сейчас важнее стабильность набрать. А по позициям критична только Юрина - но тут замену сходу не найти.
Написал: КоньЯк-9 (10 Июля 2009 10:53:11)
Извиняюсь что не в тему. ВГГ жжет! На сайте ,,Динамо от Шурика,, заявил что его цель побороться за победу в ЛЧ а не в ,,турнире водокачки,, ! Круто оценил УПЛ !
Написал: Yakuza (10 Июля 2009 10:31:18)
А если вместо жиркова купить например: барнету даунинга или бен арфу?
Написал: макс (10 Июля 2009 09:56:34)
Я вообще в бешенстве/smile/sm8.gif>. Как это мы еще не кого не приобрели. во всех командах уже есть новички. а в нашей пока не одного.
Если так дальше пойдет то можно забыть о ЛИГЕ ЧЕМРИОНОВ.
Написал: макс (10 Июля 2009 09:52:36)
Я вообще в бешенстве/smile/sm8.gif>. Как это мы еще не кого не приобрели. во всех командах уже есть новички. а в нашей пока не одного.
Если так дальше пойдет то можно забыть о ЛИГЕ ЧЕМРИОНОВ.
Написал: vitalik (10 Июля 2009 09:13:22)
Без усиления ЛЧ может накрыться./smile/sm17.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА