Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Здесь вас ждет Березина». В чём главная проблема ЦСКА

И нет, это не оборона!
  • Футбол

  • 5      1362     

Когда Кирилл Набабкин до матча с «Лионом» говорил, что только на тактическом занятии узнает, где будет играть, это казалось шуткой. У ЦСКА здоровых футболистов сейчас слишком мало, чтобы тактически удивлять соперника. Но у Виктора Гончаренко получилось. Причём дважды. Сначала в стартовом протоколе, когда не поставил в основной состав Витиньо. Затем фактической расстановкой. Понтус Вернблум, обозначенный центральным защитником, по факту вновь играл в атаке. Набабкина отправили в центр третьим к Алексею Березуцкому и Сергею Игнашевичу. А Георги Миланов и Константин Кучаев старательно делали вид, что они фланговые защитники.

Первые 15-20 минут путаница работала. Игроки «Лиона» не были готовы ни к Вернблуму у своих ворот, ни к достаточно мобильным флангам. Помогало и поле. Газон «ВЭБ Арены» принимал уже третий матч за неделю. Учитывая время года, тот факт, что покрытие было зеленого цвета – уже невероятно круто. При этом каждый шаг футболистов сопровождался взрывами песка во все стороны. Стадион оправдывал нахождение на Песчаной улице.

«Лиону» ехать в Москву явно не очень хотелось. Команда шесть туров подряд не побеждает в Лиге 1, еврокубки – реальный шанс спасти сезон. Но решить исход противостояния можно и в ответном матче на своем поле. В итоге на первую игру не прилетел главный форвард французов –Набиль Фекир. У нападающего проблемы с коленом, его решили поберечь. Помимо Фекира не долетел никто и из болельщиков «Лиона»: гостевой сектор был абсолютно пустым. Поклонников ЦСКА тоже было не так много – погода и время продолжают отбивать у футбола аудиторию. Зато на фанатском секторе армейцев появился баннер с изображением Наполеона Бонапарта и надпись на французском «Здесь вас ждёт Березина». Уверен, после этого большинство из вас полезло в гугл уточнять, что «Березина» – это не фамилия героини «Войны и Мир». А теперь представьте, сколько знает о войне 1812 года 20-летний Люка Тузар. Вряд ли текст и портрет его испугали.

Пока гости привыкали к полю и погоде, ЦСКА создал сразу несколько классных моментов – и все их успешно погубил Ахмед Муса. Виктор Гончаренко говорит, что проблемы нигерийца связаны с плохой игровой формой после полугода простоя в «Лестере». Но до конца сезона всего 2,5 месяца – ждать, пока Муса раскачается, возможности нет.

«Лион» до перерыва практически не огрызался и все атаки проводил через левый флангМемфиса Депая. При этом единственный реально опасный момент создали после контратаки по противоположному краю: Бертран Траоре добежал до штрафной, но пробил сильно мимо.

Гостей нулевая ничья явно устраивала, хотя их тренер Бруно Женезио дежурно обещал играть на победу. К сожалению, во втором тайме количество моментов у ворот Акинфеева сильно выросло – возникали они в основном со стандартов. Несколько серьезных штрафных голкипер хозяев отразил, а с подачей после углового не справился. Дернулся из ворот, потом остался на месте. И позволил Марсело, перевисевшему Березуцкого, открыть счет.

Забив, «Лион» вернулся к тактике спокойной обороны. Виктор Гончаренко перешел на самый атакующий вариант нынешнего состава, выпустив Витиньо вместо Миланова и Бистровичавместо Дзагоева. Для хорвата это был дебют в официальных матчах за ЦСКА.

В итоге главной проблемой армейцев, несмотря на огромные кадровые проблемы в обороне, опять стала игра в атаке. При лучшей реализации исход мог быть совсем другим. А в Лионе с такой игрой будет совсем тяжело рассчитывать на победу и выход дальше.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА