Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Две причины, по которым шансы ЦСКА на четвертьфинал ЛЕ выше, чем у «Зенита»

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев сравнивает команду Гончаренко с ЧОПом, а команду Манчини – с пустой породой.
  • Футбол

  • 5      1819     

Общее впечатление от полпредов РФПЛ образца второй стадии плей-офф Лиги Европы – уперлись в свой потолок. Разнокалиберные соперники постригли их почти что под ноль.

«Локомотив» нарвался. «Зенит» прогнулся. А ЦСКА наступил на свои осенние грабли.

Все понимаю. Малореально сыграть в обороне на ноль, когда в тылах образовалась аскетичная комбинация из Игнашевича, долго не игравшего А.Березуцкого и Набабкина. Что-то где-то в какой-то момент да треснет. Даже с соперником послабее «Лиона». Но грабли подстерегали ЦСКА не у своей штрафной, а у чужой.

Вот что замечено. Когда команда Виктора Гончаренко ставит во главу угла безопасность своих ворот и и делает упор на тактику этаких футбольных шахмат (а она периодически делает такой выбор), ее с какого-то момента накрывает астения. Проще говоря, она теряет живую нить игры, выпадая из натуральной полевой жизни. Точно сотрудники ЧОПа на круглосуточной вахте.

С соперником по одной восьмой ЦСКА повезло больше всего. «Лион» оказался командой без фирменных особенностей. Его можно было брать. Но красно-синие повторили ровно то, за что осенью получили дома горячих от «Базеля»(который, пожалуй, такого «Лиона» посильнее). Играли во что обмякшее и затупленное.

К ответной встрече Гончаренко надлежит сделать то же самое, что ему удалось оперативно внедрить в перерыве ответного матча с «Базелем». А именно - снабдить команду элементарной спортивной злостью. Поставить эмоциональную составляющую выше рассудительно-шахматной. Тогда, в Базеле, многие связали резкий перелом в игре с выходом Дзагоева. Сейчас он постоянно в распоряжении тренера. Один он пока в новом году у ЦСКА и забивает. Что не отменяет наблюдения: игровой нерв от Алана не исходит. И от Головина тоже. Он, этот нерв, пока будто омертвевший. И в его отсутствие желанное возвращение Мусы, вне скоростных росчерков в атаке, выглядит бесполезным. Чалов вышел в концовке и интересными решениями успел-сумел зажечь пару атак. Муса – нет.

Одним словом, Гончаренко надлежит вдохнуть в команду жизнь. Где-то в цеэсковских запасниках эта вещица, как мы видели осенью, хранится. А вот что делать в ответной игре «Зениту» с «Лейпцигом», представить себе сложно

Не случайно послематчевый спич Роберто Манчини был как никогда близок к отчаянию. Он увидел: в жанре энергетического футбола, избранного хозяевами, «Зенит» неконкурентоспособен. «Лейпциг», идя напролом, его просто затаптывал. И напоминал при этом знаете кого? Да собственно «Зенит» времен Властимила Петржелы! Вот такой же безудержно-отвязной была та питерская команда. И, да, ее вот так же не хватало на концовку.

И теперь я вам скажу главное: этот соперник был послан «Зениту» неспроста, а с важным донесением – прямо как ревизор из Петербурга у Николая Гоголя. Ретроспекцией про былой «Зенит» «Лейпциг» специально для своих гостей подчеркнул: господа, вы себя потеряли! Вы давно уже не фирма, вы –пустая порода, как сказали бы геологи.

И каждый новый тренер «Зенита», заметьте, бесконечно ноет-нудит громче предыдущего. По любому поводу. Нынешнему накупили чуть не два состава, и вдруг он обнаруживает, что в Лейпциге игроки на поле «отсутствуют». Только и сказать: как же они, тренеры «Зенита», наловчились веревки вить из своих работодателей. Потому что те, работодатели, легко это позволяют!

«Селтик» в предыдущем раунде дома тоже оттоптался на «Зените» всласть, но в гостях стушевался. «Лейпциг» с его бундеслиговой закваской – стушуется вряд ли.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Адлер (10 Марта 2018 00:13:10)

Не в сети

В воскресенье нужно посмотреть что будет в Грозном. Состав, и как подойдёт к игре команда. А в грозном всегда тяжело играть.
Написал: ГумАР (10 Марта 2018 00:06:41)

Не в сети

шансы то есть, тем более, командно мы смотрелись предпочтительней. Хотя, индивидуально Лион укомплектован лучше. К тому же, у них уже выйдет их "решала", да и на своем поле настрой у них будет по другому - так что, по любому предстоит более тяжелая игра...
Обидно то, что проиграли из-за собственной ошибки, когда почти весь матч контролировали игру. Леша видимо самоустранился после выкрика Акинфеева не рассчитавшего траекторию подачи.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Лучше чем рыбак рыбака
Видят друг – друга фаны ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА