Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"КАЗАНСКИЙ МЕССИ". КТО ТАКОЙ ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ?

ЦСКА официально объявил о подписании контракта с 20-летним полузащитником Ильзатом Ахметовым.
  • Футбол

  • 5      3904     

ЦСКА официально объявил о подписании контракта с 20-летним полузащитником Ильзатом Ахметовым. Соглашение рассчитано на четыре года, игрок перешел в стан "красно-синих" в статусе свободного агента.

Несмотря на столь юный возраст имя Ахметова на слуху уже довольно давно. В карьере выпускника академии имени Коноплева пока был всего один профессиональный клуб – казанский"Рубин". В столице Татарстана талантливый полузащитник начал феноменально, но закончил скандалом и работой в отделе кадров на клубной базе. Да, в российском футболе порой происходят странные вещи.

С ЕГЭ НА ИГРУ

Ильзат Ахметов появился структуре "Рубина" весной 2014 года. 16-летнего школьника привезли на просмотр, но уже после первой тренировки стало все понятно – надо оставлять. Практически с первых же матчей Ахметов стал лидером "молодежки" "Рубина". Через техничного полузащитника шла вся игра команды: он лез в дриблинг, раздавал передачи и при случае забивал сам.

Клуб "Рубин" тогда переживал переходный период после эпохального ухода Курбана Бердыева. Командой руководил Ринат Билялетдинов, который охотно давал шанс молодежи. Именно тогда в Казани раскрылись Набиуллин, Оздоев, Канунников, Портнягин. Поэтому и появление Ахметова в главной команде не заставило себя ждать. Партнеры не скрывали, что называют его "наш Месси", а сам Билялетдинов признавался, что именно Ахметов является лучшим бомбардиром команды на тренировках. Тренер не боялся бросать игрока в самое пекло. Так, например, в апреле 2015-го выпустил его, 17-летнего, в Петербурге против "Зенита" при счете 1:1. И тот смотрелся вполне достойно. Матч в итоге так и завершился вничью.

На решающий для команды матч того сезона в Саранск против "Уфы" Ахметов поехал чуть ли не из школьной парты – сдавал экзамен.

– Написал ЕГЭ по русскому языку, – вспоминал Ахметов после игры. – Результата пока не знаю, но думаю, что хорошо.

После Билялетдинова команду принял Валерий Чалый, который отводил Ахметову чуть меньшую роль, но все равно давал минуты на поле.

– Сейчас Ахметову обязательно нужно играть, – сокрушался Билялетдинов уже после своей отставки. – Иначе скиснет. Я смотрел, как его выпускали в "Рубине" уже после моего ухода: то на семь минут, то на десять. При мне он получал больше практики... Я тут вспомнил еще, как он однажды кого-то эффектно накрутил на тренировке, и я воскликнул: "Во! Вылитый Черенков! Впервые вижу второго Федю! Очень способный, с незамутненным разумом. На тренировке как-то Цезаря Наваса на пятую точку посадил на замахе. На него опытные партнеры иногда начинали шикать, а я их всегда останавливал: "Цыц, не бейте по рукам! Не нужно кричать, ограничивать, требовать меньше водиться и отдавать скорее передачу".

ГРАСИЯ

Важнейший момент в карьере Ахметова наступил с приходом испанца Хави Грасси. "Рубин" летом 2016 года разбрасывался деньгами направо и налево (и до сих пор расхлебывает тот шопинг). В команду пришли Сонг, Рочина, Лестьенн, Жонатас и еще уйма дорогих легионеров, но, даже несмотря на это, испанский наставник ставил Ахметова в стартовый состав! Он видел в нем куда больший потенциал, чем скажем, в возрастном Караденизе или том же Лестьенне. В сезоне-2016/17 полузащитник подписал свой первый взрослый контракт, но зарабатывал, естественно, в разы меньше, чем звездные партнеры по команде. Однако главное, что Ахметов начал сезон в качестве основного игрока. Впрочем, он выходил не на совсем удобной для себя позиции на фланге атаки и не мог показать лучших качеств. При Грасии он провел за основной состав 12 матчей, сделав три голевые передачи (для сравнения – при Билялетдинове выходил на поле девять раз, при Чалов – трижды).

КОНФЛИКТ

В мае 2017 года стало известно, что агент игрока вступил в конфликт с руководством. Дело было в небольшой задолженности перед Ахметовым. Он обратился в Палату по разрешению споров РФС и клуб выплатил ему около 300 тысяч долларов. Казалось, что вопрос исчерпан, но сторона игрока попросила еще и проценты за просрочку. В клубе пошли на принцип и отказались платить. Курбан Бердыев, снова возглавивший команду летом 2017-го, прокомментировал все очень сухо: "Агенты пытаются управлять клубом. Считаю, что это неправильно". Ахметова отправили в дубль, а потом он отказался подписывать новый контракт при переходе клуба на другую форму собственности от – МАУ к ООО, чтобы клуб стал частным. Ждать его не стали.

На финише сезона-2017/18 Ахметову запретили тренироваться с "Рубином", но он должен был отрабатывать свой контракт. Тогда ему нашли место в отделе кадров! Игрок говорил, что руководство давит на него, создавая нечеловеческие условия. В итоге в мае стороны подписали мирный договор и Ильзат стал свободным агентом. В сезоне-2017/18 участвовал лишь в трёх играх.

ПЕРЕЗАПУСК КАРЬЕРЫ

Нынешнее межсезонье полузащитник провел на сборе "Зенита" в Австрии, но у Сергея Семака не нашлось для Ахметова места. Другое дело – ЦСКА, где строят новую команду. К тому же игроки, переходившие из "Рубина", всегда хорошо приживались в составе армейцев – вспомните Романа Еременко и Бибраса Натхо.

Сильные стороны Ахметова при нем – филигранная техника и мысль, которые выделяют парня из толпы. Он способен на нестандартный ход, которых в нашем чемпионате так мало. Идеальная позиция для него – под нападающим. Ахметов умеет разобраться с оппонентом один в один и вывести партнера на удар последней передачей. Он хорош в плотной игре без пространства. Играет не только эффективно, но эффектно. Да, порой злоупотребляет обводкой, но ругать за это как-то странно.

Сейчас у него есть идеальный шанс перезапустить карьеру. Все зависит только от него.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (27 Июля 2018 20:40:01)
colt. Тут должна быть политика самого государства заинтересована в этом! Тем более Россия государственный канал, а 1 полу, но по моему с гочударственным участием. Сам понимаешь, что только стоит кому надо заикнуться, то все эти Ёпрсты с каналов будут показывать столько, сколько надо и в самый прайм-тайм, а все эти малаховы корчевниковы со своей суходрочкой уйдут во время - для тех кто не спит)! И все эти сопли пузырями - мы умеем считать и деньги зарабатывать хорошо было показано на примере НТВ+ времен уткиных! Там тоже им казалось, что бога за яйца поймали!.....

Только путем "прикармливания" людей через ТВ картинку можно в конце концов привлечь их на стадики! Иначе не пойдут мужики в кокошниках на стадионы! И правда твоя, весь этот классный новодел сгниет к чертям собачьим! Ну за исключением Москвы, Краснодара и Питера!
Написал: colt (27 Июля 2018 19:33:02)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Иван73. 20% спорта и 80% музыки останется. Ну вообщем то можно и так сказать кирдык Спорт-ФМ приходит! Это еще раз подчеркивает, тезис ЛВС, правда слегка измененный! Помню, когда то читал книжку Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол...", так Игорь Сергеич описывал, что на заурядных матчах первенства какого нибудь штата, в прямую работали 2 или 3 радиостанции. А на таких матчах типа Фламенго - Флумененсе и того больше. И это конец 60х, начало 70х!!!!! А тут приблизительно за 20 лет в России раз 5 мутили спортивное радио и всем в итоге приходил кирдык!....

Да, самое интересное, при трансляции матча ЧМ Россия-Хорватия СпортФМ в 23-00 по чему то вырубился из эфира так и не дотранслировав игру до конца)))!

Сержант. Потому что, всякие малаховы, корчевниковы, бородины несут пургу по всем каналам и приучили людей интересоваться не чем-то достойным, а всякой хуйнёй, типа: сколько раз в день бузова срать ходит и какого цвета у неё трусы. А о спорте важнее написать или сказать по радио у кого какая машина и сколько кто пропил в отпуске.
Написал: (Сержант) (27 Июля 2018 17:23:48)
Иван73. 20% спорта и 80% музыки останется. Ну вообщем то можно и так сказать кирдык Спорт-ФМ приходит! Это еще раз подчеркивает, тезис ЛВС, правда слегка измененный! Помню, когда то читал книжку Фесуненко "Пеле, Гарринча, футбол...", так Игорь Сергеич описывал, что на заурядных матчах первенства какого нибудь штата, в прямую работали 2 или 3 радиостанции. А на таких матчах типа Фламенго - Флумененсе и того больше. И это конец 60х, начало 70х!!!!! А тут приблизительно за 20 лет в России раз 5 мутили спортивное радио и всем в итоге приходил кирдык!....

Да, самое интересное, при трансляции матча ЧМ Россия-Хорватия СпортФМ в 23-00 по чему то вырубился из эфира так и не дотранслировав игру до конца)))!
Написал: Иван73 (27 Июля 2018 14:22:33)

Не в сети

Виталик, прошел по твоей ссылке.
Я хохотался с этого комментария:
"Заболотного не трожь.Он не футболист.Он Символ. Как Базелюк для Базеля или Миланов для Милана"
Написал: Cмодиш (27 Июля 2018 14:10:10)

Не в сети

imanin писал(а):
одного не пойму. если он такой классный игрок, почему Рубин его отпустил? почему Семак не оставил в Зените после сборов?

Так ведь болотным своих бакланов девать некуда. Накупили иморта латинского, а у всяких Передастов конкуренцию за место в составе не выиграешь. Вот и не пришелся ко двору. Будь он конечно таланта необыкновенного, тогда задержался бы, а так для ЦСКА типа сгодится. Сегодняшняя политика Гинера - пылесось все, что дармовое.
Написал: vitalik (27 Июля 2018 14:05:20)

Не в сети

Есть одно предположение "почему"?

https://www.sports.ru/football/1065587414.html

Если руководство определят и покупает новичков без учета мнения тренера, то это старые грабли. Много денег при отсутствии мозгов.
Написал: Igogosha (27 Июля 2018 13:15:19)

Не в сети

imanin писал(а):
одного не пойму. если он такой классный игрок, почему Рубин его отпустил? почему Семак не оставил в Зените после сборов?

В Рубине как обычно были какие-то контрактные разборки. Так что ничего удивительного.
А вот то, почему он отработав сбор, в звоните не остался, действительно сильно настораживает!
Написал: imanin (27 Июля 2018 12:09:24)

Не в сети

одного не пойму. если он такой классный игрок, почему Рубин его отпустил? почему Семак не оставил в Зените после сборов?
Написал: Иван73 (27 Июля 2018 12:01:21)

Не в сети

Не в тему, но может кому интересно будет - шпрот фм закрывают.
Написал: ГумАР (27 Июля 2018 11:04:59)

Не в сети

kvr. Судя по товарнякам да. Но в официале может быть по другому. К тому же, это лишь мои предпочтения на данный момент. ГТ виднее.
Написал: kvr (27 Июля 2018 00:43:56)

Не в сети

ГумАР писал(а):
ну вот он, СолидныЙ паспортист вместо Головина!
Осталось еще поднатужиться на нападающего и на этом ТО можно закрывать.)) Вместо Витиньо будем наигрывать Гордюшенко.) Вообще, на завтра схему и состав вижу таким :
4 защитника - Марио, Бекао, Магнуссон, Щенников
2 опорника - Бистрович, Бийол или Хосонов.
криативное трио под нападающим - Дзага, Витиньо, Ефремов или Гордюшенко.
нап - Чалов.

А я думаю все таки будет Чернов
Написал: ГумАР (26 Июля 2018 23:50:38)

Не в сети

Иван73. Я тоже успеха ему желаю. Чем больше успехов - тем дальше будет от ЦСКА!)))
Моё мнение ты знаешь - команда в игровом плане с ним ничего не приобрела и не развивалась. И это с такими игроками!
Написал: Иван73 (26 Июля 2018 23:36:04)

Не в сети

ГумАР, и без и с ковычками понятно было
Посмотрим, как дальше у него сложится, только успеха ему желаю, вроде и не чужой, и с другой стороны он наш футбол ТАМ представляет.
Кольт - к сожалению не всегда техничные и одаренные пробиваются, а зачастую - упорные и выносливые. Ахметова помню еще года 3 назад, пророчили большое будущее ему, вживую смотрел его в казани. а что-то к 20 годам он так и не пробился, даже не смотря на лимит. Может в Казани идиоты сидят в селекции..
Написал: ГумАР (26 Июля 2018 23:34:11)

Не в сети

Colt, привет! Кузнецов с ним работал порядочно, если хвалит, то это что-то уже значит. Но техника, понятие растяжимое. К тому же у Головина полно еще других качеств, с которыми он затопчет многих технарей.))
Написал: colt (26 Июля 2018 23:23:04)

Не в сети

ГумАР писал(а):
ну вот он, СолидныЙ паспортист вместо Головина!
Осталось еще поднатужиться на нападающего и на этом ТО можно закрывать.)) Вместо Витиньо будем наигрывать Гордюшенко.) Вообще, на завтра схему и состав вижу таким :
4 защитника - Марио, Бекао, Магнуссон, Щенников
2 опорника - Бистрович, Бийол или Хосонов.
криативное трио под нападающим - Дзага, Витиньо, Ефремов или Гордюшенко.
нап - Чалов.

Привет, ГумАР! Димка Кузнецов его хвалит, говорит, что техничнее Головина. За молодёжную сборную РФ играл.
Написал: ГумАР (26 Июля 2018 23:12:14)

Не в сети

Сержант. Ну как же забудешь, то как с диамантом мы обыграли Томь, в одну калитку!))) Гений даже сам перепугался и вернулся быстро к дубль - веее!)))
Написал: colt (26 Июля 2018 22:52:51)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Ахметов - рф или узбек? в узбекистане родился, хз как у него с гражданством.

Киргиз
Написал: ГумАР (26 Июля 2018 22:52:02)

Не в сети

Иван73. Думал про хитроумную тактику ты меня поймешь и без кавычек)). Он же от вопросов про тактику всегда улынивал - "я так решил" или "нюансы болельщикам все равно не понять".)))
Написал: vesna_CSKA (26 Июля 2018 22:50:11)

Не в сети

Кто-нибудь пойдет на матч с Ростовом?
Написал: (Сержант) (26 Июля 2018 22:49:39)
ЦСКА35. В торговом центре потерялси))! Или потеряли

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА