Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Абель Эрнандес провалил медосмотр в ЦСКА. Не стоит этому удивляться

26 июля Абель Эрнандес пообещал хорошие новости, но вот уже несколько дней тишина, и это при том, что все это время он находится в Москве.
  • Футбол

  • 5      3040     

26 июля Абель Эрнандес пообещал хорошие новости, но вот уже несколько дней тишина, и это при том, что все это время он находится в Москве. По информации комментатора Нобеля Арустамяна, уругвайский форвард не может пройти медосмотр в ЦСКА. У футболиста есть проблемы со здоровьем, из-за чего руководство армейцев пока не готово подписать с ним контракт.

Учитывая, что Абель является свободным агентом, речь идет о достаточно высокой зарплате футболиста и бонусах за подписание контракта, что в общем может составить около 7 млн евро. В ЦСКА не готовы согласиться на такие условия, если результаты медобследования вызывают сомнения. На самом деле удивляться тут нечему – на протяжении всей карьеры Эрнандеса действительно сопровождают большие проблемы со здоровьем.

"Если я умру на поле, умру счастливым".

В 2008 году во время медосмотра в "Пеньяроле" врачи обнаружили неладное. У Эрнандеса выявили желудочковую экстрасистолию – нарушение ритма сердца, что может вызвать внезапную смерть у спортсменов. Экстрасистолия может являться единственным клиническим проявлением ишемической болезни сердца, которая все чаще встречается у спортсменов в молодом возрасте.

"Я знал об этом, но никогда не испытывал страха. Я уже не раз говорил: если умру на поле, умру счастливым", – сказал Абель после того самого медобследования. Во многом по этой причине от его приобретения отказался "Наполи" в 2007 году, а годом позже из-за этого недуга он провалил медобследование в "Дженоа". Однако Эрнандес продолжал мечтать о большой карьере, и ему очень хотелось переехать в Италию. В итоге он добился своего.

Это стало возможным благодаря Маурицио Дзампарини – владельцу "Палермо". Изначально результаты медосмотра футболиста тоже вызывали серьезные вопросы у руководства, поэтому ему назначили дополнительное обследование в Милане под пристальным присмотром главного доктора "Палермо" Элио Кардинале. В клубе пришли к выводу, что готовы подписать контракт с Эрнандесом, при условии, что он согласится на сложную операцию по устранению той самой аритмии. Он дал согласие, провел несколько дней в клинике, и в итоге все прошло благополучно. Вскоре 18-летний Эрнандес стал основным нападающим "розово-чёрных", но всплыли другие проблемы.

Травмы

До ребят вроде Абу Диаби или Марка Гонсалеса ему, конечно, далеко, но тем не менее. По данным Transfermarkt, с 2010 года Эрнандес пропустил из-за травм 682 дня. За это время его клубы провели 111 официальных матчей. История травм Абеля очень разнообразна – разрыв крестообразных связок колена (2012); разрыв отводящей мышцы; проблемы с бедром; травма ахиллова сухожилия (2017); задняя поверхность бедра. Этот список можно продолжать очень долго. Похоже, что главная проблема, беспокоящая армейцев – колено и, даже в большей степени, – ахилл уругвайца.

В сезоне 2017/18 Эрнандес провел всего 10 матчей из 50 возможных за "Халл Сити". Под руководством Леонида Слуцкого Абель сыграл всего три матча – в трех первых турах Чемпионшипа, а затем последовала тяжелейшая травма ахиллова сухожилия, из-за которой он не играл семь месяцев. Из-за этой травмы не состоялся его трансфер в "Ньюкасл" тем же летом – им всерьез интересовался Рафаэль Бенитес, едва вернувшийся с "сороками" в АПЛ, но полгода вне футбола смутили потенциального покупателя.

"Для меня Абель – один из лучших форвардов Чемпионшипа и очень важный игрок для нас. Это большой удар для него, ведь он выдал очень хороший старт сезона. Сейчас ему нужен особенный уход. Думаю, он вернется к февралю следующего года", – говорил Слуцкий в середине августа 2017. Именно Эрнандес поспособствовал первой победе Слуцкого в "Халле" (а их всего было четыре) – во втором туре уругваец сделал хет-трик в матче с "Бертон Альбион" (4:1).

Когда Эрнандес восстановился от повреждения и приступил к тренировкам (в марте 2018), командой уже руководил Найджел Эдкинс. В семи сыгранных матчах в концовке сезона Эрнандес забил 5 голов, но вызов в сборную Уругвая на ЧМ-2018 не получил. Вообще за "Халл Сити" Абель принял участие лишь в 59% матчей (110 из 187) с момента прибытия в клуб (2014).

Сложно сказать, связано ли это с его телосложением, ведь с самого детства у него были проблемы с физическим состоянием. Впервые на просмотре в "Пеньяроле" он был в 11 лет. Это клуб, за который Абель безумно болел в детстве. Играть за них было настоящей мечтой, которая разрушилась решением тренеров отказаться от мальчика из-за его худобы. Позже он своего все же добился и попал в команду. Но эти проблемы сопровождали его везде, даже в "Палермо", когда боссы клуба были обеспокоены не только его проблемами с сердцем, но и способностью выдержать физические нагрузки итальянского чемпионата.

Хёрдур Магнуссон ("Специя") и Абель Эрнандес ("Палермо") в матче Серии Б сезона 2013/14

2015/16 – лучший сезон

Единственный раз в карьере Эрнандес сыграл более 30 матчей (с учетом всех турниров) в сезоне 2015/16. Тогда в Чемпионшипе он отыграл 39 матчей, еще 3 в плей-офф турнира и 3 в Кубке лиги. Неудивительно, что и результативность уругвайца была в порядке – 22 гола, лучший показатель Абеля. Наиболее близкий показатель по голам был в сезоне 2013/14 в Серии Б – он забил 14 мячей за "Палермо", опередив даже своих одноклубников на ту пору – Пауло Дибалу (5) и Андреа Белотти (8).

Примечательно, что лучшая результативность и серия без травм Эрнандеса случались во время выступления во вторых по значимости лигах Англии и Италии. В АПЛ или Серии А с голами у уругвайца все менее радужно – лучший показатель был в сезоне 2009/10 – 7 голов за "Палермо" в 21 матче. Проблема в том, что ему действительно редко удавалось провести полноценный сезон, играя в среднем 18,5 матчей в чемпионате + 3 в кубковых соревнованиях.

***

Теперь позицию ЦСКА понять гораздо проще. Эрнандес уже провел одно обследование в Мюнхене, еще одно в Москве, и теперь его ждет третье обследование у нового специалиста, которое и поставит точку в этой истории. Если результаты вновь окажутся отрицательными, то ЦСКА, вероятно, откажется от подписания контракта с футболистом. Сделка будет возможна лишь если Эрнандес снизит финансовые аппетиты, но и это маловероятно.

"Я стал взрослее, я больше не играю в футбол лишь для удовольствия, я воспринимаю это как работу", – признался Эрнандес несколько месяцев назад, рассуждая о своем будущем. Он давно принял решение не продлевать контракт с "Халл Сити", чтобы летом стать свободным агентом и самостоятельно выбрать лучший для себя вариант продолжения карьеры. Возглавив "Лидс Юнайтед" в середине июня, Марсело Бьелса пожелал увидеть уругвайца в своей команде, но в процессе переговоров клуб отказался от футболиста из-за его высоких запросов по заработной плате.

Вообще Абель очень хотел вернуться в Италию, где он провел шесть лет своей карьеры. Он прекрасно говорит на итальянском, там его второй дом, друзья и старые знакомые. На него претендовали "Сампдория" и "Торино", но их предложения были несравнимы с тем, которое сделал московский клуб. Однако если не получится с ЦСКА, Эрнандес точно не пропадет – спрос на него велик, а вот армейцам найти другого форварда высокого класса будет непросто.

Денис ПОПОВИЧ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (31 Июля 2018 17:56:02)

Не в сети

У меня вопрос - а кто конкретно тащит этого инвалида в команду? С этого самого "бурлака" и следует спросить за потерянное время и деньги!!!!!!
Написал: igoryansy (31 Июля 2018 16:07:12)

Не в сети

согласен всех кто в сел-ом отделе выгнать к чёртовой матери на улицу, как можно из года в год получать охраненные бабки за ничего не деланье, очередной провал
Написал: Almaz (31 Июля 2018 16:00:55)

Не в сети

Борис писал(а):
А вот интересно что изначально не знали что у него со здоровьем,на хуя было затевать всю эту канитель,опять столько время в пустую про ебали!Что за деятели у нас занимаются трансферами и поиском игроков,не пора ли разогнать всю эту шайку!А потом будут глупые отмазки мы искали мы договаривались но не вышло,а команда без нападения!Черти чего!

Вот вот, в итоге мы останемся в очередной раз без сильного напа, впрочем ничего нового...
Написал: Борис (31 Июля 2018 15:42:13)

Не в сети

А вот интересно что изначально не знали что у него со здоровьем,на хуя было затевать всю эту канитель,опять столько время в пустую про ебали!Что за деятели у нас занимаются трансферами и поиском игроков,не пора ли разогнать всю эту шайку!А потом будут глупые отмазки мы искали мы договаривались но не вышло,а команда без нападения!Черти чего!
Написал: Арктик (31 Июля 2018 14:47:27)

Не в сети

ээ нафиг нафиг
Написал: vitalik (31 Июля 2018 14:33:33)

Не в сети

Судя по перечисленным болячкам, человек почти инвалид. А оно нам надо, за такие деньги?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вагнер-форвард хоть куда,
Любит падать иногда,
Всё прощаем ему мы ,
Ведь забивает он голы!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА