Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Я не ожидал, что здесь будет так холодно". Абель Эрнандес - новая звезда ЦСКА

Несмотря на все сложности и сомнения в результатах медобследования, ЦСКА и Абель Эрнандес все же пришли к согласию
  • Футбол

  • 5      3700     

Несмотря на все сложности и сомнения в результатах медобследования, ЦСКА и Абель Эрнандес все же пришли к согласию. У "армейцев" теперь новый форвард, который вернет к жизни атаку команды, правда, только если он сам будет здоров на регулярной основе. О его нарушенном ритме сердца, проблемах с физическим состоянием и бесконечными травмами, из-за которых он пропустил 111 игр "Палермо" и "Халл Сити", уже было сказано ранее. Но когда Эрнандес на поле – это нападающий высокого класса, способный стать одним из лучших в российском чемпионате.

Стиль игры

Эрнандес достаточно разнообразный нападающий, способный подстраивать свою игру под футбол команды. В начале карьеры в "Палермо" его одноклубником был Хавьер Пасторе – мастер паса. Абелю было достаточно найти пространство или правильно расположиться в штрафной площади, чтобы принять передачу от аргентинца и конвертировать ее в гол. В "Халл Сити" у него не было настолько тонких диспетчеров, ему часто самому приходилось разгонять атаки из глубины поля – и Эрнандес с этим неплохо справлялся.

Он хорошо ведет мяч на высокой скорости, но не всегда вовремя с ним расстается – и это одна из проблем. В среднем за матч Абель выполняет всего 12,8 передач на партнеров, а острых – 0,7. Он любит самостоятельно завершать моменты у ворот, наносит 2,3 удара в среднем за игру (из них 0,9 попаданий в створ). Абель хорошо действует на флангах, особенно на правом, с охоткой смещаясь в центр для удара с рабочей левой ноги. Он атлетичен, напорист, но не всегда качественно отрабатывает в обороне – всего 0,5 попыток отбора за игру. Для сравнения: у Витиньо – 1,4, у Мусы в ЦСКА эта цифра в среднем равняется 1.

Стоит отметить его голевое чутье – большую долю голов уругваец забивает на добивании или после рикошетов, в правильное время оказываясь в нужном месте. При росте 1,85 достаточно хорошо играет головой, и в этом компоненте превосходит двух бывших нападающих "армейцев" – Мусу и Витиньо. Уругваец хорош, когда есть пространство, где можно разогнаться и превзойти соперника в скорости. Еще выступая с "Палермо" в Серии Б он отмечал, что в матчах против команд с низкой обороной чувствует себя менее комфортно: "Что я не люблю в футболе? Что многие команды против нас постоянно закрываются, играют очень глубоко, это сильно осложняет жизнь нападающему". В РПЛ он точно столкнется с этой проблемой.

Роналдо – кумир

"Однажды мы вместе летели из Парижа в Сан-Паулу. Я сильно нервничал, не мог толком говорить, и ничего не сказал о татуировке. Я лишь попросил его сфотографироваться и взял автограф. Я летел играть за свою сборную, а через день пошел в салон и сделал тату с изображением Роналдо", - вспоминает Эрнандес. Особыми чувствами к бразильскому нападающему Абель проникся во время чемпионата мира 1998 года, на котором не было сборной Уругвая, поэтому 7-летний мальчик болел за Бразилию. "В ту пору он был в своей лучшей форме, он творил невероятные вещи. С тех пор он стал моим кумиром, лучшая "девятка" в истории футбола. Я всегда хотел стать таким как он", – продолжает он.

Идея сделать тату с кумиром зародилась давно, но реализовать ее Эрнандес хотел лишь после личной встречи с Роналдо. Он это сделал. Больше они не встречались, но уругваец не скрывает, что в следующий раз просто поблагодарит Роналдо за то, что тот всегда играл с улыбкой на лице, и это доставляло особенное удовольствие.

Вообще Эрнандес довольно хорошо знаком с бразильским футболом, и не скрывает, что однажды хотел бы выступать за бразильский клуб, несмотря на враждебные отношения между этой страной и Уругваем: "Я хотел бы играть за "Коринтианс", где закончил карьеру Роналдо. Еще мне нравится "Фламенго", в котором играл Роналдиньо. Это два клуба, которые я очень люблю, было бы прекрасно поиграть в Бразилии". Играть в Бразилии во "Фламенго" теперь будет Витиньо, а Эрнандес три следующих года предстоит выступать за московский ЦСКА.

Чувствительный к холоду

"Я не ожидал, что здесь будет так холодно. Просто невероятно", – таковы были первые слова Эрнандеса по приезду в Палермо. За четыре города на юге Италии уругваец более-менее привык к местной погоде, но в Халле – на севере Англии – все было совсем иначе: "Здесь очень холодно, гораздо хуже, чем в Уругвае и Палермо. Я стараюсь привыкнуть к этому, но прошло уже больше года, и я совсем не привык. Холод пробирает меня сильнее нормы. Зимой мне нужны перчатки, шапка и все, что меня согреет".

Он вообще в курсе о русской зиме?

Принёс первую победу Слуцкого

Леонид Слуцкий возглавлял "Халл Сити" полгода, за которые успел провести 20 матчей в Чемпионшипе. За этот период "тигры" добились лишь четырех побед, первая из которых состоялась во 2-м туре – в матче против "Бертон Альбион" (4:1). Хет-триком в том матче отметился Эрнандес, забив головой на добивании, ударом с линии штрафной и после выхода один на один с голкипером.

Вообще при российском тренере Абель сыграл всего три матча – в трех первых турах, а затем последовала тяжелейшая травма ахиллова сухожилия, из-за которой он не играл семь месяцев. При уругвайце команда играла по схеме 4-4-2, а пару в атаке ему составлял Фрэйзер Кэмпбелл. После потери Эрнандеса Слуцкий был вынужден перейти к расстановке с одним нападающим, и выиграл лишь раз в следующих восьми матчах.

Когда Эрнандес восстановился от повреждения и приступил к тренировкам (в марте 2018), командой уже руководил Найджел Эдкинс. В семи сыгранных матчах в концовке сезона Эрнандес забил 5 голов, но вызов в сборную Уругвая на ЧМ-2018 не получил.

Не реализовал два пенальти в течение одной минуты

Шла концовка матча 4-го раунда Кубка Англии 2017, в котором "Фулхэм" принимал "Халл Сити". Лондонцы крупно вели в счете (4:1), но на 86-й минуте появился шанс на возрождение интриги. Гости получили право на пробитие одиннадцатиметрового удара, исполнять который пошел Эрнандес. Удар уругвайца с точки выдался крайне слабым, но голкипер Маркус Беттинелли отбил мяч в сторону. Абель оказался первым на подборе, как вдруг голкипер кинулся ему в ноги и снес форварда. Судья сразу же зафиксировал фол. Эрнандес взялся исполнять и второй одиннадцатиметровый удар, но и на этот раз не сумел переиграть вратаря.

Сезоном позже Эрнандес исправился, реализовав два пенальти в течение восьми минут. Это случилось в домашнем матче 37-тура Чемпионшипа против "Норвича". К 40-й минуте "тигры" уступали в счете 1:3, но два точных удара уругвайца с точки позволили восстановить равенство, а позже "Халл" и вовсе вырвал победу (4:3).

Забил больше Дибалы и Белотти

В "Палермо" Эрнандес начинал играть вместе с некоторыми ведущими форвардами Серии А на ту пору – Фабрицио Микколи и Эдинсоном Кавани. Сезон 2012/13 "Палермо" окончил на 18-м месте, отправившись прямиком в Серию Б. Во втором по уровню итальянском дивизионе партнеры у уругвайца сменились – место в атаке он делил вместе с Пауло Дибалой и Андреа Белотти, одними из лучших бомбардиров Серии А в последние годы.

Однако сезон 2013/14, в котором команда боролась за возвращение в элиту, оказался звездным именно для Эрнандеса – уругваец стал ведущим форвардом команды и ее лучшим бомбардиром. Абель забил 14 голов в сезоне, что позволило "Палермо" стать чемпионом лиги и вернуться в Серию А. Дибала и Белотти на двоих забили 15 мячей.

Печален лишь тот факт, что больше этой отметки за сезон Эрнандес забивал лишь однажды – 20 голов в Чемпионшипе 2015/16. В высших дивизионах (АПЛ или Серия А) с голами у уругвайца все менее радужно – лучший показатель был в сезоне 2009/10 – 7 голов за "Палермо" в 21 матче. Однако не будем забывать про его травматичность – довольно редко ему удавалось провести полноценный сезон, играя в среднем 18,5 матчей в чемпионате.

***

После официального объявления о состоявшейся сделке, Эрнандес на своей странице в соцсети написал: "Новая глава начинается". И пусть эта глава действительно будет новой, отличительной от всех остальных – по крайней мере что касается травм. В таком случае выиграет не только ЦСКА, а вся российская лига, которой не хватает настолько ярких и высококлассных футболистов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Abeke15 (5 Августа 2018 18:42:17)
круто
Написал: ЦСКА35 (3 Августа 2018 18:19:50)

Не в сети

Арктик писал(а):
ЦСКА35 ,нехилый ликбез,но к чему это?давай к нам в минус 60 ;)

не знаю, про прорубь сказал и чего то накатило. к вам если только в гости. как не смешно,не люблю холод. несколько раз в молодости(не детство и юность) очень сильно промерзал и примерзал к предметам. люблю тепло. и даже летом могу в шерстянных носках по дому ходить.
Написал: Арктик (3 Августа 2018 16:52:36)

Не в сети

чето как то кажется что до лазарета ему недалече...в России не самый удобный и мягкий ногомяч)
Написал: Арктик (3 Августа 2018 15:10:20)

Не в сети

ЦСКА35 ,нехилый ликбез,но к чему это?давай к нам в минус 60 ;)
Написал: Арктик (3 Августа 2018 15:08:37)

Не в сети

вот удивится то парень через пару месяцев
Написал: ЦСКА35 (3 Августа 2018 14:33:09)

Не в сети

вообще регулярное купание в проруби, ощутимо полезно для организма. когда долго не купаешься, ощущение чего то не хватает. мы купаемся раз в неделю в источнике, круглый год, и зимой и летом. ну не всегда получается, когда долго пропустишь, несколько страшновато окунаться. но потом и физическое удовольствие тело испытывает. такие приятные колики и жжение по организму. ну и моральное, смог зимой войти. с источника выезжаешь вдохновленным морально и физически. но подводить к этому лучше постепенно и правильно. начинать с бани, что тоже отдельная история. многих людей во взрослом возрасте приобщил к бане. им до этого там было душно и жарко и дышать не чем. но правильно подход,дал много новых баньщиков. потом регулярное обливание холодной-горячей водой. вот взять за правило, если моешься с мылом, то потом обливание холодным и горячим душем. а перед этим сделать легкую разминку, буквально пару-тройку минут. чтоб вены и органы немного расширились увеличив тем самым русло для резкого притока крови
Написал: ЦСКА35 (3 Августа 2018 13:47:29)

Не в сети

надо закалять парня. глядишь через три года будет на Крещение в проруби купаться. весь Уругвай обалдеет, когда он полезет в прорубь
Написал: igoryansy (3 Августа 2018 10:52:31)

Не в сети

пару раз в зимнюю баньку и в сугроб окунуть и порядок
Написал: armi (3 Августа 2018 09:44:44)

Не в сети

Мы вообще грамотного чела получили? Если в Палермо и в Англии он не мог привыкнуть к "холоду", то что он будет ныть в Москве и Питере при -15С? А в Уфе и в Оренбурге что запоет?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА