Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Алдонин: «Поводов бить тревогу у ЦСКА нет»

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной порассуждал по поводу отсутствия побед у армейцев в первых турах РПЛ
  • Футбол

  • 5      2141     

Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной порассуждал по поводу отсутствия побед у армейцев в первых турах РПЛ, а также поделился мыслями о противостоянии «Спартака» с греческим ПАОКом в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

– У красно-синих самый неудачный старт в чемпионате страны за последние 17 лет. Одно очко после двух туров – повод для тревоги?

– Какая может быть тревога? Все прекрасно понимают, что состав обновился практически на 80%, – заметил Алдонин. – Сейчас необходимо, чтобы игроки получили опыт. И наверняка здесь есть потенциал. Матч за Суперкубок с «Локомотивом» показал, что ребята боеспособные. Но суть в том, что в обороне ребята более-менее справляются, а в атаке пока смотрятся не на уровне ЦСКА. Тем не менее, все должно быть в порядке.Алан Дзагоев поправит здоровье. Новобранец Абель Эрнандеснаберет форму. И Ильзат Ахметов игровой ритм почувствует. Мое мнение – в принципе, перспективы неплохие. За оборону, например, я меньше всего переживаю. Радует, что за три игры пропустили всего один гол. Смотрятся неплохо ребята, мало ошибаются. В полузащите, понятное дело, еще нужно почувствовать игрокам плечо товарища. Но и у Яки Бийола, и у Кристиана Бистровича виден большой потенциал. Сейчас же они только-только начали играть вместе. Тот же Ахметов неплохо проявил себя эпизодами: и обыгрывал, и отдавал передачи. Думаю, что до конца августа еще какие-то приобретения у команды будут. Поэтому уверен, что повода бить тревогу здесь нет. Необходимо тренироваться и набирать форму. Новичков много, им надо сыграться. Нужно запастись терпением и хорошо делать свою работу.

– Тем не менее болельщики наверняка переживают по поводу игры команды в Лиге чемпионов. Вы спокойны?

– Я сразу сказал, что сезон будет тяжелый для ЦСКА. Не то что я спокоен за Лигу чемпионов, но надеюсь, что от тура к туру команда будет прибавлять, и уже к старту в еврокубках сформируется основной состав, а игровые взаимодействия будут на порядок качественнее.

– Какое усиление требуется команде?

– В атаку нужно приобрести усиление. Нужны конструкторы, организаторы игры. С травмой Дзагоева, уходом Витиньо и Головина ЦСКА сложно создавать моменты. Подходы к воротом, да, есть, а вот моментов почти нет. Поэтому, конечно, необходимо атаку усиливать, но естественно, это совсем не дешево: игроки, которые влияют на результат, естественно, стоят больших денег. Думаю, что руководство прекрасно понимает, какие позиции нужно усиливать. И главный тренер Виктор Гончаренко говорит, что не может сейчас требовать от команды зрелищной голевой феерии. Опять же надо, чтобы ребята добились хорошего взаимодействия на поле. Понятно, что сейчас они «с листа» играют.

– Какое впечатление оставили первые два тура чемпионата России?

– Кстати, «Ростов», выигравший у ЦСКА, очень организованно смотрится. По первым играм, «Зенит», наверное, доказывает, что относится к фаворитам чемпионата. В принципе же команды сейчас только «вкатываются». Ходил на «Динамо» – «Рубин» и «Локомотив» – «Спартак» – местами соперники очень хороший футбол показывали. Мячей в первых турах забито немного, тем не менее качество игры порой довольно приличное.

– Однако в матче «Локомотив» – «Спартак» мячей забито вообще не было. Согласитесь, от дерби всегда ждешь большего…

– Сейчас не впечатлили, но дальше, думаю, будет веселее и интереснее. Самое главное на этом этапе – не пропускать. То, что команды мало пропускают, – результат хорошей организации игры в защите. Все стараются играть от обороны. Если ты не пропустил, то уже не проиграл. А в атаке прибавят. Да, возможно, не хватает зрелищности, но, мне кажется, сейчас у всех перед глазами чемпионат мира – отсюда немного завышенные требования к участникам нашего чемпионата. Но постепенно команды «вкатятся» в сезон, и результативность, уверен, улучшится.

– «Спартак» в среду стартует в квалификации Лиги чемпионов. Какие ожидания от противостояния красно-белых с греческим ПАОКом?

– Безусловно, «Спартак» здесь является фаворитом. При наличии хорошей атаки самое главное – сыграть на своих козырях. Зе Луиш – мощный форвард: обыграть может, и убежать. Луис Адриано очень опасен. При этом, конечно, важно не допускать простых ошибок, которые могут повлиять на результат.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (7 Августа 2018 18:49:01)

Не в сети

терпение это хорошо но потеря очков с слабыми командами вот чего не могу не поняить не принять отмазки главного тренера уж простите, у нас есть кем усилить но тут коса на камень нашла один мля в позу встал тренер другой оланаре думал бы прежде чем на тренера гнать , а сейчас он реально бы не помешал !!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА