Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дела ЦСКА пошли на поправку. Первые голы с игры – первая победа в РПЛ

Абелю и Чалову на «Песчанке» аплодировали, Ерёменко – заочно слали «приветы».
  • Футбол

  • 5      1173     

Футболист собаке друг

В последние годы у ЦСКА сложился, и отчасти справедливо, имидж клуба консервативного и достаточно закрытого. Со старта нового сезона он взялся планомерно ломать стереотипы, активно включившись в борьбу за зрителя – не того, преданного, которого лишний раз звать на трибуны излишне – за нейтрального, ещё не определившегося с симпатиями и сомневающегося, стоит ли отдать футболу предпочтение перед прочими видами досуга.

Сегодня что ни матч на «Песчанке», то новые активности и сюрпризы для зрителя. Вот и к игре с «Арсеналом» клубные службы подошли творчески, с выдумкой. Во Всемирный день защиты бездомных животных футболистов вместо привычной детворы на поле вывели… собаки. «Армейскому» капитану Игорю Акинфееву достался стаффордширский терьер Твен, его тульскому коллеге – жесткошерстный метис Дюкс. Твен и нанёс символический, первый удар по мячу – под присмотром уже профессионального дрессировщика.

Награда для Чалова

Посильный вклад в создание на арене праздничной атмосферы внёс и «Чемпионат». Перед стартовым свистком Владислава Безбородова зам главного редактора нашего портала Денис Целых вручил приз самого ценного игрока лиги по итогам апреля-мая Фёдору Чалову. По техническим причинам передать награду герою удалось только сейчас, но, может, оно и к лучшему. Впервые в сезоне оставшись в запасе, молодой нападающий сегодня, пожалуй, особенно нуждался в поддержке. Смеем надеяться, что она тоже поспособствовала прекращению безголевой серии форварда…

Дебют Влашича

Если состав защитной шестёрки «армейцев» (вратарь и пять беков) постепенно сформировался и теперь сыгрывается, то в созидательном блоке Виктор Гончаренко продолжает интенсивный поиск оптимальных сочетаний. Новые игроки входят в строй буквально на ходу, буквально после двух-трёх тренировок в Ватутинках. Так, против «Ростова» с корабля на бал попал Эрнандес. Теперь настал черёд дебютировать в РПЛ Влашича. С его выходом у ЦСКА в центре поля сформировался чисто «югославский» треугольник: словенец Бийол встал в его основание, позволив хорватским одноклубникам Бистровичу и Влашичу в большей степени сосредоточиться на созидании. Компанию Жамалетдинову в наступлении на этот раз составил Эрнандес.

Кононов – против «автобусов»

Олег Кононов тоже не стал понапрасну менять состав защитников, но произвёл пару перестановок в средней линии, включая одну вынужденную. Позицию дисквалифицированного Берхамова в опорной зоне занял болгарин Костадинов. Разменом номинального опорника Чаушича на более креативного Кангва главный «канонир» ясно обозначил стремление посостязаться с вице-чемпионом в футболе комбинационном, умном. «Парковать автобусы» у своих ворот не в правилах Олега Георгиевича. По всем признакам игра должна была получиться динамичной, содержательной. Такой, собственно, и вышла.

Второй гол Абеля

В первых летних турах москвичи испытывали ощутимые трудности в организации игры. Центральные хавбеки, вынужденные срабатываться на ходу, с обслуживанием форвардов не справлялись, и те зачастую попусту растрачивали энергию на поле. На этот раз с продвижением мяча вперёд дело у красно-синих обстояло значительно лучше. Как результат – первый гол в чемпионате с игры. Второму меткому выстрелу Абеля Эрнандеса в российской лиге предшествовал удар Бистровича и не лучшего качества сейв Левашова.

Травмы Щенникова и Чернова

Несмотря на бодрый темп игры и достаточное количество подходов что к одним, что к другим воротам, гол Абеля так и остался единственным до перерыва. По забитым мячам ЦСКА выиграл первый тайм со счётом 1:0, по травмам – проиграл 0:2. Щенников сразу после жёсткого стыка на фланге поковылял в направлении раздевалки. Чернов после оказания медицинской помощи продолжил игру – с перебинтованной головой. Опустевший левый фланг в итоге заполнил собойЖамалетдинов, а на линию огня выдвинулся Чалов. На этом экперименты на проблемной бровке не закончились. По истечении часа игры Жамалетдинов «сдал пост» Бистровичу, а сам пошёл отдыхать. Полномочия Кристияна в центре перешли к свежему Ахметову.

Привет Ерёменко

Нескучно было не только на газоне – на фанатской трибуне жизнь тоже бурлила. К переходуЕрёменко в «Спартак» она приурочила целую экспозицию из баннеров весьма обидного для Романа содержания. На словах «люди в чёрном» тоже выразили своё «фи» бывшему любимцу. За компанию перепало и другим красно-белым – Каррере, Зобнину. Продлилась «выставка имени Ерёменко» недолго, до начала второго тайма, но отражение в рапорте инспектора матча Юрия Баскакова она наверняка получит. А это – минус сколько-то десятков тысяч рублей для клубного бюджета и плюс – в казну Премьер-Лиги.

Удаление Григалавы

Второй тур подряд «Арсенал» заканчивал матч в меньшинстве. Неделю назад поле досрочно покинул Берхамов, теперь – Григалава. Грузинскому стопперу дорого обошлась игра рукой. А подвёл его под удаление никто иной, как Влашич. Приносить пользу новой команде Никола начал безотлагательно. Вот только доиграть до конца свой первый матч в РПЛ ему не удалось – повреждение не позволило.

Нарушенный в центре обороны баланс Кононов восполнил заменой Костадинова на Мохаммеда. Времени на раскачку колоритному ганцу хозяева не дали. Уже на второй минуте пребывания на поле ему пришлось ликвидировать прорыв Фернандеса – ценой жёлтой карточки.

Не только Эрнандес

Много времени на конвертацию численного перевеса в голы москвичам не понадобилось.Бистрович замкнул навес Абеля, Чалов классно закрутил мяч в дальний угол – и скользкий счёт 1:0 превратился в безнадёжные для Тулы 3:0. Да, три с половиной месяца назад «Арсенал» получил на «ВЭБ Арене» вдвое больше мячей, но для его нового тренера это слабое утешение. Этот «Арсенал» разгрома заслуживал меньше самого себя «майского».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Вот команда на поле выходит…
Чаще сердце забилось в груди!
Говорят, что все в жизни проходит…
ЦСКА же нельзя разлюбить!
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА