Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Второй Янчик или большой талант? ЦСКА потратит 7 миллионов на польского тинейджера

Первый большой армейский трансфер за 5 лет.
  • Футбол

  • 5      2228     

В последнее время ЦСКА почти не тратит большие суммы на покупку футболистов. Самый дорогой трансфер на вход в это межсезонье — Хердур Магнуссон за 2,8 млн евро. Для сравнения, Самуэль Жиго и Кристиан Куэва стоили «Спартаку» и «Краснодару» 8 млн евро, а «Локомотив» купил Федора Смолова на 9. Сопоставимые деньги армейцы могли потратить 5 лет назад — тогда за Витиньо было заплачено 9,5 млн евро.

После продажи Головина и того же Витиньо на 40 млн вместе ЦСКА наконец готов вложиться в футболиста. По информации Sport24, армейцы закрывают сделку по 19-летнему полузащитнику «Легии» Себастьяну Шиманьскому на 7 млн евро. Если трансфер произойдет (до закрытия трансферного окна всего неделя), он станет рекордным для чемпионата Польши.

Для ЦСКА это, естественно, риск. Летом 2007-го армейцы заплатили 4,2 млн евро «Легии» за Давида Янчика, и тогда это тоже было рекордом Экстраклассы. Польский нападающий запомнился в России только голом в ворота «Спартака» и невероятным пьянством, хотя был очень талантлив. Шиманьский не должен повторить его путь.

Кто он такой

Себастьяну 19 лет, в систему «Легии» попал в 2013-м из академии ТОП 54, из родного города Бьяла Подляска. Уже в 17 Шиманьский дебютировал в основе чемпиона Польша Тогда у «Легии» были проблемы с составом — именно из-за отсутствия трансферов команду в своей время покинул Станислав Черчесов — а Себастьян был лучшим в молодежке.

К 19 годам Шиманьский — уже двукратный чемпион и обладатель Кубка Польши. Без тинейджера прошлогоднее золото «Легии» вряд ли случилось бы: 10 голов и 9 ассистов в 38 матчах. Своей игрой он очень впечатлил Адама Навалку, который включил молодого таланта в расширенный список сборной Польши на чемпионат мира в России. Но в итоговую заявку Себастьян не попал.

Как играет

Шиманьский может сыграть в центре поля или под нападающим, но максимальную пользу приносит на фланге. Действуя справа, он копирует стиль Арьена Роббена — смещается в центр и укладывает голы с мощной левой. Еще один козырь полузащитника — поставленные угловые и штрафные. В чемпионате Польши он однажды исполнил «сухой лист».

Как и почти все футболисты, рожденные в 2000-х, Себастьян болеет за «Барселону». Но его образец футболиста — не Хави или Иньеста, а Илкай Гюндоган. И ЦСКА скорее видит в Шиманьском как раз такого футболиста — что-то вроде замены Головину в перспективе

Почему «Легия» его продает

Прошлым летом внимание на Шиманьского обратил «Ливерпуль», но до переговоров так и не дошло. Сейчас, по нашей информации, футболистом интересуются в Германии и Испании, но «Легия» уже договорилась по сумме трансфера с ЦСКА.

Генеральный директор «Легии» говорил недавно, что готов отпустить тинейджера минимум за 10 млн евро. Но польский клуб очень много потерял уже сейчас, проиграв люксембургскому «Дюделанжу» в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Наверняка деньги от еврокубков были заложены в бюджет клуба, а теперь нужно восполнять его продажей футболистов. Шиманьский — самый крутой актив «Легии».

От кого отказался ЦСКА ради него

В это трансферное окно ЦСКА точно интересовался двумя игроками: Марко Груичем из «Ливерпуля» и Арнором Сигурдссоном из «Норччепинга». От 22-летнего серба решил отказаться сам Гончаренко, решив, что в команде достаточно арендованных футболистов (то есть одного Влашича из «Эвертона»). А исландца, похоже, отказались продавать в Швеции за сумму около 4 млн евро. Правда, к кандидатуре Сигурдссона армейцы могут вернуться позже.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (25 Августа 2018 10:03:04)

Не в сети

Все околофутбольные спят и видят как ЦСКА потратит совсем не хилую сумму маней на хоть кого-нибудь. И успокоятся только решив, что мы опять "бедные". Тьфу!!!!!!
Написал: igoryansy (25 Августа 2018 09:30:48)

Не в сети

бред 7 лямов эа поляка да он и 1 не стоит короче бред

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
наши парни молодцы,
мы дадим мясным пи..ы,
кубок им не отдадим,
всех свиней мы победим!!!

ЦСКА МОСКВА!!!ОЛЕ-ОЛЕ ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА