Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Команда на все времена

Только что прозвучал финальный свисток арбитра Валерия Бутенко, известивший о том, что ЦСКА стал обладателем Кубка Советского Союза. Событие это произошло в Москве, 23 июня 1991 года.
  • Футбол

  • 5      1712     

Только что прозвучал финальный свисток арбитра Валерия Бутенко, известивший о том, что ЦСКА стал обладателем Кубка Советского Союза. Событие это произошло в Москве, 23 июня 1991 года. Блистательную команду создал Павел Федорович Садырин, но и ей нелегко далась победа над грозным тогда «Торпедо». Тем ценнее успех, потому-то так ликуют футболисты. Только что обе команды про­демонстри­ро­вали красивый, атакующий футбол. В ходе встречи на два гола торпедовца Юрия Тишкова армейцы ответили дублем Игоря Корнеева и еще одним мячом Олега Сергеева.

Великолепной той команде ЦСКА уготован был короткий век. Развалилась страна, и футболисты разбрелись по странам и континентам в поисках лучшей доли. Где и успешно доказали свою профессиональную состоятельность.

Нынешний спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев проявляет свои эмоции чуть сдержаннее других. Он традиционно интеллигентен и корректен, даже в свой звездный час. Впрочем, звездных мгновений в его биографии будет еще много. Догадывается ли Игорь Владимирович, победно вскинув вверх руки, что в недалеком будущем примерит футболку «Барселоны»? Что его ждет звездная карьера в Испании и Голландии? Талантливый футболист и боец по натуре, он радуется завоеванному трофею и готовится к новым свершениям.

Капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов не скрывает своего ликования. Футболу он отдал все, что мог, как игрок, а теперь продолжает служить любимому делу на тренерском поприще. Дмитрий Викторович сыграл 100 матчей в высшей лиге чемпионата СССР, на 4 меньше в российском элитном дивизионе, а еще на его счету 49 матчей в испанской примере — это дорогого стоит. Поиграл он и за все сборные СССР начиная с юношеской, и в главной команде России.

Выше всех взметнул руки рослый форвард Сергей Дмитриев. Его яркий талант раскрыл и отшлифовал в «Зените» Павел Садырин, он и пригласил своего воспитанника в ЦСКА. Так Сергей стал двукратным чемпионом СССР, но он еще и в 33 года поиграл в московском «Спартаке», победившем в первенстве России. Есть в его коллекции наград и серебряная медаль вице-чемпиона Европы 1988 года. Непростое наступило время, вот и помотало одаренного форварда по свету. Он играл в Испании, Австрии, Швейцарии, Израиле. Завершив карьеру футболиста, тоже стал тренером.

Размашисто празднует победу на футбольном поле великолепный защитник армейцев Дмитрий Быстров. Он выступал за «Локомотив» и «Шинник». Судьба тесно связала его с тренером Павлом Садыриным, и, приняв приглашение этого специалиста, поиграл Дмитрий и за «Зенит». Но, бесспорно, пик его расцвета пришелся на армейский период карьеры. Именно в ЦСКА он раскрылся как непроходимый защитник, умеющий еще и обострить атаку неожиданным подключением к ней. Трудно в это поверить, но веселый и жизнерадостный Дима скончался в 38 лет.

Под шестым номером, спиной к нам — мобильный, острый полузащитник ЦСКА Михаил Колесников. Таких футболистов уважительно именуют мотором команды. Михаила Колесникова не назовешь бомбардиром, хотя ему и удавалось нередко поражать ворота соперников. Скорее он запомнился как подносчик снарядов для партнеров, подлинно командный игрок. В 1994 году Колесников принял приглашение Олега Ивановича Романцева и перебрался в «Спартак». Раскрыться в составе красно-белых Колесников не сумел. Закончив карьеру игрока, Михаил стал инспектором столичного ГИБДД — нечастый выбор для профессионального футболиста. Однако любовь к спорту взяла свое. Сейчас Михаил Колесников — администратор ХК МВД.

В том армейском ансамбле каждый футболист был подлинным мастером и яркой личностью. Команда была способна на многое, на очень многое. История не терпит сослагательного наклонения, но если бы удалось ее сохранить, вполне возможно, армейским болельщикам не пришлось бы так долго ждать триумфа любимого клуба в Кубке УЕФА.

Времена, как известно, не выбирают. В них живут и играют. В футбол.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Strong (30 Июля 2009 03:19:22)
Да Миша Еремин супер видел его, когда еще он в Зелек играл.(((
Написал: Sergeant Pepper (29 Июля 2009 17:02:34)
Матч напряженный был, а еще запомнилось что на следующий день Еремина не стало. Вечная память. Если бы еще голы приложили, а то запамятывались.
Написал: SMG (29 Июля 2009 15:40:05)
Как будто вчера было
Написал: игорьуфа (29 Июля 2009 14:42:18)
да Команда тогда была красивая!игра смотреть и радоваться!
Написал: владимир (29 Июля 2009 12:49:48)
Я с утра прочитал-слезы навернулись.И вспомнил Корнеева на плечах МИШИ ЕРЕМИНА(земля ему пухом).ЭХ КАКАЯ КОМАНДА БЫЛА!! /smile/sm17.gif>/smile/sm17.gif>/smile/sm17.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА