Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев не лучше Помазуна, Сигурдссон лучше всех. Оценки ЦСКА за матч с «Ромой»

Реальная надежда на победу во встрече с «Ромой» жила минут 10: до мяча Маноласа, а также между голами Сигурдссона и удалением Магнуссона
  • Футбол

  • 5      1316     

Итальянцы не играли запредельно круто, но спокойной победили, так что Rusfootball.info скупится на хорошие оценки футболистам ЦСКА.

Акинфеев – 2.0. В Риме Помазун не вытащил те мячи, которые не вытащил бы и Акинфеев. Сегодня Игорь скорее подтвердил, что отсутствие основного вратаря не повлияло на исход первой встречи. Он в кои-то веки решил сыграть на выходе, но получилось как с Алжиром. Конечно, сыграть на выходе было трудно из-за скопления игроков, но если вратарь бросает ворота и не добирается до мяча, то он по определению неправ. Во втором мяче винить Игоря трудно, но и просто выйти со сведёнными ногами было не лучшей идеей, в случае броска в ноги шансов спасти было больше. Можно вспомнить и не очень удачное парирование удара Коларова. Брал Акинфеев сегодня только, что взял бы и Помазун.

Фернандес – б/о. Видимо, Марио тоже уверовал, что он человек из стали, и пошёл в отчаянный подкат под Коларова. Это был не только серьёзный удар по голове Марио, но и по ЦСКА. Не такой фатальный, как удаление Магнуссона, но всё же.

Обляков – 2.5. Левоногому Ване пришлось быстро перейти на правый фланг, где он умудрялся создавать опасность. Не затяни с ударом в концовке первого тайма – мог бы стать героем. А так – средний матч в роли заплатки после потери ключевого игрока.

Набабкин – 2.0. Кирилл ошибался поменьше партнёров, однако именно он отвечал за забивших голы игроков. Сначала на стандарте без вариантов упустил Маноласа, а потом неграмотно сместился в центр, где и так было достаточно народу, бросив Пеллегрини.

Бекао – 2.0. Бразилец дал много поводов вспомнить, что ЦСКА взял его в аренду чёрт знает откуда, прежде чем выставить на матчи Лиги чемпионов. В матче с «Реалом», где команда глубоко оборонялась, бразильцу было легче, но сегодня все его недостатки постоянно вскрывались. Проблема с выбором позиции, фолы, неловкость – Бекао был, пожалуй, слабейшим звеном в обороне ЦСКА.

Магнуссон – 2.0. Дважды попытался исправить ошибки партнёров и спасти опасные ситуации – в итоге оставил команду в меньшинстве. Сам «косячил» тоже достаточно, но не так много, как тот же Бекао. Отчасти из-за того, что провёл на поле меньше времени – проходной двор начался после его ухода.

Щенников – 2.5. Неожиданно для всех вышел на замену и в принципе отыграл сносно, но пробить головой всё-таки нужно было под перекладину. Пытался помогать в атаке в концовке, исполнял чуть ли не второго нападающего при атаках справа, однако не совсем понимал Чалова и партнёров. Да и в целом обессиленный ЦСКА без Ахметова и Фернандеса в меньшинстве вряд ли понимал, как можно отыграться.

Бийол – 2.5. Неплохо проявил себя в единоборствах, не забил хороший момент после углового, но ошибок хватало, а защитникам опорник помогал слабо, особенно при встрече контратак. Второй гол вызывал вопросы – Яка хоть и был при игроке, но оставил опорную зону вообще пустой.

Ахметов – 3.0. Всё-таки грех использовать Ильзата как нижнего опорника с навыками, которые он продемонстрировал по ходу голевой атаки. Протащил мяч, отдал удобную передачу под удар – круто! Однако сегодня Ахметов играл далеко не так спокойно и точно, как с «Реалом». Часто он принимал неправильные решения (к примеру, в 1-м тайме мог вывести Чалова 1 на 1, но отдал во фланг Облякову), чересчур долго возился с мячом и порой подставлял партнёров своими короткими передачами, как Бекао перед своим уходом. Ильзата не хватило на концовку, но свой потенциал (для начала, игрок старта сборной на Евро-2020) он продемонстрировать успел. Превратить бы его в мастерство.

Влашич – 3.0. На этот раз не затащил. Без фирменных попыток дриблинга, которые порой помогали выходить из-под прессинга, не обошлось, но к опасным моментам Никола сегодня почему-то почти не имел отношения. Играл менее зажато, чем партнёры, но не показал своего максимума. По ситуации именно он должен был страховать опорную зону, брошенную Бийолом перед вторым голом.

Сигурдссон – 3.5. Дело не только в голе, хотя и в нём тоже. Сегодня Арнор наконец не потерялся на поле. Да, порой побаивался ошибиться, но и проходом с ударом отметился, и отличной передачей пяткой, которая привела к супермоменту Облякова/Щенникова. Ну и про гол нельзя не сказать: первым касанием он сразу прокинул мяч мимо соперника. Любое другое решение – и никакого удара бы не было.

Чалов – 2.0. Фёдору не позавидуешь: Акинфеев постоянно запускал в его направлении длинные забросы, за которые с Маноласом и Фасио даже бороться смысла не было. Всё, что мог делать Чалов – прессинговать и мешать. Однажды он всё-таки выловил заброс Влашича, но после долгой подготовки пробил слабо в руки вратарю. В других запомнившихся эпизодах Федя уже не бил, но передачу на Хосонова он отдал ужасную, на Щенникова пропустил, как выяснилось, зря. Из положительных моментов разве что участие в лучшей комбинации встречи с пяткой Сигурдссона и ударами Облякова и Щенникова.

Чернов – 2.0. Входить в такую игру Никите было сложно, но всё-таки можно было проявить себя получше и ошибаться не с такой частотой. В принципе, стало понятно, почему в Гончаренко ставит в центр проигравшего почти всю жизнь на фланге Набабкина, а Никиту оставляет в запасе.

Хосонов – 2.5. За прошлый выход на замену Хетагу досталось даже в интервью главного тренера. Сегодня он не потерялся на поле, а мог бы и стать героем, сыграй в пас как надо Чалов.

Роман Гуськов, Rusfootball.info

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА