Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Андрей Канчельскис: ЦСКА молодцы, наказали «Реал» за пижонство

Бывший полузащитник , "МЮ" и "Фиорентины" и сборной России Андрей Канчельскис в интервью Rusfootball.info прокомментировал победу ЦСКА в выездном матче с мадридским «Реалом»
  • Футбол

  • 5      1725     

Бывший полузащитник , "МЮ" и "Фиорентины" и сборной России Андрей Канчельскис в интервью Rusfootball.info прокомментировал победу ЦСКА в выездном матче с мадридским «Реалом»

- Даже глядя на стартовый состав «Реала», вы могли предположить что матч с ЦСКА сложится таким образом?

- Если честно, у меня было некое ощущение что армейцы не проиграют. Что выиграют, да ещё и с крупным счётом – конечно такого не мог предполагать. Они молодцы, и им нужно сказать за эту игру спасибо. Вышли на матч с желанием, жили игрой. Они не боялись и не мучились на поле, как некоторые другие команды. Вышли и сыграли на ура – закончили сезон на хорошей ноте. Чем порадовали болельщиков. Своей игрой они доставили радость – спасибо ребятам за это.

- Справедливо ли считать что игру «Реала» провалил тренер?

- Перед матчем читал его высказывания: «Реал» - это «Реал», и для нас каждая игра важна, и в каждом матче мы должны побеждать». И после этого выставлять на матч Лиги Чемпионов такой состав? Это по-пижонски. И за такое нужно наказывать, что, собственно ЦСКА и сделал.

Тут было непонятное высказывание и действия тренера мадридистов. Ведь если утверждаешь, что каждая игра важна – нужно выставлять оптимальный состав, а не такой. Видимо думали что приедет непонятно какая команда? Но ведь ЦСКА один из лидеров нашего чемпионата, к тому же они постоянно играют в Лиге Чемпионов. А раз было такое отношение – они логично за него получили.

- Речь об эпизоде с травмой Бэйла. Нападающий по-сути стал одноногим, и неэффективным при плотной защите, но последняя заменой с поля убрали Марсело. Понимал ли тренер что он в принципе делает?

- Вы понимаете, когда в команде нет хорошей атмосферы, идёт лихорадка тренеров - на поле начинается полный бардак. Бывает и так, что поле каждый словно сам за себя. Мы видели эпизодами, что ряд футболистов «Реала» пытались действовать индивидуально в ущерб командным интересам – в том числе пройти на дриблинге 3-4 игроков ЦСКА.

Конечно-же такая картина говорит о том, что никакой организации и дисциплины в команде нет. И в результате за такое трёшку они и получили. А ведь могли получить и ещё больше. Потому что, повторюсь – за пижонство нужно наказывать. Пижонов нужно остужать.

- Можно ли говорить что во многом игру сделал Марио Фернандес?

- Не соглашусь с таким акцентом. У ЦСКА хорошо выглядела вся команда. Сыграли все очень хорошо, из команды никто не выпадал. Плюс, если уж выделять, но не только Фернандеса, но как минимум ещё и Акинфеева. Мы видели его спокойстве и хладнокровие, что очень важно. Например, в эпизоде с ударом по центру он не стал, как делают некоторые – гадать и падать в произвольный угол. А стал по центру – и в итоге забрал мяч. Так что если и выделять Фернандеса, то как-минимум нельзя не выделять и Акинфеева. Они были из лучших на поле. Но и остальные армейцы заработали хорошие оценки.

А Фернандес, будучи игроком обороны – весьма эффективно поддерживает также и атаку. Причём делает это хорошо и что даже важнее – вовремя. Это ведь крайне существенно – поддержать атаку именно в нужное время. Когда есть свободная зона, открывание, правильная и своевременная передача по адресату…

Ведь порой мы нередко видим то, как чужие защитники закрывают зону, а некоторые всё равно именно в эту плотность бегут и «подключаются к атаке». Но делают это бессмысленно и для команды – бесполезно.

Фернандес делает это своевременно и правильно. Эти его действия очень полезны для команды: он не передерживает мяч, когда нужно – отдаёт передачу, когда нужно обыграть – идёт в обводку и так обостряет игру. И при этом он хорошо выполняет свои первоочередные обязанности – игру в защите. Например, сегодня с его фланга никаких особенных проблем у ЦСКА и не было.

- В последнем матче было ясно что «Реал» уже вышел из группы. Но ведь был и первый матч, где мадридистам явно нужны были очки. А ЦСКА забирает у «Реала» 6 из 6 очков но не выходит из группы.

- Вы знаете, тут речь должна идти о том, что в первую очередь в футболе нужно стремиться отбирать очки у своих прямых конкурентов. В матчах с «Викторией» ЦСКА заработал лишь одно очко. А им, прямым конкурентам, отдали 4. Им нужно было в первую очередь, во что бы то ни стало дома «Викторию» обыгрывать… Но этого они и не сделали.

При всём том, что было сказано о поведении «Реала» в этом матче… они вправе сейчас заявить «мы на первом месте, а вы теперь что хотите, то и говорите». Нет, конечно, отношение когда на поле в матче Лиге Чемпионов выйдет, например, третий-четвёртый состав – это тоже не нормально. Но мадридисты всё равно продолжают играть в турнире. А дважды обыгравший их ЦСКА – нет. Понятное дело, что о победе на «Сантьягу Бернабео» будут сейчас много говорить, но… Возьми при этом свои очки у «Виктории» - ЦСКА был бы в группе не 4-м, а третьим, либо даже вторыми.

Как по мне, то, наверное, было бы лучше, пусть даже проиграй они «Реалу», но продолжили бы играть в еврокубках.

Нет, конечно, в любом случае они молодцы что обыграли «Реал», наказав пижонов. Но в дальнейшем, если они будут и в следующем году, дай им Бог, играть в Лиге – уже будет четкое понимание: в первую очередь им нужно во что бы то ни стало отбирать очки у своих непосредственных конкурентов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА