Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Усиление ЦСКА зимой? Всё возможно, работа ведётся»

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев – о победе над «Реалом», контракте Абеля Эрнандеса, выручке от ЛЧ и отказе играть в Катаре.
  • Футбол

  • 5      1690     

— Понятно, что эмоции противоречивые. Разгромили «Реал» и при этом не вышли даже в Лигу Европы. Какие чувства перевешивают?
— Позитивные. Мы живём по принципу – стакан наполовину полон, а не наполовину пуст. Обидно, конечно, на фоне такой яркой победы не выйти в весеннюю стадию еврокубков. Но послушайте: не каждый день наши клубы обыгрывают на «Сантьяго Бернабеу» «Реал» со счётом 3:0. Пусть этот матч ничего не решил в плане турнирных раскладов, но тем не менее ребята большие молодцы. Они получили бесценный опыт. А самый главный вывод лично для меня – что у нас есть команда. Теперь об этом уже можно говорить с полной уверенностью. Да, молодая, да, не очень стабильная. Если бы у нас было чуточку больше опыта, мы могли бы попытаться выйти из группы не в Лигу Европы, а в Лигу чемпионов. В домашних матчах с «Ромой» и особенно «Викторией» мы могли рассчитывать на лучший результат, чем тот, который мы получили. Главное – что команда растёт и набирается опыта. В начале сезона мало кто мог предположить, что у нас будут такие результаты. Сейчас в сезоне будет пауза. Она пойдёт нам на пользу. Как, возможно, и то, что весной мы не будем играть в еврокубках. Тренерский штаб может максимально эффективно воспользоваться этой паузой, чтобы сделать команду ещё сильнее и достойно выступить в весенней части чемпионата.

— Что, на ваш взгляд, предопределило победу ЦСКА?
— Мы сыграли на очень высоком уровень, крайне дисциплинированно. У ребят была максимальная концентрация. Безусловно, видна работа тренерского штаба. Была выбрана правильная тактика и определён верный состав на игру. Ну и самое главное – мне уже с первых минут показалось, что ребята не дёргаются. У них не было синдрома трясущихся коленок. И это тоже заслуга Виктора Михайловича Гончаренко. Он нашёл правильные слова, смог настроить ребят на игру. Без доли везения, конечно, тоже не обошлось. Но, с другой стороны, когда обыгрываешь «Реал», без везения не обходится. Когда счёт стал разгромным, коллеги подсказали, что это самое крупное домашнее поражение «Реала в Лиге чемпионов.

— ЦСКА в первой части матча несколько раз спас Акинфеев. Показалось, что это вселило в команду уверенность.
— В одном моменте там был действительно классный сейв. Трудно переоценить в принципе роль Игорь в команде в последние десятилетие. Может, это прозвучит странно, но мы привыкли к его безупречной работе. К хорошему быстро привыкаешь.

— Вы же наверняка следили за игрой в Чехии? Когда начали интересоваться?
— Как только чехи забили первый гол, уже стало немножно тревожно. Потом расслабились, когда «Рома» сравняла. А после того как счёт стал 2:1, не покидало ощущение, что там вряд ли что-то поменяется. Мы смотрели онлайн-трансляцию, и, по-моему, там даже ни одного удара в створ больше не было.

— Этим летом вновь поразила селекция ЦСКА. А ждать ли зимой ещё новичков, которые смогут всех удивить?
— Работа у нас ведётся постоянно. Трудно попадать в яблочко регулярно. Надеюсь, что восстановятся наши травмированные футболисты, от которых очень многое зависит. Виктор Васин, Алан Дзагоев, Абель Эрнандес – это футболисты, на которых делалась ставка. Это, можно сказать, хребет команды. Но никто из них толком не сыграл в первой части сезона. Если удастся подготовить их к весне и избежать травм – это уже само по себе усиление. Плюс поможет Лассана: он уже давно находится в нашей команде, но пока не заявлен, потому что трансферное окно закрыто. Ну, и конечно, смотрим на других интересных молодых игроков. Всё возможно. Но что-то конкретное я сейчас сказать не готов.

— Абель Эрнандес остаётся в ЦСКА?
— Мы сейчас обсуждаем с ним формат возможного продолжения сотрудничества. Велика вероятность, что он останется в команде.

— Уже посчитали, сколько ЦСКА заработал за матчи ЛЧ в «Лужниках»?
— У нас пока нет окончательных данных по кейтерингу и фан-шопу. Но уже можно говорить о приблизительной цифре в 350 миллионов рублей. Это предварительные цифры по билетной программе.

— Почему ЦСКА отказался от участия в предсезонном турнире в Катаре?
— Мы обсудили с тренерским штабом такую возможность. Взвесили все за и против. Если бы мы дали своё согласие, межсезонная подготовка получилась бы несколько скомканной.

А первый сбор особенно важен с точки зрения физики. Да и финансовые условия были не такими, чтобы лететь в Катар на два матча. Мы посчитали, что оно того не стоит.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: karina (31 Декабря 2018 16:19:40)
Витиньо74 писал(а):
Вагнер покидает Бешикаш - Ну Гинер, твой выход!)))

Уважаемый господин Гинер подари на новый год нам болельщикам ЦСКА Ванюшку Вагнера пожалуста.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА