Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кристиян Бистрович: Год назад и представить не мог, как все сложится

Хорватский полузащитник, появившийся в нашей команде в январе 2018-го, в эксклюзиве pfc-cska.com рассказал о трудностях первого сбора, совместной работе с Виктором Ганчаренко и собственных ощущениях от дебютного года в составе ПФК ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      1505     

Хорватский полузащитник, появившийся в нашей команде в январе 2018-го, в эксклюзиве pfc-cska.com рассказал о трудностях первого сбора, совместной работе с Виктором Ганчаренко и собственных ощущениях от дебютного года в составе ПФК ЦСКА.

— Кристи, завершается первая неделя работы в Кампоаморе. Как продвигаются дела?
— Все хорошо. Кампоамор — великолепное место, где есть все, что нам необходимо для подготовки. Все — и даже больше, потому что, к несчастью, здесь есть еще и поля для гольфа. Именно беготня по ним – самая сложная часть сборов лично для меня (улыбается).

— Почему?
— Это очень тяжелое для ног занятие. У нас вообще много бега, но гольф-поля — это что-то (улыбается). Вместе с тем мы понимаем, что выполняем очень важную работу. Еще помогает атмосфера в команде, она у нас просто замечательная.

— На первом сборе по традиции проводятся соревнования по системе «плюс- минус». Сегодня для тебя по-настоящему знаковый день, потому что ты добыл свой первый плюс…
— Верно, наконец-то это случилось — не прошло и недели (смеется). Не знаю, как это объяснить. Я с самого первого дня делал все, чтобы получить хотя бы один плюс – и все никак! Но теперь-то дело пойдет.

— Тренеры не могли оставить данное событие без внимания.
— Да что там тренеры — мне аплодировала вся команда (смеется). На самом деле «плюс-минус» — отличная система, она очень помогает в подготовке. Любое дополнительное соревнование мотивирует игроков, заставляет их тренироваться еще лучше. У нас иногда такие зарубы на поле происходят… Все в рамках дозволенного, но страсти кипят, и это здорово. Постараюсь сделать все, чтобы подтянуться к лидерам.

— Что у тебя и у ребят с физикой?
— Думаю, к концу первого сбора мы уже выйдем на достаточно высокий уровень готовности. Дальше, насколько я понимаю, будет больше тактических упражнений, что тоже очень важно. Нам нужно вытерпеть этот сбор и, возможно, несколько дней следующего.

— Ты появился в команде ровно год назад — приехал сюда, в Кампоамор никому не известным хорватским тинейджером. А в декабре отыграл 90 минут на «Сантьяго Бернабеу», где армейцы разгромили «Реал» — 3:0…
— Вспоминаю себя тогдашнего и понимаю, что я действительно не имел ни малейшего представления о том, как пойдут дела (улыбается). Все было в диковинку, сам переезд в другую страну оказался очень серьезным шагом, участие в первых сборах тоже далось непросто. Сейчас я приехал в Кампоамор уже с другими чувствами — мне здесь комфортно на все сто, я освоился в команде, мне очень нравится Москва. Для меня огромное удовольствие выступать за ПФК ЦСКА.

— Как думаешь, сильно ли ты вырос как футболист за этот год?
— Оценку должен давать наш главный тренер, но сам я чувствую, что мне удалось прибавить во всех аспектах игры. Да, на два с половиной месяца я выбыл из-за травмы, но в этот непростой период продолжал работать, поэтому вернулся, не растеряв формы — кондиции были примерно такими же, как и до повреждения. В ходе отпуска я тоже много тренировался, выполнял упражнения на прооперированный голеностоп, сейчас это мне помогает. Настроен двигаться только вперед и верю в то, что все будет хорошо.

— Как оценишь первый год работы с Виктором Ганчаренко?
— Тренер очень помогает и мне, и всем нашим ребятам. Это замечательный специалист, который к каждому найдет нужный подход, у него отличные отношения со всеми игроками. Он все время общается с нами — и со всеми вместе, и индивидуально. Хочет, чтобы мы постоянно совершенствовались. Все мы знаем, что тренер верит в каждого из нас — это важная деталь для любого футболиста. Ну и, конечно, то, как он выстраивает работу во всем, начиная с тактики и заканчивая какими-то незначительными техническими нюансами, заслуживает только восхищения.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА