Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возвращение старого ЦСКА? Команда Гончаренко победила в стиле Слуцкого

Молодой коллектив Гончаренко штормит: они то влетают «Арсеналу», то громят «Рубин», но в Екатеринбурге явили третий, редкий для себя тип матча, добившись результата благодаря стандарту в сложной неострой игре.
  • Футбол

  • 5      2736     

Молодой коллектив Гончаренко штормит: они то влетают «Арсеналу», то громят «Рубин», но в Екатеринбурге явили третий, редкий для себя тип матча, добившись результата благодаря стандарту в сложной неострой игре.

Победный состав не меняют

Обе команды начали год с поражений, но следом нашли эффективные сочетание и поймали свою игру. «Урал», пропускавший во всех матчах РПЛ, в самый нужный момент сумел остановить «Спартак» и пробился в полуфинал Кубка, а затем вполне могли победить в Грозном, если бы не дурной пенальти именно Эль-Кабира. «Армейцы» же не оставили шансов «Рубину». Составов тренеры решили не менять вообще.

Однако уже после публикации составов и разминки выяснилось, что Бикфалви в старте заменит Араторе, и вот это была большая потеря.

Поле мешало ЦСКА созидать

Любой уступающей в классе команде обычно помогает плохое качество газона, а тут ещё и стиль «Урала» менее зависим от поля. Екатеринбуржцы любят играть навесами, но проблема заключалась в том, что Бикфалви и замыкает эти навесы, и организует для них почву своими умными передачами и скидками. Без него «Урал» имел больше проблемы в продвижении мяча. Самый опасный момент хозяев возник после верхового заброса из глубины из-за внезапного безумия Акинфеева.

ЦСКА, делающий ставку на комбинационную игру, понятное дело, испытывал ещё бОльшие проблемы. Но состояние газона на «Екатеринбург Арене» не стало сюрпризом: на неё выпала уж слишком приличная нагрузка. Несмотря на то, что поле берегли в ноябре-декабре и на нём не играли, раннее начало сезона с матчами против «Зенита» и «Спартаку» не могло не сказаться.

Самурай не продолжил победный путь

Сигурдссон и Нисимура пришли в команду одновременно, испытывали проблемы с адаптацией, но исландец блистал уже в Лиге чемпионов, а японец впервые проявил себя только в прошлом туре. Однако в сегодняшней плотной игре Такума никак не проявил себя и завершил свою игру на исходе часа, совершенно беззубым покатом в сторону ворот завершив редкую контратаку ЦСКА.

Вопрос об инициативе даже не ставился

И по итогам первого тайма, и по итогам всего матча ЦСКА значительно превзошёл соперника во владении – 62 процента против 38, хотя «Урал» считается самым играющим середняком РПЛ.

Виной тому не столько потеря Бикфалви, сколько прессинг ЦСКА. «Армейцы» предпочитали проводить время на чужой половине поля, хоть и не особенно понимали, что делать с мячом. «Урал» садился глубоко всей командой, гости пытались найти впереди Влашича и Фернандеса. Собственно, они и создали лучший момент ЦСКА в матче, когда Марио сбросил на хорвата длинную диагональ Магнуссона. Но в итоге Балажиц остановил плохой удар Облякова.

СуперМарио

На старте сезона Марио Фернандес был лидером юной команды абсолютно во всём, далее же в атаке нашлись и другие парни, способные делать результат. Но по сегодняшнему тяжёлому полю, сложному сопернику, главной надёжой и опорой был именно он и никто другой – тому же Влашичу не давали разбежаться фолами и глубокой насыщенной обороной.

Хотя ещё один опаснейший момент ЦСКА создал таким же переводом на другого латераля – Щенников сбрасывал мяч на Чалова, а в итоге получилось на Сигурдссона.

Забросы на Фернандеса были главной опцией в атаке, а сыграла другая, о которой мы все неожиданно узнали на чемпионате мира. Даже странно, что Марио так редко забивает головой при своём росте и навыках игры вверху. Понятно, что он превосходит в габаритах большинство прямых оппонентов по амплуа, но всё же он в этом неплох.

Возвращение старого ЦСКА

Сегодняшняя победа напоминала типичную при Слуцком, только забить в таком случае должен был Березуцкий. Молодой ЦСКА играет сообразно своему возрасту – либо они устраивают разрыв, либо не получается вообще ничего. А вот от побед при незрелищной игре, вырванной на каком-нибудь стандарте, мы отвыкли.

Гончаренко после матча отметил, что в последние полчаса его команде всё-таки удалось взвинтить темп, но не сказать, что это кардинально поменяло игру. ЦСКА победил в матче, в котором почти не было моментов – такие победы порой называют почерком чемпионской команды. И кажется, Гончаренко такое проявление порадовало не меньше, чем разгром «Рубина».

"Урал": Годзюр, Меркулов (Брызгалов, 46), Кулаков, Страндберг, Поляков, Димитров (Ароян, 85), Араторе, Бумаль, Егорычев, Эль Кабир, Погребняк (Панюков, 69).

ЦСКА: Акинфеев, Щенников (Бистрович, 83), Магнуссон (Набабкин, 54), Бекао, Дивеев, Фернандес, Обляков, Ахметов, Влашич, Чалов, Нисимура (Сигурдссон, 61).

Предупреждения: Магнуссон, 15, Бумаль, 20, Дивеев, 30, Набабкин, 55

Роман Гуськов,

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikperez (17 Марта 2019 15:42:21)

Не в сети

"Это ... (сия аналитическая заметка) в стиле Бадера - очень веско и на полметра мимо". © АБС

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА