Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий РЕЙНГОЛЬД: «Зенит» почувствовал запах сырого мяса

До чемпионства питерцам остался шаг-другой. Если они выйдут на матч с «Анжи» с серьезным настроем, то допускаю разгром
  • Футбол

  • 5      1267     

До чемпионства питерцам остался шаг-другой. Если они выйдут на матч с «Анжи» с серьезным настроем, то допускаю разгром

Чемпион страны и обладатель Кубка в составе московского «Спартака», футбольный критик в интервью корреспонденту нашей газеты рассказал о поражении московского ЦСКА в матче с «Оренбургом» и предрек разгром в матче «Зенит» - «Анжи».

С такой игрой что армейцам делать в Лиге чемпионов?

- Валерий Леонидович, ЦСКА преподнес неприятный сюрприз своим поклонникам, уступив дома «Оренбургу». А ведь после победы в дерби над «Спартаком» команду Виктора Ганчаренко называли главным конкурентом «Зенита» в борьбе за золото…
- На игру ЦСКА повлияло удаление Марио Фернандеса, который дважды грубо сыграл в первом тайме. Признаюсь, я не ожидал, что команда Гончаренко потеряет очки. Армейцы оставили очень приятное впечатление во втором тайме матча со «Спартаком», и вдруг сыграли абсолютно безлико на домашней арене с середняком чемпионата. К сожалению, мы увидели, что ЦСКА - не команда уровня Лиги чемпионов. Я хвалил ЦСКА по ходу сезона, но, откровенно говоря, уровень команды слабоват. Можно даже спросить у армейцев: «С такой игрой что вы забыли в Лиге чемпионов»?
Что же за чемпионат у нас такой непредсказуемый. Ведь на старте весенней части сезона мы такой ЦСКА называли претендентом на титул. Хочу отметить, что поражение от «Оренбурга» связано не только с удалением Марио Фернандеса, который теперь и ключевой матч с «Локомотивом» пропустит. Я вообще не видел армейскую КОМАНДУ в игре с «Оренбургом».

Молодежь ЦСКА не выдерживает требований Гончаренко

- Так что же случилось с ЦСКА? Ведь были же недавно всплеск в дерби, разгром «Рубина», но при этом и «Уфе» очки подарили, и «Оренбургу» проиграли.
- Устал ЦСКА (команда молодая), а требования у Ганчаренко очень серьезные, высокие. Некоторые пацаны не выдерживают такого напряга. Они просто уйму ошибок наделали сегодня, хотя у них было достаточно времени на подготовку к матчу. Тут о психологии еще надо говорить, не выдержали армейцы напряжения. Хотя мы все говорим о сенсации, при этом всё в этом матче произошло по делу. Кстати, хочу похвалить «Оренбург», который сумел показать себя во всей красе. Ведь недавно эта команда играла в Петербурге, но, в отличие от ЦСКА, «Зенит» дома против этого соперника сыграл сильно. Питерцы тогда сумели перестроиться и задавить «Оренбург», просто разорвали гостей. А ЦСКА этого сделать не смог. Армейцам урок: надо готовиться иначе.
- Можно представить, что сейчас московские болельщики могут начать говорить о том, что приехал судья Лапочкин из Петербурга и задушил ЦСКА удалением Фернандеса. По ходу матча было видно, что у армейцев много претензий к арбитру.
- Пускай говорят. Мы же с вами ведем разговор для того, чтобы его в газете прочитали нормальные умные люди, а не дебилы, которые в футболе ни черта не соображают.

От такого «Спартака» меня уже корежит

- У «красно-белых» впереди тяжелейший матч с «Ростовом». Вывеска прекрасная: Карпин против «Спартака».
- Знаете, я сам спартаковец, до мозга костей «красно-белый», но от нынешней команды меня сейчас уже корежит. Я каждый раз говорю одни и те же вещи, но такое ощущение, что мои слова ни до кого на доходят. А зря. Надо прислушиваться к тому, что говорят ветераны. Спартаковцам надо выходить на каждый матч и от звонка до звонка выполнять свою работу. Команда забыла, что играет для болельщиков. Речь даже не о том, что они пешком ходят, просто к работе нельзя относиться спустя рукава. Посмотрев дерби против ЦСКА, пришел к выводу, что многие футболисты «Спартака» просто не понимают, за какой клуб они выступают. В прошлое воскресенье я вообще хотел, чтобы ЦСКА еще парочку мячей положил пижонам этим из «Спартака». Игра команды во втором тайме того матча - это самое настоящее безобразие. Одна из самых богатых команд в Премьер-лиге просто валяет дурака.
- А почему Олег Кононов не дает ни игры, ни результата? Он ведь обещал.
- У меня к нему вопрос, почему он стоит просто у бровки и ничего не делает? Он что, думает, что всё то, что происходит сейчас, сойдет ему с рук (из-за малого срока работы в команде)? Я так не думаю. Совет директоров уже пометку сделал у себя в блокнотах, суть которой сводится к следующему: а может ли Кононов вообще тренировать «Спартак»? Я ведь предупреждал Кононова, что это Голгофа. Ему надо кнут в руки брать, а пряник я сам подарю при встрече. Но кнут нужен обязательно, потому что некоторые футболисты абсолютно не понимают хороших слов, они просто не профессионалы. Вы же видели, что сотворил в свободное от футбола время Аяз Гулиев (речь о хулиганском нападении на прохожего из-за небольшого недоразумения на автодороге)?

Карпин со «Спартаком» церемониться не будет

- Безобразное поведение, которое показывает, что футболисты не сделали надлежащих выводов из истории с Кокориным и Мамаевым. Но давайте вернемся к футболу: к следующему матчу «Спартака»…
- Результат этого матча предсказать невозможно. Но я предупреждаю «Спартак»: Карпин церемониться не будет. Хотя «Ростов» мне, откровенно говоря, не нравится, я не уважаю эту команду в игровом плане.
- Почему?
- Они сами не играют и другим не дают. Грубая команда: часто бьют по ребрам, по шейным позвонкам. Из положительных качеств отмечу неуступчивость «Ростова». Они все время сидят на пятках у соперника. «Ростов» Карпина можно успокоить только забитыми голами. Но сумеет ли «Спартак» себя переломить, свое пижонство и показать характер? Если да, то в воскресенье приблизится к ЦСКА. А если нет - опять попадет в капкан Карпина («красно-белые» еще при Каррере проиграли домашний матч - 0:1). Честно говоря, мне уже надоело слушать оправдания Кононова. Его не для этого брали, а для того, чтобы с «листа» делал команду. Никто ему не даст карт-бланш на этот сезон. Он хороший мужик, но надо уже серьезно требовать с команды, другого пути нет.

История «Анжи» - пародия на футбол

- В воскресенье играют еще два фаворита: «Краснодар» встречается на выезде с «Динамо», а «Зенит» дома примет «Анжи».
- «Динамо» точно даст бой, у меня сомнений нет. Смотрю матчи «бело-голубых» и отмечу, что моменты для взятия ворот у них есть в играх с любым соперником. Да, реализация хромает, но если бы хотя бы половину своих моментов они использовали, то шли бы в лидирующей шестерке. Я думаю, что это будет очень напряженный матч.
А что касается «Зенита», то сомневаться в результате предстоящей игры как-то неловко. Вся история «Анжи» - это пародия на футбол. Виновата в этом не команда, а жизнь. Ведь знаете как, если нет денег, то нет и игры. Это я перефразировал цитату из романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Зарплату долго не получали, классных исполнителей нет абсолютно. А «Зенит» сейчас играет очень серьезно. Питерцы почувствовали запах сырого мяса и будут биться за титул в каждом матче, пытаясь оторваться от конкурентов. Еще шаг-другой, и будет чемпионство. Если «Зенит» выйдет на матч с серьезным настроением, то случится разгром.

«Локо» расцвел - видна рука Сёмина

- «Локомотив» сегодня обыграл «Ахмат». Наверное, теперь поклонникам «Зенита» нужно уже следует прежде всего оглядываться не на ЦСКА, а на команду Юрия Сёмина?
- Железнодорожники играли здорово, выглядят сейчас очень прилично. Мячи забивают здорово, комбинации демонстрируют серьезный уровень взаимодействия. Алексей Миранчук забил сумасшедший гол. Сейчас именно «Локомотив» - главный конкурент «Зенита». Впрочем, на многие вопросы ответит предстоящий в следующую субботу матч с ЦСКА. Если сравнивать «Локомотив» с «Краснодаром», который ближе остальных к «Зениту» по потерянным очкам, то вижу у команды Юрия Сёмина три преимущества: боевитость, самоотверженность, самоотдача. Это всё работа Юрия Палыча, видна его рука. «Локомотив» опять расцветает по весне

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Вита
Нет ЛЮБИМЕЕ пока - чем Газзаев с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА