Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владимир Пономарев: я этому чемпионату ставлю "десятку"

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой подвел итоги прошедшего чемпионата РПЛ, а также поделился воспоминаниями о старом стадионе «Динамо».

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой подвел итоги прошедшего чемпионата РПЛ, а также поделился воспоминаниями о старом стадионе «Динамо».

- Поражение «Спартака» от «Оренбурга» вывело ЦСКА на четвертое место, что означает: в Лигу Европы армейцы проходят напрямую, минуя квалификацию. Ожидали такого подарка от красно-белых?

- Ожидал. Сюрпризом это поражение не стало, потому что «Спартак» весь сезон лихорадит. То проблемы у них, то с одним футболистом что-то, то с другим. А это вносит определенную нервозность в команду. Всегда так бывает. В команде должен быть хороший микроклимат, такой, как, например, создан в ЦСКА. Там дружелюбная обстановка и никаких инцидентов, никаких эксцессов. Хотя коллектив - это сложная машина, с которой нужно много работать. А что касается ЦСКА, четвертое место абсолютно закономерно. Это сейчас нормально. В команде много молодежи, только-только стабилизировался состав. Да и травмированных было немало. То один травму получает, то другой. В общем, очень сложно было Виктору Михайловичу Гончаренко, но он выдержал - молодец. Конечно, много очков мы потеряли у себя дома: 2:2 с одной командой, поражение от другой... А так мы могли бы гораздо лучше выступить. Ну, так бывает - что же делать? Тем не менее выход в Лигу Европы - это уже большое достижение нашей молодой команды. Так что все в порядке. Здесь не может быть каких-то нареканий со стороны и болельщиков, и руководства. Сделано все возможное.

- Но в будущем сезоне уже, наверное, ждете более высоких позиций от этой молодой команды?

- Конечно. Молодежь уже более-менее окрепнет. Хотя, конечно, крепчать им надо года два-три. А то у нас журналисты молодежь захвалили. Нельзя их хвалить пока. Просто еще психологически ребята не успели окрепнуть. Им еще работать и работать. У нас уже начали говорить, что они чуть ли не в топовых европейских клубах. Нельзя им еще такие вещи говорить.Как этого можно не понимать? В 20 лет еще нет мозгов. Я сам по себе знаю - я в 20 лет тоже в футбол играл. А про нынешнее время я вообще не говорю: с такими деньгами крыша поедет. А вот когда поставили «крышу» на место - они опять забегали и заиграли. Поняли, что они еще совсем зеленые, молодые. Так что на следующий сезон ребята уже придут в себя, четко будут понимать, что они собой представляют. Вообще любой футболист должен критически к себе относиться.

- В последнем туре решилась судьба второго места. По личным показателям «Локомотив» опередил краснодарцев. Кто больше заслуживал серебряных медалей?

- Думаю, что «Локомотив». Семин - грамотный и серьезный тренер. Здесь все было правильно, все нормально. Поздравил Семина с выходом в Лигу чемпионов. Хотя «Краснодар» - тоже очень хорошая команда, прекрасно у них поставлена игра, и все нацелено на то, чтобы забить гол. В глухую оборону они никогда не уходили.

- С точки зрения интриги, какую оценку поставили бы прошедшему чемпионату по 10-балльной системе?

- Здорово все очень было. Этот чемпионат исключительный был: очень напряженный. До конца какая-то интрига сохранялась. Даже в отношении «Зенита»: несколько игр у них были неудачными, потом и спад какой-то был, затем снова заиграла команда. Чемпионат очень интересный. Я ставлю ему «десятку».

- В последнем туре чемпионата открылся новый стадион динамовцев.

- Я очень рад этому событию. Потому что я сам начинал играть в московском «Динамо». За дублирующий состав играл, и на малой арене там играл, и на центральном стадионе играл. В общем, это родной для меня клуб: я там свои самые молодые годы провел. Прошел динамовскую школу. Приезжал на метро на тренировки сюда, мы тренировались на малом стадионе, которого сейчас уже

нет.Каждую весну мы там также работали граблями, чтобы трава росла. Интересно было, дружное очень было время. Я опять же очень рад, что построили этот великолепный стадион. Много хороших воспоминаний о «Динамо» осталось. Я не был пока на новой арене. Говорили, что когда будет открытие, пригласят, но не знаю - пока не звонили. Я много матчей в составе ЦСКА повел на стадионе «Динамо». Мне он всегда очень нравился. Потому что он в центе Москвы и там всегда хорошее поле было. В «Лужниках» намного хуже газон был.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikperez (29 Мая 2019 15:40:13)

Не в сети

Ага, а за судейство скока?!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА