Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: есть ли повод для паники?

Команда Виктора Гончаренко внезапно проиграла все три матча на турнире в Австрии
  • Футбол

  • 5      2030     

Три поражения из трех. Для "Спартака" это был бы приговор. Для ЦСКА – тактический маневр.

Звучит жестко, но такова правда жизни русского футбола. Удивительно, насколько наше отношение зависит от сложившейся репутации. У "Спартака" она такая, что каждый матч может стать началом новой революции. А у ЦСКА – мощнейшая "гарантия от производителя". Поражение, два, три, пять. Если они случаются в межсезонье, это вообще никого не волнует. Потому что начнется чемпионат, и армейцы снова будут в порядке. Борьба за чемпионство или Лигу чемпионов – букмекеры дадут на это минимальный коэффициент. За последние 10 лет армейцы всего три раза финишировали ниже второго места – ровно столько же, сколько за тот же период они становились чемпионами. Эта статистика заставляет верить в ЦСКА. Даже несмотря на провал в турнире "Кубок Париматч Премьер".

А по большому счету что здесь было провального для ЦСКА? В отсутствие Влашича, который уехал в хорватскую молодняку, надо было пробовать разные варианты. И в первом матче с "Краснодаром", и во втором со "Спартаком" Виктор Гончаренко активно задействовал игроков 2000, 2001, 2002 годов рождения – Аванесяна, Вострикова, Марадашвили, Янова, Н’Диайе. Слышали вы о таких футболистах ранее? Если только пристально следите за армейцами.

Теперь все они понюхали пороха, нет надобности бросать их в бой с дрожащими коленками в матчах Кубка или чемпионата. Они уже – с опытом. Остается понять, что с ним делать дальше.

Да и при счете 1:2 в заключительной игре с "Ростовом" Гончаренко проводил те же экспериментальные замены. С какой целью? В рамках турнира в Австрии ответить на этот вопрос сложно. Но, возможно, когда начнется чемпионат, мы это поймем.

Я предвижу реакцию болельщиков "Спартака", которые обижаются, когда журналисты жестко отзываются о поражениях красно-белых, но вроде как мягко отзываются о неудачах ЦСКА. Сейчас, наверное, тот самый случай – фанаты вновь могут заговорить о несправедливости. Но я опять предлагаю обратиться к статистике – как бы ЦСКА ни лажал в предсезонке, в дальнейшем у клуба обычно все нормально. Сколько раз в Лиге чемпионов за последние 10 лет играли армейцы и сколько спартаковцы? Отсюда и наша оценка таких турниров.

Но если забыть обо всем этом, то, безусловно, будет справедливо сказать – в моменте "Спартак" выглядел лучше ЦСКА. Много раз я даже забывал о том, какой из двух клубов находится в стадии перестройки. Красно-белые по делу победили в дерби. Армейцы по делу проиграли во всех трех (!) матчах.

Оценивает ли Гончаренко этот результат так же спокойно, как его оцениваем мы? Конечно, нет. Его лично вряд ли успокаивает успешная история ЦСКА за последние 10-15 лет. Его проблема – ближайший сезон. А в него команда вкатывается с не самым радостным австрийским бэкграундом. Ведь это спорт, здесь в любом матче хочется победить. Не только в одном контрольном матче – даже в двусторонке. А у армейцев – "минус три".

Значит, с этим надо разбираться. Ведь если Гончаренко не разберется, безупречной до недавнего времени репутации будет нанесен удар. И в следующий раз ЦСКА уже оценят по-другому.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (5 Июля 2019 18:20:54)

Не в сети

Повод не для паники, а для размышлений, был уже в прошлом сезоне, когда команда провалила второй круг, и очень-очень провалила концовку чемпионата.
Нет прогресса (а его явно нет) - тут есть о чём подумать.
Делать выводы из предсезонки не буду. Но из первых четырёх туров сделаю. А главные выводы сделаю ближе к ноябрю.
Как я уже говорил давно, системы "осень-весна" у нас не выйдет, а выйдет "лето-лето". Так и оказалось. Всё это был сделано в расчёте на "объединённый чемпионат" - чисто политический проект, заведомо провальная затея, придуманная амбициозными, но недалёкими людьми. Фактически реформа календаря свелась к переименованию кругов, первого на второй и наоборот.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА