ЦСКА: про то, что было в Самаре

Такой старт нового сезона мог явиться разве что в кошмарном сне.

• 5      1786

Год назад армейцы также начинали чемпионат в Самаре. Игра при минимуме голевых моментов принесла закономерную нулевую ничью. Восприняли ее с пониманием. Команда находилась в стадии формирования, к тому же только что был выигран Суперкубок России.

Казалось бы, параллели с тем визитом на берега Волги напрашиваются сами собой. Между тем, логично сравнивать сегодняшнее выступление не с той самарской встречей, а с поединком против «Арсенала» в Грозном, когда возобновлялся минувший сезон. Много общего, не находите? Та же медленная игра, до счета 0:2 почти без моментов для армейцев. Снова безголевая ничья к перерыву, и решающий удар соперника сразу же после начала второго тайма. Главный тренер «Крыльев» Миодраг Божович только что назвал нынешний ЦСКА чемпионом по владению мячом. Толку с того владения, если оно не несет опасности для противника?

Не такой мы рассчитывали увидеть команду в первом официальном матче. Остался в запасе Яка Бийол, хорошо выглядевший в контрольных поединках. Он появился только после второго пропущенного мяча, после чего у самарских ворот стала возникать острота. Есть ощущение, что Бийол сейчас в хорошем тонуса, а вот текущая готовность некоторых важных футболистов, да и команды в целом, вызывает вопросы. Ссылки на короткое межсезонье? Дата первого официального матча была давно известна.

Не зря вызывала опасения игра в обороне. Голевые атаки это наглядно подтвердили. И первый мяч, когда Александру Соболеву позволили исполнить все, что им было задумано. И эпизод с пенальти, справедливость назначения которого не вызывает сомнений.

Матч принес исключительно отрицательные эмоции. Единственный позитивный момент – дебют талантливого Константина Марадишвили. Не удивлюсь, если в следующих матчах молодой полузащитник получит больше игрового времени.

Плохая игра. Плохое настроение. Самарская гастроль вышла скверной, и нет смысла искать оправдания или делать вид, что ничего не произошло. Не стоит выдавливать из себя улыбку, когда на душе кошки скребут. В следующую субботу у ЦСКА домашняя премьера в новом сезоне, посмотрим, какой будет реакция на сегодняшнее поражение от 13-й команды предыдущего чемпионата.

Написал: Ёж (15 Июля 2019 17:53:15)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Ёж писал(а):
Странно что в прошлом сезоне что в прошлом сезоне,защита собранная буквально на "коленке" до перерыва была лучший среди всех до перерыва.Пропускали меньше всех.Полузащита,такая же "сборная нойуменов"играла цепко в обороне и результативно в атаке.Нападение в лице Чалова и хрустального Эрнандеса регулярно забивало.После зимнего перерыва всё это ушло в неизвестном направлении.И до сих пор всё как было с весны так и есть.Что это?"Звездняк"?Только у кого?У игроков?Тренера?У всех сразу?

Параллель можно провести. За счет чего играли в высокий прессинг? За счет физики. За счет чего играли в атаке? Так же за счет физики. Т.е. множественные перемещения, постоянные рывки-открывания - только так можно взломать плотную оборону.

Всё это ушло прошлой весной и так и не появилось сейчас. Не верю, что Гончаренко знал-знал как построить высокий прессинг, и вдруг забыл моментально. А тем временем с прошой зимы у нас работает новый-старый тренер по физподготовке. Так может "переготовили" опять футболистов?

Иван,может и переподготовили.Хрен её знает.Но тот же Гранеро сколько у нас работал?И вроде вопросов не было.По весне мы всегда были хороши в плане физики.Провалы были по осени,когда начинали минимум на два фронта играть,в Чемпе и ЛЧ.Я честно говоря смотрю с весны и охреневаю от увиденного.Мёртвые,другого слова не подберу.А когда мы выигрывали матчи пропустив первыми?Я вспомнить не могу.А ведь раньше это было почти фирменным армейским.Характера нет у команды.
Написал: igoryansy (15 Июля 2019 15:55:19)