Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА уже второй. И, кажется, это не предел

Победа в Казани как повод для первых выводов.
  • Футбол

  • 5      2972     

Напомним, впервые с 2001 года ЦСКА начал сезон с поражения. Учитывая, что весенний отрезок предыдущего чемпионата команда провалила в первую очередь по причине моральной неготовности к высоким целям, стало ясно, насколько сложным оказался психологический контекст. Возник дажеобраз обрыва, по краю которого предстояло пройти армейцам.

И вот позади ещё три тура. Очевидно, что ЦСКА устоял, никуда не сорвался. Более того, очень заметно продвинулся в гору. И этот момент определённо заслуживает оценки.

* * *

Каждый из трёх соперников, которых одолели армейцы, был по-своему непрост. «Оренбург» значительно превосходил красно-синих в опыте, к тому же был воодушевлён примером весенней победы на «ВЭБ Арене». «Локомотив» Сёмина традиционно неудобен для ЦСКА. «Рубин» лихо вошёл в сезон и на кураже был настроен смести с домашнего газона любого авторитета.

Потому девять очков против таких оппонентов – это было бы серьёзно в любых обстоятельствах. А в тех, в которых оказался ЦСКА, это просто круто.

Конечно, утверждать, что армейцы прошли этот путь недрогнувшей походкой, будет неправдой. Внутренняя нетвёрдость нет-нет да и прорывалась наружу. Допустим, матч с «Оренбургом» команда начала мощно, дважды забила, но затем, пропустив один ответный, утратила уверенность и на третьей добавленной минуте едва не упустила победу – фантастически спас Игорь Акинфеев.

ЦСКА - Оренбург. Акинфеев спасает от голаНапряжённость у армейских ворот возникала и на финальных отрезках игр против «Локо» и «Рубина», однако уйти от поражения соперникам и здесь не удалось. А по-настоящему значимо именно это. Результат для ЦСКА был важнее содержания просто потому, что количество очков возвращает уверенность скорее, чем красота комбинаций.

* * *

Да, игра команды в этих матчах воображения не поражала. До лучших образцов прошлой осени, до той яркости красок было далеко.

Да и положение дел в обороне благополучным не выглядело. Один матч не смог доиграть Виктор Васин, другой – Игорь Дивеев, пришлось возвращать в состав новичка Звонимира Шарлию, который был не очень убедителен на старте сезона, и ветерана Кирилла Набабкина. Всё это, разумеется, не проходило бесследно, сказывалось на стройности. Но только главное-то не это, а количество пропущенных мячей. Ни «Локомотив», ни «Рубин» Акинфеева пробить не смогли. Выходит, с нештатной ситуацией в обороне армейцы справились.

Понятно, что это потребовало отвлечения сил хавбеков, да и вообще корректировки игровых акцентов. В двух последних матчах армейцы открывали счёт в конце первого тайма, после чего, видимо, получали в раздевалке наставление скорее на удержание, чем на развитие преимущества. Против железнодорожников даже был выпущен лишний защитник. Это, видимо, тоже отчасти объясняет сдержанность игровых красок ЦСКА. Но, как уже сказано, приоритетом был результат. ИВиктор Гончаренко понимал это лучше всех.

* * *

Теперь, как представляется, задачи команды чуть меняются. Выдержав проверку характера, в ближайшее время предстоит выдержать проверку игры.

До сентябрьской паузы на матчи сборных предстоит ещё четыре тура, где соперниками ЦСКА станут «Сочи», «Спартак»,«Ахмат» и «Арсенал». Очевидно, что в большинстве случаев армейцам предстоит вести игру с позиции силы, что само собой предъявляет требования к качеству футбола. То есть пришло время плотнее поработать над содержательностью атаки, и шикарный гол в Казани должен команду на эту работу вдохновить.

Рубин - ЦСКА. 0:1. Федор ЧаловЕсли перелом в части психологической устойчивости действительно произошёл, то именно степень игровой состоятельности станет теперь ключевым фактором, который будет определять уровень притязаний ЦСКА. Лучшие образцы прошлой осени, в частности матч с «Зенитом» (2:0), показали, что непреодолимых преград в стране для этой команды нет. Задача сегодняшнего дня состоит в том, чтобы вернуть ту игру, закрепить и развить.

И если всё это получится, вторым местом желания армейцев ограничиться не должны. Поскольку, как показали три последних матча, в искусстве владения собой они продвинулись, и значительно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 21:34:20)
А че, свиная Лушка, уже за Порто бегает?!
Написал: nikperez (7 Августа 2019 21:16:01)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Прям не какой то там Кристал Пэлас , целый Леонид Якубович и что там в черном ящике! А до закрытия "окна в Лондон" осталось со всем ни чего! " И классические слова его "видит бог, я предлагал вам...." все ближе и ближе!

Империя должна созидаться :)
Написал: nikperez (7 Августа 2019 21:10:27)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Прям не какой то там Кристал Пэлас , целый Леонид Якубович и что там в черном ящике! А до закрытия "окна в Лондон" осталось со всем ни чего! " И классические слова его "видит бог, я предлагал вам...." все ближе и ближе!

Болельщики ЦСКА - лучшие в mire
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 21:04:41)
Прям не какой то там Кристал Пэлас , целый Леонид Якубович и что там в черном ящике! А до закрытия "окна в Лондон" осталось со всем ни чего! " И классические слова его "видит бог, я предлагал вам...." все ближе и ближе!
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 20:57:29)
" Если повар нам Не врет...":

«Кристал Пэлас» сделал улучшенное предложение по форварду московского ЦСКА Фёдору Чалову, утверждает Sky Sports.
По информации источника, английский клуб готов заплатить за 21-летнего нападающего «армейцев» € 25 млн. Таким образом, «Кристал Пэлас» улучшил своё первоначальное предложение по игроку сразу на € 10 млн.

Мда, "Орлы" то оказались действительно орлами))!
Написал: ГумАР (7 Августа 2019 20:05:20)

Не в сети

" Гришина, как агента промпартии, и скрытого соглашателя, беру на заметку - устроим покушение со взломом душевных притязаний" - Шедевр!!! Твой слог временами напрашивается даже на сравнение с Сержантом, но только с тем, будто взятым в заложники заклятыми и для прикола которому не дают закончить свою мысль. )))
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 19:37:29)
Скунс. Привет! Загубил?! Он же вроде не сам туда ломанулся! Его в конце сезона они торжественно сплавили?! С интимной стрижкой его номера на газоне )))?!...

Дык, как когда то говорил dobchik, если в Европах ни хрена не показывать, на фиг туда лезть?! У Краснодара, как раз есть возможность попробовать себя в почти ЛЧ, с сильным соперником! Не все ж им быковать со всякой копеешной Европой))! Тут попотеть 100 пудово придется, что б дальше пролезть! Тем более, по их "дорожке" всего то 2 клуба в итоге в ЛЧ попадут! Вообщем то для не евроэлиты, а для пересортицы соперники сопоставимы!....

Когда Слу прошел Спарту и Спортинг и попал в группу, то последний клуб за счастье был нам, т.к остальные "зубры" были более серьезными!
Написал: nikperez (7 Августа 2019 18:32:21)

Не в сети

Желаю быкам раздавить португальцев, и всё. ЦСКА удивит всех. Черчесова, равно как и реферёй всяких - на мыло. Гришина, как агента промпартии, и скрытого соглашателя, беру на заметку - устроим покушение со взломом душевных притязаний. Сочи - обыграем :-)
Написал: nikperez (7 Августа 2019 18:27:38)

Не в сети

Причем тут !Краснодар"? Хи! Ни слова про ЦСКА... Вы пьяныя, чё ли?.. Подите врежьте со спартачами пивка...
Написал: Скунс (7 Августа 2019 18:07:33)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Я приблизительно такого же мнения! Уж это Порто больно не удобное для наших команд! Хотя у Краснодара есть шанс быконуть))!

Привет Сержант. У Краснодара две тяжелые потери - Газинский и Классон - один начнет тренироваться только к зиме, другой - появится только в будущем чемпионате. Плюс ушел, загубив карьеру, в Динамо, Каборе, и Перейра. Троим талантливым парням, которые пришли в межсезонье, надо время вписаться. Можно не исключать, что Порто, который сейчас слабоват, они не пройдут. Но в чемпионате они будут подниматься из тура в тур. И еще по Порту. Сейчас Краснодар может выстрелить именно не дома, а на выезде. И если сегодня они победят хотя бы с минимальным счетом, то шанс есть. По крайней мере это она из очень симпатичных команд в чемпионате.
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 16:34:32)
Эх, все ж не с тем банком вязались мы! Ох, не с тем!

Ведущая «России-1» Наиля Аскер-заде получила кусок леса в самом дорогом месте Рублево-Успенского шоссе, стоимость которого может достигать 2,8 млрд рублей. Об этом пишет «Проект».....

По утверждению «Проекта», Аскер-заде состоит в отношениях с главой государственного ВТБ Андреем Костиным. «Аскер-заде, по всей видимости, сама работает или просто числится в банке своего возлюбленного», — добавляет издание.....

Вот этот банк ни хрена ни чего не считает! Мусорам повезло в отношениях)))!
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 16:24:33)
vitalik. Я приблизительно такого же мнения! Уж это Порто больно не удобное для наших команд! Хотя у Краснодара есть шанс быконуть))!
Написал: vitalik (7 Августа 2019 16:01:47)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Ну так у нападающего цель забить! У вратаря - не пропустить! Остальные игроки - так, массовка)))! В принципе нормальное вратарское желание! Игне не понять! Он не вратарь!....

Если помнишь, с Вольсбургом по моему, он в самом конце пропустил и не прервал свою знаменитую "мокрую" серию! Там эмоции были о - го - го! Хотя все время говорил, что ему эта серия ни куда не давит! Лукавил конечно, любая серия на что то давит!....

Единствено что хочу увидеть, как Игорь мясу забивает с точки)))! Говорят, по девяткам лупит - любо дорого посмотреть! Да и лишний раз хлев унизить, разве это не удовольствие для армейских болел?!!!!....

Что по Краснодару думаешь?!

По ходу, безнадёга с Краснодаром. Это Вам не это...
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 15:42:20)
vitalik. Ну так у нападающего цель забить! У вратаря - не пропустить! Остальные игроки - так, массовка)))! В принципе нормальное вратарское желание! Игне не понять! Он не вратарь!....

Если помнишь, с Вольсбургом по моему, он в самом конце пропустил и не прервал свою знаменитую "мокрую" серию! Там эмоции были о - го - го! Хотя все время говорил, что ему эта серия ни куда не давит! Лукавил конечно, любая серия на что то давит!....

Единствено что хочу увидеть, как Игорь мясу забивает с точки)))! Говорят, по девяткам лупит - любо дорого посмотреть! Да и лишний раз хлев унизить, разве это не удовольствие для армейских болел?!!!!....

Что по Краснодару думаешь?!
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 15:27:59)
vitalik. Да пиши пожалуйста! Главное, что б как у Пушкина - роман в стихах не получился)))!
Написал: vitalik (7 Августа 2019 14:27:07)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Хер его знает?! Наверное у Шу алкоголь из мозгов улетучился и он перешел к активным действиям! Наверное хочет весь свой выводок корги на ВЭБ - Арене выгуливать)))! Видать этот Игорь Иваныч давно по своему длинному шнобелю не получал! Купленый 17 этаж в Высотке вскружил ему голову!

Да, хорош хохмить. Может про тебя стишок написать? Лучше почитай.
https://sport.rambler.ru/other/42616509-akinfeev-zhestko-otvetil-ignashevichu-na-upreki-v-egoizme/
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 14:22:17)
vitalik. Хер его знает?! Наверное у Шу алкоголь из мозгов улетучился и он перешел к активным действиям! Наверное хочет весь свой выводок корги на ВЭБ - Арене выгуливать)))! Видать этот Игорь Иваныч давно по своему длинному шнобелю не получал! Купленый 17 этаж в Высотке вскружил ему голову!
Написал: vitalik (7 Августа 2019 13:35:33)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
ВЭБ.РФ намерен провести финансово-хозяйственный мониторинг эксплуатации стадиона ЦСКА

Ранее ВЭБ инвестировал в его строительство $240 млн

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. ВЭБ.РФ объявил закупку на финансово-хозяйственный мониторинг эксплуатации столичного стадиона ЦСКА и комплекса коммерческой недвижимости общей площадью 170 тыс. кв. м., строительство которых финансировалось с использованием средств госкорпорации. Соответствующая документация размещена на главном портале госзакупок.

Цель закупки - усиление контроля со стороны ВЭБ.РФ за эксплуатацией стадиона и связанной с ним коммерческой недвижимостью, а также получение независимого заключения о возможных рисках проекта для их минимизации. Максимальная цена закупки - 7,6 млн рублей, однако итоговая цена договора составила 6,3 млн рублей......

Шувалов протрезвел после Питера?!?!

Это типа - что? Чё, Леннорыч ещё не всем отстегнул?
Написал: (Сержант) (7 Августа 2019 13:32:10)
ВЭБ.РФ намерен провести финансово-хозяйственный мониторинг эксплуатации стадиона ЦСКА

Ранее ВЭБ инвестировал в его строительство $240 млн

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. ВЭБ.РФ объявил закупку на финансово-хозяйственный мониторинг эксплуатации столичного стадиона ЦСКА и комплекса коммерческой недвижимости общей площадью 170 тыс. кв. м., строительство которых финансировалось с использованием средств госкорпорации. Соответствующая документация размещена на главном портале госзакупок.

Цель закупки - усиление контроля со стороны ВЭБ.РФ за эксплуатацией стадиона и связанной с ним коммерческой недвижимостью, а также получение независимого заключения о возможных рисках проекта для их минимизации. Максимальная цена закупки - 7,6 млн рублей, однако итоговая цена договора составила 6,3 млн рублей......

Шувалов протрезвел после Питера?!?!
Написал: nikperez (7 Августа 2019 13:07:35)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Газзаичу 65 лет сегодня!!!!!

Да, с интересом прочитал его , как говорится, интервью на спорт экспрессе. Но - не более того, что там озвучено... P.S. Завидовать кому попало не станут

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА