Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«ЦСКА сделал хорошее предложение, но фактор Веретенникова оказался ключевым». Почему Макаров перешел в «Рубин»

«ЦСКА сделал хорошее предложение, но фактор Веретенникова оказался ключевым». Почему Макаров перешел в «Рубин»
  • Футбол

  • 5      4246     

— Насколько сложным получился переход в «Рубин»? Ведь еще четыре дня назад вы сказали, что не договорились с казанским клубом.

— Переговоры были трудными. Фигурировал не только «Рубин», но и другой клуб, который очень хотел приобрести Дениса. Мы ему благодарны за проявленный интерес, это нам очень приятно. В общем, трансфер получился сложным, но мы все рады, что все так завершилось.

— Почему Макаров только со второго раза прошел медосмотр в «Рубине»? Из-за чего в первый раз возникли сложности?

— Там не было сложностей. Появились некие подозрения, которые снялись после того, как Денис прошел даже не повторный, а другой медосмотр. В другой клинике. И все сразу встало на свои места.

— Сейчас уже, наверное, ни для кого не секрет, что вторым претендентом на футболиста был ЦСКА.

— Да. Так и есть.

— Почему все-таки выбрали «Рубин»?

— В Казани сейчас вырисовывается очень интересный проект. В тренерский штаб «Рубина» вошел Олег Веретенников, который работал с Денисом в «Оренбурге». У них сложились очень хорошие, теплые отношения. По большому счету Макаров обязан Веретенникову, который, по сути, был его первым тренером в большом футболе — в молодежном первенстве Премьер-лиги. Это очень важный фактор, он, безусловно, сыграл свою роль. Ну и, конечно, беседа с Леонидом Викторовичем Слуцким повлияла на выбор. Все мы знаем, какой он харизматик, топ-тренер. Хотя и Виктор Михайлович Гончаренко тоже топовый специалист. Он был настойчив.

— Значит, фактор Веретенникова оказался чуть ли не ключевым?

— Да, пожалуй, он ключевой. Когда Веретенников оказался в штабе Слуцкого, думаю, маятник качнулся в пользу «Рубина».

— ЦСКА до последнего боролся за Макарова?

— Да. Это правда. И даже несколько неудобно перед ЦСКА. Этот клуб сделал очень хорошее предложение, за которое им большое спасибо.

— ЦСКА готов был заплатить больше, чем "Рубин"?

— Как я уже сказал, ЦСКА сделал хорошее предложение. Не хочу ставить на весы два клуба. Говорят, что армейцы всегда пытаются сэкономить, занизить цену, но в данном случае это совсем не так, неправда.

— Есть мнение, что Макаров выбрал «Рубин», так как «Нефтехимик» — фактически фарм-клуб казанцев.

— Это здесь абсолютно ни при чем! ЦСКА же вел переговоры до последнего с «Нефтехимиком», сделал предложение, которое устроило нижнекамцев.

— То есть последнее слово было за игроком?

— За Денисом и его окружением. В итоге выбор пал на «Рубин».

— Макаров перерос ФНЛ? Готов ли он к новым реалиям РПЛ?

— Денис — лучший в ФНЛ по Instat-индексу. Этим все сказано. Конечно, он перерос первый дивизион. Это же простая математика. Я не говорю про личные симпатии — оперирую цифрами. Все же видно невооруженным глазом.

— «Рубин» начал предметно интересоваться Макаровым после прихода Слуцкого?

— Нет, раньше. До Слуцкого уже были разговоры.

— ЦСКА мог приобрести Дениса летом?

— Да. Но не договорился с «Нефтехимиком». Так бывает. (Виталий Айрапетов)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (11 Января 2020 14:09:06)
AlexE. Да это понятно! Выстрелил там - это не значит, что будет забивать тут! Это не Рональду или Ибра, и тому подобное, которые путешествуя из клуба в клуб ниже определенной планки не опускались! Да и если Дзюбу взять, то по российским меркам то же каши не портил!

А этот, пока обыкновенный кот в мешке, единственный плюс которого - толмач не нужен))!

Быстрые атаки?! Для быстрых атак нужно, что б соперник на нашей половине был! А если он окопался на своей половине, то кроме как перекатывания мяча назад и поперек ни чего не получается! На мой взгляд бить нужно больше! Удары у них есть, что у Власича, что у Чалова, да и Обляков показал с быками, что при желании и он пробить прилично может! А все эти тики-таки с кружевами перед штрафной чреваты обрезами и быстрыми контратаками соперника! А если еще и наши защитники попадают под обрез, то дыра для соперника становится шире маминой! Тут и Игорь не всегда может ее залатать!

Ну а судьи?! Х.з?! Все списывать на них?! Может и поддушивают нас! А может у нас это все гипертрафировано! Наверное любая команда найдет массу таких же претензий к судьям, как и у наших! Хотя когда нос Феде разбили или при ВАРе не заметить пенальти! Ну опять же! Если б по 3-5 мячей наши за матч забивали б, то эти моменты были б мелочами! За исключением конечно разбитого носа!

Нам бы конечно высокого напа да по матерее! Лет на 25-30, что б мощи в атаке добавить! А 20 лет все ж еще не совсем то, для молодой команды! Но может и попрет! Кто его знает?!

Написал: (Сержант) (11 Января 2020 13:18:35)
vitalik. У Обломовых смешаться не могло! Разные "клубы"! Обломов - это Гончаров, а Облонский - это Толстой! Но для футбола это даже не лочь, а минус бесконечность!....

Ну если весной попрет, то точно Якунчиков виноват был! А если нет, то всегда можно найти следуещее " слабое звено")))!
Написал: vitalik (11 Января 2020 07:16:31)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. А начальник каким боком к транчферам?! Начальник все больше по работе с инвентарем, судьями и прочей ерундой встретить - проводить! Как команда была против снятия Якунчикова - отца внучки Непомнящего! Вроде как последние неудачи на него списали! С судьями что ль плохо работал?!

Наверно Л.Н.Толстой был прав... "Всё смешалось в доме Обломовых". Если я раньше не понимал, чем занимаются некоторые деятели, в тренерском штабе ЦСКА, то теперь ещё и изменения в административных структурах???
Написал: (AlexE) (11 Января 2020 00:14:18)
Сержант. Ну дык я и не говорю, что по ней все видно и понятно. Я как раз и написал, что увиденное требует подтверждения на наших полях. Более того на нарезке видны и некоторые очевидные прорехи. Не минусы, а именно прорехи. Наши проводят немалую часть времени в позиционном нападении. А на нарезке с голами в позиционном нападении плоховато. Почему так - причин может быть несколько. И как Шкурин будет выглядеть в этой ситуации у нас - хз. Но есть и плюс. Насколько я понимаю, Илья - это креатура Ганчаренко. А свои креатуры он "тянет". До какого уровня можно вытянуть - это уж от самого игрока зависит. Есть и иное соображение. Даже если больше покупок в нападение не будет, трансфер белоруса может реанимировать сдувшегося Чалова. Причем способов реанимирования минимум два. Так, например, многие уже наверно забыли, что Чалов еще год-полтора назад чувствовал себя лучше на позиции второго форварда, а не первого. И в случае игры в два Напа - это очень хороший вариант. Приспосабливаться к нему у наших соперников по чемпионату быстро не выходит. По моим наблюдениям имхо к нашему новому напу соперникам удается приспособиться через полгода-год. К новой паре - год. Кроме того у нас очень сильно упал процент быстрых атак. Чалов убежать не может. Посмотрим на белоруса. Может у него будет получаться. Его то плечом будет проблематично подвинуть чем Чалова. В общем трансфер пока один, но надежды он уже питает. И ежели весной нас будут судить более менее объективно, то шансы на второе место вполне могут быть. А там уж как сложится.
Написал: (Сержант) (10 Января 2020 23:15:56)
vitalik. А начальник каким боком к транчферам?! Начальник все больше по работе с инвентарем, судьями и прочей ерундой встретить - проводить! Как команда была против снятия Якунчикова - отца внучки Непомнящего! Вроде как последние неудачи на него списали! С судьями что ль плохо работал?!
Написал: vitalik (10 Января 2020 22:09:40)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Да нет! Сколько их до него было с этими нарезками на гениальность! А выходило в основном генитальность! Вспомни заграничный набор конца Слуцкого! Кроме Страндберга я и не помню остальных!...

А Муравей?! Так сопли по нему тренерский штаб пускал не одно ТО! За чем руководством был взят этот "интригал" простому болельшику не понять!

Мы наверно с тобой не в теме, но наверно есть любители низкорослых. Не исключаю тему замены начальника команды.
Написал: (Сержант) (10 Января 2020 21:24:41)
vitalik. Да нет! Сколько их до него было с этими нарезками на гениальность! А выходило в основном генитальность! Вспомни заграничный набор конца Слуцкого! Кроме Страндберга я и не помню остальных!...

А Муравей?! Так сопли по нему тренерский штаб пускал не одно ТО! За чем руководством был взят этот "интригал" простому болельшику не понять!
Написал: vitalik (10 Января 2020 21:14:21)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
AlexE. Нарезь всегда выглядит "аппетитно"! Но вот проза жизни частенько заставляет разочароваться в нарезке эпизодов!

Это ты о не выросшем бразильце, у которого аренда закончилась? А что, Бразилия не плохая страна.
Написал: (Сержант) (10 Января 2020 21:11:32)
AlexE. Нарезь всегда выглядит "аппетитно"! Но вот проза жизни частенько заставляет разочароваться в нарезке эпизодов!
Написал: vitalik (10 Января 2020 20:45:13)

Не в сети

Посмотрел оф. сайт. Шкурин в составе но без фото на портале. Только с футболкой в новостях. Дай Бог, чтобы в тему пришелся...
Написал: (AlexE) (10 Января 2020 00:15:08)
Ну чего... Шкурина купили таки. Имхо это неплохо. Пересмотрел нарезку по белорусу. У нас имхо появился нападающий таранного типа. В дополнительную комплектацию входит вроде не самая плохая скорость с умением открываться на линии офсайда и наличие некоторого дриблинга. Насколько эти две фичи будут полезны в условиях русских полей - посмотрим. Поскольку товарищ нам достался ноунейм, то входит ли в комплектацию игра головой или нет - неизвестно. Может да, а может нет. Это нам станет известно уже в самой команде. Вообще - это очень нужная покупка. Даже если он забьет весной всего лишь столько же, сколько Чалов осенью, то он уже оправдает возложенное на нэго високое довэрие... С покупкой Шкурина у Ганчаренко появляется выбор сразу нескольких схем впереди, если тьфу3раза никто на сборах не сломается. Вот ежели еще бы где найти злую@..., то было бы совсем неплохо. Бистрович бывает порой очень неплох, но порой бывает в точности наоборот. С покупкой белоруса дела для Кучаева ухудшатся. Врядли он теперь без особой на то нужны в ближайшие полгода выйдет под напом.
Написал: colt (10 Января 2020 00:09:49)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. На чем попался?! Просвяти!....

ак за день до этого с Уфой как играли?! Те вроде так же не подарок! С мусарней нам везет по календарю! Когда прошлый матч проиграли, то перед этим так же что то серьезное было! Чуть ли не мясной полуфабрикат сосиска?!



Сержант. Науменков прокатил одного мусорка на клюшке. 5+20 и денежный штраф. Оказывается по яйцам клюшкой бить нельзя.
Написал: ГумАР (9 Января 2020 23:52:28)

Не в сети

ну и вот вам долгожданный нападающий! Как говорится - не в чём себе не отказывайте!
Написал: (Сержант) (9 Января 2020 22:04:50)
colt. На чем попался?! Просвяти!....

ак за день до этого с Уфой как играли?! Те вроде так же не подарок! С мусарней нам везет по календарю! Когда прошлый матч проиграли, то перед этим так же что то серьезное было! Чуть ли не мясной полуфабрикат сосиска?!


Написал: colt (9 Января 2020 21:56:14)

Не в сети

Сержант. Вчера смотрел, конечно. Результат хорош, но игра какая-то вялая. На МЧМ поинтереснее всё было. Что-то часто наши игроки стали путать шайбу с яйцами. Уже второй попался за небольшой промежуток времени.
Написал: (Сержант) (9 Января 2020 21:52:05)
colt. Список то может быть объемом с толмуд ))! А этот уже официально у нас! Даже в Динамо Брест чая не попил))! За то на сборах у Михалыча теперь будет с кем в караоке дуэтом спеть:
"Белявая чернявая а третья рыже- кучеравая"))!...

Откис от МЧМа?! А))?! ВВчера мусарню хорошо приложили!
Написал: colt (9 Января 2020 20:52:28)

Не в сети

Кого мы только не ждём! Если представить полный список, мелькающих в СМИ, то хватит на три команды.
Написал: (Сержант) (9 Января 2020 20:38:04)
Ну вот вам и первая зірка в межсезонье! Точнее зорка:

Лучший бомбардир чемпионата Беларуси официально стал «армейцем».

Шкурин стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата Беларуси, забив 19 голов (больше чем Чалов!!!) в 26 матчах. Кроме того, он сделал семь голевых передач. Впечатляющий результат для 20-летнего игрока – столько не забивали в местной лиге с 2007-го.

По информации, имеющейся у «Чемпионата», ЦСКА планирует подписать в зимнее трансферное окно ещё одного нападающего. В частности, «армейцы» делали предложение «Фиорентине» об аренде с последующим правом выкупа Педро Абреу. Этим 22-летним бразильцем красно-синие интересовались ещё летом, когда он выступал за «Флуминенсе». Тогда договориться о трансфере не удалось. В результате Педро Абреу перешёл в итальянский клуб за 11 млн евро, однако в нынешнем сезоне лишь четыре раза вышел на замену в Серии А.

ТТак что ждем еще и дона Педро ....из Бразилии))!
Написал: Лунь (9 Января 2020 03:07:09)
Возьмут Виpte/ Фернандеса надо спросить))
Написал: igoryansy (8 Января 2020 22:06:29)

Не в сети

всем привет! согласен отсутствие усиления уже не просто напрягает а бесит, хотят на дармовщине покатится а не катит, короче всё как всегда а нападающего то нет а время тик так, а впереди 2 дерби и очень не хочется видеть эти довольные свиные рожы!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: