Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Экс-начальник команды ЦСКА дал ответы на разные вопросы

Якунчиков работал в ЦСКА с 2004 года — сначала администратором, а затем начальником команды.
  • Футбол

  • 5      1152     

о своем уходе из армейского клуба.

— Что все-таки произошло в Краснодаре и что вынудило вас покинуть ЦСКА?
— У меня случился нервный срыв. Я еще не отошел от матча с «Арсеналом» . Нам забили из-за спорного вне игры, мнения по этому моменту разделились. Я сильно переживал — еще и жена в тот период находилась в больнице, перенесла серьезную операцию.

В Краснодар я ехал с тяжелой душой. После матча мой негативный настрой вылился в разговоре с нашим генеральным директором. Роман Бабаев позвонил мне сразу после финального свистка и в очень неуважительной форме начал общение. За что, в свою очередь, получил ответ также в грубой форме.

— Правда, что Бабаев косвенно обвинил вас в том, что судейство с «Краснодаром» оказалось не в пользу ЦСКА?
— Неправда. Мы при Казарцеве не проиграли ни разу. Он очень хороший арбитр. Я вам больше скажу: мне кажется, длительные паузы при просмотре VAR были связаны с тем, что Казарцев хотел был объективным, разобраться в моментах. И у него, возможно, не было того повтора, который показывал бы игру рукой Ари. Он появился только через несколько дней после матча. Поэтому человеку было сложно принять верное решение. Момент с неназначенным на Чалове пенальти тоже сложный.

— Тогда почему разговор с Бабаевым вообще состоялся?
— Не знаю, почему, но он подумал, что я не буду выполнять свои обязанности. В частности, не пойду в судейскую, не пообщаюсь с арбитрами, не получу объяснение по случившимся эпизодам. Конечно, это общение необязательно, но мы всегда это делаем после игры, и в частности я. Разбираем тот или иной эпизод, получаем на них ответы, и это нормально. Естественно, в спокойной обстановке, когда страсти улягутся. И судьям нужно отдохнуть, и мне прийти в себя.

Моменты с «Краснодаром» были неоднозначные, поэтому сразу бежать и решать вопросы было неправильно. Но я в любом случае чуть попозже собирался это сделать.

Сразу после этой ситуации я заболел, хотя мне, как показалось, не верили. Но это так. В принципе, я готов был лететь на матч с «Эспаньолом», но исполнительный директор Дмитрий Егоров сказал: «В Барселону тебе уже не надо. Это решение Бабаева». А ведь когда-то, после серьезной автомобильной аварии, я с пробоиной в голове летал на игру с «Порту». Еле добрался. Уезжали через день после аварии, а меня рвало. Я ходил в кепке, и из-под нее сочилась рана.

24 декабря прошлого года я закрыл больничный, 25-го приехал в клуб. Зашел к Бабаеву, мы пообщались. Как понимаю, он не услышал от меня того, что хотел. Извиняться перед ним мне было не за что. Мне кажется, я много пользы принес команды за это время.

В итоге мне сказали: «Молодец, что приехал, но уже поздно». А раньше я не мог — на больничном был, на секундочку, — сказал Якунчиков в беседе с корреспондентами Sport24 Александром Муйжнеком и Павлом Гуревичем.

 

о том рассказал, как проведенный им церковный ритуал помог армейцам завоевать чемпионство в сезоне-2015/16. В последнем туре РПЛ московский клуб обыграл на выезде «Рубин» (1:0) и одержал свою шестую победу в чемпионатах России.

«Самое яркое чемпионство? В Казани, при Слуцком (в сезоне-2015/16 ЦСКА в гостях обыграл «Рубин» со счетом 1:0). Об одном случае не знает никто. До игры я съездил в церковь, взял две бутылки святой воды и сделал в них маленькие дырочки. Приехав на «Казань Арену», отправился якобы смотреть поле, а сам шел по часовой стрелке и брызгал этой водой. И вот, когда добрался до тех ворот, в которых Игорь сделал фантастический сейв, мне кто-то позвонил. Пока я доставал трубку и отвечал, весь остаток воды вылился в одну точку. Именно в то место, где Игорь взял удары Портнягина и Ткачука.

Я недоумевал: «Да не может такого быть! То самое место!» А утром-то переживал, что не дошел до конца с бутылкой, сделать полный круг по периметру. Оказалось, все получилось даже лучше. Такое странное совпадение», — сказал Якунчиков в беседе с корреспондентами Sport24 Александром Муйжнеком и Павлом Гуревичем.

о том, с кем из бразильских футболистов армейцев он сдружился.

— С кем из легионеров ЦСКА сблизились?

— С Карвалью. Сентябрь 2005-го, день матча со «Спартаком». В шесть утра у меня родился сын, а на шестой минуте дерби Даниэл с передачи Вагнера забил единственный гол в матче. Отметили вдвоем, качая ребенка в люльке. Мы с женой (уже бывшей) выбирали из трех имен для сына, и в тот момент я определился: Данька. Не Данила, а именно Даниил. Осенью он выиграл юношеский Кубок РФС с «Мастер-Сатурном».

Надо мной шутили: «А забил бы Вагнер, Ваней бы назвал?» Но дело в этом — я всегда переживал за Карвалью. Добрый парень, царь и бог ЦСКА того периода. Неимоверный талант, не раскрывшийся из-за веса. Даниэл всегда страдал по этому поводу. Истязал себя тренировками по жаре в двух-трех болоньках. Вставал после них на весы — а там всего минус триста граммов. Срывал с себя эти куртки, падал и плакал. Вот и срывался. Чтобы похудеть, Карвалью вообще должен был ничего не жрать.

Он старался скинуть, но это реальный недуг: распирает тебя, и все тут. Так в ЦСКА и завяла его карьера, — сказал Якунчиков в беседе с корреспондентами Sport24 Александром Муйжнеком и Павлом Гуревичем

о том как бразильский легионер Рамон подарил детскому дому серьгу с бриллиантом. По его словам, выросший в непростых условиях футболист никогда не жалел денег для обычных людей.

— Что с Рамоном сделал алкоголь? Гинер встречал его как нового Кака, а потом говорил, что такие заканчивают у пивного ларька.

— У Рамончика было непростое детство. Игроки ЦСКА как-то приехали в детский дом. Только Рамон увидел этих детей, вынул из уха сережку — вот такой бриллиант — и отдал воспитателю: «Это вам на детский дом». Крутой поступок, до слез. Для простых работяг Рамон никогда не жалел денег. Помою ему бутсы, а он сует денежку — хотя я ничего не просил.

Вагнер, выросший в фавелах, такой же. Никогда не клал себе в тарелку больше, чем может съесть. Потому что он прекрасно знает: где-то кому-то есть нечего. Это воспитание, — сказал Якунчиков в беседе с корреспондентами Sport24 Александром Муйжнеком и Павлом Гуревичем.

Рамон выступал за ЦСКА с 2007 по 2012 год. За это время армейский клуб четыре раза отдавал его в аренду.

как однажды забыл перчатки основного вратаря армейцев Игоря Акинфеева, и тому пришлось играть в тренировочных.

— Хоть раз что-нибудь забывали?
— Перчатки Акинфеева. То ли из стирки я их забыл, то ли еще что. Приехали в Раменское, открываю сумку — а там не игровые, а разминочные, с потрепанным латексом. «Ну все, — думаю, — трындец». Я в Бога верю, в церковь хожу и всегда носил икону Сергия Радонежского. Взял ее, положил к перчаткам и трижды прочел молитву «Отче наш». Выиграли, Игорь не пропустил. Не исключаю, что это тот самый матч 2004-го с побоищем. А ритуал с иконой я с тех пор повторял несколько лет перед каждой игрой.

— Сам Акинфеев верующий?
— На выезде в Греции ходили с Игорем в храм, да и в Израиле тоже. Свечки ставили за команду, родным и близким. У него есть монетка Сергия Радонежского, тоже как иконка. Однажды забыл ее на полочке на «Центральном» в Казани. Все обыскали с начальником, нигде нет. Проходит месяц, а то и больше — и в той же раздевалке монетку нашла любительская команда. Загадка. Начальник команды «Рубина» потом передал.

о том, как долго футболист отходил от двух разрывов крестообразных связок.

— Акинфеев — ваш близкий друг. Помните, как он начинал?
— 2004 год, тренировались еще в старом динамовском манеже. Я бегал вокруг поля, подавал мячи. Вдруг Игорь попросил: «Встань вот за этими воротами. Будешь рядом со мной». Может, родственные души мы с ним? Порядочный человек. Порядочности сейчас в людях мало.

Я часто заходил к Игорю, когда жили рядом на Соколе — я на Алабяна, он на Врубеля. Часто общались, и я не назову его каким-то тяжелым человеком — открытый, понимающий. Как и другим звездам, Акинфееву многие завидуют.

— Долго отходил от двух разрывов крестообразных связок?
— Он борец. Восстановиться Игорю помог только профессионализм и огромная сила воли. Не представляете, сколько он проводил в тренажерном зале. А сейчас к концу года Игорь всегда играет через боль. Однажды он позвал меня в Мюнхен на операцию — чтоб не заскучать на реабилитации. Он ехал чистить сустав: скапливались наросты, могла появиться киста. Я видел, что с Игорем делали, и поражался: «Офигеть, как ты вернешься в сезон?» А он возвращался и тащил.

Я в свое время не поборол себя — может, и хорошо, что с греблей закончил, не познал бы радости футбола. А Игорь рожден для футбола. Не знаю, сколько еще протянет его колено, но пока Господь помогает, ну и своя сила духа.

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (15 Января 2020 20:35:54)
Иван73. В мусарню зашел, там Соболева к нам сватают ! Прям куда пойдет Соболев вторая бомба за сегодя после отставки Медведева с его командой! Эх, Теперь во время футбольного матча президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович он хрен за бочок ущипнет))!
Написал: Иван73 (15 Января 2020 20:07:57)

Не в сети

vitalik писал(а):
"Динамо" согласовало трансфер Соболева из "Крыльев Советов".
https://ren.tv/news/v-rossii/648419-dinamo-soglasovalo-transfer-soboleva-iz-krylev-sovetov
Соболев согласовал контракт с ЦСКА.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.soccer.ru%2Fnews%2F1161236%2Fsobolev-aleksandr-cska

Ох, уж этот Бабаев!

Хотел Соболева у нас в команде больше чем Комличенко.
Ох уж этот Бабайка))
Написал: (Сержант) (15 Января 2020 19:34:15)
vitalik. Скоро увидим где всплывет это ...)))! Где то читал, что специалисты говорили - посредственный игрок, просто , как Боб Бимон, прыгнул в начале чемпа выше головы! Думаю, что и появление его у нас, не сильно таки сдвинет нашу тектаническую плиту незабивалова!

Мусарня, сейчас много кого скупила! Шансов больше, что она его к рукам приберет, чем мы! По уму, нам нужно что то бооьшое и мощное в атаку, типа владимирского тяжеловоза)))! А понь и орловских рысаков и без этого самарского чуда у нас хватает!
Написал: vitalik (15 Января 2020 18:58:52)

Не в сети

"Динамо" согласовало трансфер Соболева из "Крыльев Советов".
https://ren.tv/news/v-rossii/648419-dinamo-soglasovalo-transfer-soboleva-iz-krylev-sovetov
Соболев согласовал контракт с ЦСКА.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.soccer.ru%2Fnews%2F1161236%2Fsobolev-aleksandr-cska

Ох, уж этот Бабаев!
Написал: (Сержант) (15 Января 2020 17:17:52)
Хм, если человека уволили только за то что разговаривал с Бабаяном после сложного матча не в том тоне, то это уже не футбольный клуб, а институт благородных девиц какой то!

Статья обрезаная! Полная версия здесь:

https://sport24.ru/news/football/2020-01-15-pochemu-sergey-yakunchikov-pokinul-tsska-intervyu-byvshego-nachalnika-komandy-o-sudyakh-babayeve-ginere-akinfeyeve

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА