Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как проведут зимнее трансферное окно российские топ-клубы. ЦСКА

«Армейцы» активно ищут усиление, но пока все переговоры идут тяжело. Время поджимает.
  • Футбол

  • 5      1975     

Кто может прийти

ЦСКА, пожалуй, главный из топ клубов, которому усиление прямо жизненно необходимо. Главный приоритет, конечно, нападающий. Да, есть Фёдор Чалов, куплен талантливый белорус – Илья Шкурин. Но этого мало. Одним из первых кандидатов «армейцев» был нападающий сборной Словакии Роберт Боженик. ЦСКА договорился с клубом словака «Жилиной», но переход сорвали агенты игрока. Потом была попытка взять в аренду нападающего «Фиорентины» Педро, но и она не увенчалась успехом. В последние дни ЦСКА вёл переговоры по нападающему «Крыльев Советов» Александру Соболеву. Московский клуб хотел взять форварда в аренду с выкупом, но пока переговоры не увенчались успехом и поставлены на паузу. По нашей информации, у ЦСКА есть ещё несколько вариантов на позицию нападающего. В ближайшее время можно ожидать новых имён. К тому же, как говорят на рынке, у ЦСКА, наконец, появились какие-то деньги на то, чтобы делать трансферы.

Если будет возможность, ЦСКА приобретёт и центрального защитника. Долгое время главным кандидатом являлся защитник «Торпедо» — Сергей Божин. В какой-то момент стороны, по нашей информации, были максимально близки к подписанию соглашения. Но сейчас переговоры заморожены, потому в московском клубе сомневаются. Но совсем не исключено, что контакты будут возобновлены, и защитник таки сменит прописку в это окно.

Кто может уйти

Первым игроком на выход из ЦСКА стал хорватский защитник Звонимир Шарлия. Хорват должен был ещё полгода отыграть за московский клуб на правах аренды, но Шарлия попросил досрочно прекратить аренду, потому что мало играл. В итоге Звонимир поехал играть в Турцию. Можно ожидать массовый уход молодых игроков. Так, защитник Наир Тикнизян продолжит карьеру в курском «Авангарде» на правах аренды до конца сезона.

Зимой должна проясниться ситуация с Астемиром Гордюшенко. После аренды в «Тюмень» минувшей весной, которая была испорчена операцией на плече, воспитанник армейской академии пропал из виду. Прошедшие полгода он тренировался с молодёжной командой, за которую не мог выступать из-за возрастных ограничений. Скоро Гордюшенко должен сменить команду. Учитывая, что у него осталось всего полгода контракта, речь идет о полноценном переходе, а не об аренде. По нашей информации, у Гордюшенко есть несколько вариантов в ФНЛ, в том числе с командами из первой пятёрки. Последние несколько дней Астемир находился на просмотре в «Торпедо».

Летом заканчивается контракт у Кирилла Набабкина. По нашей информации, сейчас гораздо более вероятен вариант, при котором соглашение с защитником продлено не будет. Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев недавно высказался на этот счёт: «По поводу Кирилла могу сказать, что мы анализируем ситуацию с тренерским штабом, в ближайшее время обнародуем позицию клуба».

В целом, от ЦСКА не стоит ожидать громких трансферов на выход. Команда и без них испытывает дефицит игроков. А если руководство решит кого-то продать, то Гончаренко будет совсем тяжело. Единственное, можно допустить продажу Фёдора Чалова, к которому присматриваются «Брайтон» и «Челси». Но до конкретики в этом вопросе пока далеко.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Пусть "мясники" нас сволочи не любят,
От их любви воняет колбасой,
Зато есть в ЦСКА такие люди,
Что даже "мясо" нам завидует порой.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА