Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гинер отвечает на вопросы в эфире передачи «Инсайдеры»

Президент ЦСКА откровенно на разные темы
  • Футбол

  • 5      1376     

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал ситуации с признанным нелегитимным переизбранием на свой пост президента российской Премьер-лиги Сергея Прядкина. Напомним, что 16 января единогласным решением на новый 5-летний срок был переизбран действующий президент Сергей Прядкин. Позднее избирком РФС обязал РПЛ провести выборы заново из-за выявленных нарушений.

«Клубы выбирают себе президента лиги. Никто навязывать президента лиги нам не может. Как мне сказал Бабаев, Прядкина переизбрали 16 голосами за. Поэтому я не очень понимаю, в чем нелегитимность», — сказал Гинер в эфире передачи «Инсайдеры» на «Матч ТВ».

прокомментировал тот факт, что он в декабре был отстранен комитетом по этике РФС от любой футбольной деятельности на 3 месяца плюс на 9 месяцев условно и оштрафован на один миллион рублей.

«Мое отстранение от футбола? Я даже не знаю… Пытаюсь разобраться в этом. Не знаю, от чего меня можно отстранить. Наверное, от владения клубом. Видимо, я сейчас не владелец клуба, а просто гражданин Российской Федерации.

Я не знаю, от чего меня можно отстранить. Для того, чтобы человека за что-то наказать, должна быть действенная мера. Например, был бы я генеральным менеджером, как Бабаев, и имел право подписи… И тогда мне надо было бы передать право подписи. Я никто и зовут меня никак», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

прокомментировал назначение венгра Виктора Кашшаи на пост главы департамента судейства РФС.

«Кашшаи? Я не знаю Виктора. Со временем посмотрим, как он работает и что делает.

Мне хочется, чтобы у нас в головах в России — у руководителей клубов, футболистов, работников — заложилось то же самое, что есть в Англии, Германии, Испании и других топовых футбольных странах: судья может ошибаться, но он не предвзят, нет подстольных игр.

Думаю, что теперь прекратятся конфликты, скандалы и все остальное, что преследовало нас все 19 туров. Руководитель РФС Александр Валерьевич Дюков делает для этого очень многое. И Ашот Рафаилович Хачатурянц тоже будет делать очень много.

То, что пришел Кашшаи… Мне кажется, это хорошо. Он нейтральный. Не будет никаких клановостей: с этим дружу, с этим — нет.

Была ли клановость у Егорова? А зачем это обсуждать, когда его уже нет?» — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

рассказал о том, как известный бизнесмен Алишер Усманов помогает московскому клубу.

«Алишер Бурханович — мой близкий друг и прекрасный человек. Он очень сильно разбирается в футболе, я очень люблю с ним на эту тему разговаривать. И даже его советы всегда воспринимаются очень серьезно. Он не просто смотрит футбол, а понимает его. Очень много помогает и советами, и связями, и прочими вещами.

Алишер Бурханович помогает нам всегда. Это может быть абсолютно разная помощь. И спонсорами, и так… То, что он делает, я всегда с благодарностью помню. Уважаю и люблю этого человека.

Есть слухи о том, что он может стать моим партнером в ЦСКА? Не знаю. На эти темы мы с ним пока еще не разговаривали. Никогда не разговаривали», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

прокомментировал возвращение в армейский клуб бывших защитников команды Алексея и Василия Березуцких.

Братья Березуцкие по окончании карьеры работали тренерами в «Витессе» вместе с Леонидом Слуцким.

«Березуцкие будут работать в ЦСКА, да. Это официально. Неправильно, когда футболист, заканчивая, сразу идет в тренеры. Они должны какое-то время поработать во всех направлениях: в первой команде, в селекционном отделе, в детской школе, еще где-то. И для себя сделать вывод, где им комфортнее. Думаю, через 1-2 месяца они сделают вывод и там будут работать в нашем клубе», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

высказал мнение, что права на показ российской премьер-лиги должны стоит 300 млн долларов. Он также заявил, что на бесплатном ТВ матчи РПЛ показывать не должны.

Напомним, летом 2018 года «Матч ТВ» заключил контракт по показ матчей РПЛ на 4 сезона за 1,7 млрд рублей в год (около 26,5 млн долларов).

«Как сделать, чтобы российский футбол зарабатывал деньги? Один фактор сегодня уже состоялся — болельщики пошли на стадионы. Это доходность клуба. Правда, наши люди еще не очень привыкли к атрибутике и ко всему этому. Еще один фактор — телевизионные контракты.

Сколько должны стоить телевизионные права на РПЛ? Я думаю, что российский чемпионат сегодня должен стоить минимум 300 млн долларов. Сегодня футбол показывают качественно, надо отдать должное. Если мы начнем показывать более интересный и красивый футбол, то люди начнут подписываться.

Не должно быть футбола на бесплатном телевидении. Не должно! Это неправильно! Такого нет нигде в мире. Я думаю, сейчас пойдут современные технологии, придут интернетчики. Сейчас молодежь — все смотрят больше по компьютерам, мобильным телефонам и так далее. И они уже дадут, конечно, другие деньги.

выразил мнение, что РПЛ необходимо расширить до 18 команд, сделав это за счет команд из ближнего зарубежья. На данный момент в лиге выступает 16 коллективов.

Ранее собрание клубов РПЛ проголосовало за увеличение лиги с 16 до 18 команд. За — 14 клубов, против — «Спартак» и «Зенит».

«Расширение РПЛ? ЦСКА — за расширение до 18 команд, да. Это увеличение количества матчей. Любому футболисту лучше играть, чем тренироваться. Мое субъективное мнение: расширять надо за счет приглашения сильных команд из Казахстана, Белоруссии, Армении…

Надо расширять. У нас зимний перерыв — 3 месяца! Играть до середины декабря надо. У нас есть южные районы. Необязательно играть в Екатеринбурге 10–12 декабря. Летом должно быть порядка 2 месяцев перерыв. Может быть, 2,5. И зимой 1-1,5 месяца», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер»

Должна быть конкуренция. У «Газпром-медиа» конкуренции не было, поэтому было так: сколько предложили, на столько, будь любезен, соглашайся. Когда будет конкуренция, будут уже другие деньги», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер»

развеял слухи о том, что он устал от футбола и отошел от активных дел.

Гинер пришел в московский клуб в 2001 году.

«Устать от футбола невозможно. Я не устал. Человек, пришедший в футбол единожды, не может уйти из него. Это болезнь. Никак не поменялся мой энтузиазм.

Когда я посчитаю, что всего добился, тогда остановлюсь. Но мне останавливаться нельзя. Движение — жизнь», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

рассказал, какими принципами руководствуется клуб, приобретая футболистов.

«Мы что, должны прекратить играть в футбол и начать бороться, сможем ли заплатить больше, чем другие клубы в мире или Европе? Это глупость. Тогда это уже соревнование, кто больше купит.

Мы никогда не покупали бездумно, чтобы просто потратить деньги. Это во-первых. А во-вторых, самое дорогое приобретение за всю историю ЦСКА состоялось недавно — это Влашич. Раньше мы никогда за такие деньги не покупали футболистов. Не очень понимаю, когда говорят, что у нас уже прекратилась какая-то эпоха. Просто движутся цены на трансферном рынке. Они выше, чем 10-12 лет назад.

Привести надо талантливых футболистов, которые будут приносить титулы и полюбятся болельщикам. А не просто, чтобы переплюнуть всех и сказать: «Мы, русские, платим больше». Это бред. И надо отдавать себе отчет, что звезды типа Месси не поедут в российский чемпионат. Поедут молодые и талантливые. Не будем кидаться громкими фразами, что в РПЛ приедут звезды, номинирующиеся на «Золотой мяч», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер»

рассказал о сотрудничестве с госкорпорацией ВЭБ, котораястанет владельцем 75% акций ЦСКА по итогам сделки по конвертации в них долгов клуба.

Глава ВЭБ Игорь Шувалов уже заявил, что вместе с Гинером хочет сделать из ЦСКА «суперклуб».

«ВЭБ входит в капитал. Думаю, будет только лучше для клуба. Правда, это временная мера. Как все было, так и остается. Ничего не меняется.

ЦСКА стремится стать суперклубом? Идем давно уже. Движемся, изучаем топ-клубы Европы. Игорь Иванович за всю историю что я его знаю пустых слов никогда не бросает на ветер. Если говорит, то говорит вещи, которые обдумал и знает. Мы двигались давно. Сейчас будет легче прийти к этому.

Оценка клуба? Это не по версии ВЭБ. Мы заказывали оценку у одной компании из большой пятерки, и они оценили клуб в районе 24 млрд рублей», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

о работе Гончаренко

«Работа Гончаренко? Игра мне нравится. Результат — не всегда. Вопрос в том, что надо набраться терпения. Невозможно собрать новую команду и на завтра она уже будет всех сразу обыгрывать. Даже «Манчестер Сити», когда пришел Гвардиола, поначалу кувыркался.

У Гончаренко карт-бланш есть, как у любого тренера, которые у нас были. Нельзя менять тренеров, проиграв две-три игры. Надо задать вопрос себе: «Может, я что-то не предоставил команде?» Я не собираюсь выгонять Гончаренко. У него длительный контракт», — сказал Гинер.

Гончаренко возглавил ЦСКА в декабре 2016 года. В этом сезоне армейцы после 19-ти туров имеют 34 очка на счету и занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на 11 очков.

пожелал удачи в «Рубине» бывшему тренеру армейцев Леониду Слуцкому.

Слуцкий работал с ЦСКА с 2009 по 2016 год, после чего работал в Англии с «Халл Сити» и в Голландии с «Витессом». В декабре 2019 года он официально возглавил «Рубин».

«Я желаю Слуцкому только удачи и успехов. Поработал в Англии, в Голландии. Вернулся и теперь поработает в «Рубине», Желаю только удачи и успехов. Мы не всегда соглашались друг с другом, как болельщик и тренер: спорили, разговаривали. Мне интересно. Я никогда не одному тренеру не сказал, что надо поставить такого-то игрока. Но мне всегда было интересно, почему условно вышел Вася, а не Леша. Интерес как болельщика.

Он не уходил со скандалом, я его не увольнял. Он сказал, что устал и хочет отдохнуть от футбола. Это была правда. 6-8 месяцев он не работал нигде. Ездил, учился. Человек меня ни в чем не обманул», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

рассказал о своем главном достижении за время работы в армейском клубе.

«Моя дружба с болельщиками — самое ценное, чего я добился за все время в ЦСКА. Они верят мне, а я — им. Думаю, я их не подвел. И они держат слово. Мы общаемся, встречаемся. Я им очень благодарен.

Вы обратили внимание, как поменялся болельщик на нашем стадионе. Количество болельщиков увеличивается. На стадион пошли семьи, маленькие детки. Это самое большое, что я сделал за 20 лет», — рассказал Гинер Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры» на телеканале «Матч Премьер».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikperez (2 Февраля 2020 10:54:27)

Не в сети

Положим, и Пономарь подтведит, и Астаповский, хнык, и Кузнец, и Корней, и Перхун с Мишей Ереминым... ЦСКА, разумеется, форева.
Написал: Spoton (2 Февраля 2020 07:29:09)
Все по делу. Гинер есть Гинер, это подтвердят болелы всех команд, а нам удачи с ним всегда!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА