Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пономарев: Сегодня в нашем футболе мы видим серую массу высокооплачиваемых игроков. Нет индивидуальностей

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в интервью Rusfootball.info поделился мыслями по поводу рестарта чемпионата РПЛ и вспомнил встречу с министром обороны СССР.
  • Футбол

  • 5      1586     

- Считанные дни остаются до возобновления чемпионата России. ЦСКА в первом после зимнего перерыва матче примет дома "Урал". Чего ждете от этой встречи?

- Я вообще от нашего футбола, а не только от этого матча, жду чего-то хорошего: что, может быть, когда-нибудь мы начнем играть в нормальный, добротный, острый футбол, а не в эту тягомотину, когда мяч поперек поля катают, пас назад вратарю, вратарь выбивает мяч в поле - идет борьба. И, к сожалению, в предстоящем матче ожидать хорошего футбола не приходится. Потому что играть у нас просто некем. Нет у нас ни полузащитников, ни форвардов, которые умели бы бежать с мячом. А одна из важных составляющих в футболе - дриблинг. Дриблингом никто в нашем футболе сейчас пользоваться не умеет, никто обводкой не занимается. В наше время, наоборот, кричали на тебя, чтобы отдал мяч, а сейчас играют в одно касание, только бы от мяча отделаться. Такая ситуация складывается в нашем чемпионате. Никто не берет на себя инициативу обыграть противника. Даже находясь на фланге один на один. Это абсурд какой-то! Никто тебя не страхует - обыгрывай, если умеешь. Но так как ты не умеешь, приходится отдавать пас назад - и пошла тягомотина. Что это за футбол? В Европе уже так не играют. Посмотрите, какая там динамичная игра! На одном дыхании смотрится.

- Многие сейчас говорят, у нас акцент на результат, а не на зрелищность. Честно говоря, это удивляет.

- Какой результат? Откуда может быть результат, если все зиждется на ошибках соперника? Не на индивидуальных действиях нападающих и полузащитников, а кто-то обязательно должен ошибиться! Это не футбол. В футболе все важно: и результат, и качество игры. Во времена моей карьеры был такой случай, что нас к себе вызывал министр обороны СССР Гречко. Были у нас моменты, когда мы играли безобразно, но побеждали, шли в призерах, но Гречко не понравилось: кто-то доложил ему, что плохо играем. Вызывает нас министр обороны к себе. Военную форму надели, приезжаем к нему в Кремль - сидит и ломает карандаши. Говорит, что не годится такой футбол, что нужна добротная, хорошая игра - стали играть хорошо, но почему-то проигрывали. Не понимали, почему были эти неудачи. Гречко уже не вызывает нас, а звонит нашему тренеру Валентину Александровичу Николаеву. Говорит, чтобы заканчивали ерундой заниматься, что очки нужны. Такая интересная ситуация была. В общем, и результат нужен был, и футбол, который нравится зрителям. Надо сказать, что и профессионалам то, что мы видим сейчас, не нравится. Я разговаривал на эту тему и с Гершковичем, и с Ловчевым и с другими людьми - все в один голос говорят, что непонятно, во что в нашем чемпионате играют. И как мы хотим хорошо выглядеть на европейском уровне?! Мы уже все в европейских кубках проиграли. Нельзя нам продолжать в этом же духе.

- Да, к сожалению, этой весной мы не видим наши команды в еврокубках. Тем не менее у нас есть Кубок России, который подарит нам дерби "Спартак" - ЦСКА в 1/4 финала.

- "Спартак" - ЦСКА, как обычно, вызывает интерес, нагнетает ажиотаж среди болельщиков. Но так, чтобы показать добротную игру, как "Реал" или "Манчестер Юнайтед" - мы ничего такого здесь не ждем. Я буду рад, если нам удастся увидеть интересный футбол, но не надеюсь на это. К тому же, после долгого перерыва в чемпионате игроки очень плохо втягиваются в футбол.

- Как вы сейчас находите "Спартак"?

- Трудно сказать. Я общаюсь со многими спартаковцами. Каждую неделю разговариваем на эту тему с Никитой Павловичем Симоняном. Пока, похоже, у "Спартака" тоже перспектив немного. На что надеяться? На каких футболистов делать ставку? Не на кого. Очень серенький футбол у нас в чемпионате. Индивидуальностей нет. Раньше ведь ходили смотреть игру конкретных футболистов, на имена. Приятно было смотреть. Каждый выделялся, а сейчас у нас серая масса высокооплачиваемых игроков. Это не мастера, а какие-то ремесленники. Далеко там до мастерства.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Алексей (25 Февраля 2020 10:45:01)
Все так и есть, полностью согласен.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА