Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Им нужна была уверенность в себе. Чалов забил – и ЦСКА разорвал "Ахмат"

Нападающий, ставший за последние месяцы главным объектом насмешек в лиге, преобразился.

Нападающий, ставший за последние месяцы главным объектом насмешек в лиге, преобразился. Секундное просветление или начало нового этапа?

Проваливший весну ЦСКА кошмарно начал и заключительный этап, отдавший всё что было можно с «Зенитом», однако к «Динамо» ситуация более-менее выровнялась. Со «Спартаком» красно-синие выдали уже сенсацию – и при этом в трёх матчах команда Гончаренко (и не только) сыграла по-разному не только в плане результата, но и стилистически.

«Ахмат» накануне 26-го тура выглядел куда более конкретно. Грозненцы мощно вернулись в чемпионат: не побеждавшая 8 месяцев команда Шалимова за три тура успела зашибить «Крылья» и «Арсенал», а также не проиграла «Сочи» - и заодно выбралась из зоны вылета.

Но домашняя серия Грозного сохранялась – перед игрой с ЦСКА команда не побеждала при своих болельщиках на протяжении 11 матчей. Ещё против москвичей не играл дисквалифицированный из-за перебора жёлтых Глушаков, набравший отличную форму на карантине. Впрочем, потеря ЦСКА была весомее – место Марио Фернандеса на игру 26-го тура занял Константин Кучаев.

Если попытаться сравнить первый тайм ЦСКА против «Ахмата» с одним из других предыдущих матчей армейцев после возобновления сезона, то это будет дерби с «Динамо». За первые полчаса обе команды, толком и не подошли к воротам друг друга. Обоих тянул к своим воротам низкий блок. Команды не готовы были рисковать без необходимости.

Видимо, аутсайдер на бумаге «Ахмат» не нашёл в себе мужества бороться в открытую пусть с таким слабым, но всё-таки ЦСКА. А вот москвичи внутри коллектива прекрасно понимали, что лезть на рожон им лишний раз (уже научены) не следует.

Как раз на исходе получаса у Чалова получилось изящно подыграть заменявшему Марио Кучаеву. Российский полузащитник, позволив парировать Городову, удар смазал. Это был единственный реальный момент гостей за целый тайм. Загубленный Обляковым штрафной после лёгкой симуляции Сигурдссона – не в счёт.

У «Ахмата» не было и этого. Забегая вперёд, хозяева так ни разу и не пробили в створ до конца встречи.

Второй тайм оказался намного интереснее – и важнее для команды Гончаренко.

Фёдор Чалов в ходе текущего сезона превратился в одного из самых критикуемых футболистов лиги. Воспитанник красно-синих стал по итогам прошлого чемпионата лучшим бомбардиром РПЛ и, наверное, главным символом нового, молодого и улыбчивого ЦСКА. После прошедшего нового года, как и у всей команды, дела у форварда пошли совсем тяжело – против «Зенита» Чалов не сумел попасть в пустые ворота.

Гончаренко говорил о психологических проблемах Чалова – нападающему не хватало уверенности из-за собственных ошибок. И в матче с «Ахматом» защитники грозненского клуба увидели, что может случиться, если эту уверенность Чалову дать.

Первый гол ЦСКА случился после того, как в середине второго тайма Обляков выкатил чистейший мяч на Чалова. Не забить шансов у Фёдора просто не было – и он оформил первый свой мяч в этом году. Через минуту после этого форвард сделал гол уже для Влашича: Чалов качнулся с фланга, пробил не наверняка, но на добивании подоспел хорватский полузащитник.

Фёдор мог ассистировать ещё – но Бийол и Кучаев свои возможности упустили. Зато, изящно убрав Анхеля, забил Сигурдссон. А точку в игре поставил срезавший в свои ворота Семёнов.

«Ахмат» продлил несчастливую домашнюю серию до 12 матчей, а ЦСКА набрал 43 очка и догнал «Ростов» в турнирной таблице: впереди дончане только за счёт результатов личных встреч. Но для команды Гончаренко важны не только очки - если Чалова действительно наконец-то прорвало, в стратегическом плане это весит гораздо больше, чем победа в отдельно взятой игре.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА