Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь Акинфеев: Слуцкий — топовый тренер, а вот шутить у него не особо получается

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с вратарем Игорем Акинфеевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».
  • Футбол

  • 5      1468     

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с вратарем Игорем Акинфеевым из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Рубин».

…— Если армейский болельщик слышит слово «Казань», он сразу вспоминает двойной сейв Акинфеева. Я и сам посмотрел его раз 100 и так и не понял, как ты это сделал. Осмыслил ли ты то спасение и какое место оно занимает в твоей жизни?
— В том матче было большое напряжение, игра от ножа. Мы повели в счете в первом тайме, «Рубин» создавал полумоменты, попал со штрафного в перекладину. Чем дальше, тем более нервный был футбол: мы знали, что «Ростов», игравший с нами параллельно, ведет в счете. Понимали, что любая ошибка — и все, мы вторые. Это была двойная, если не тройная психологическая нагрузка: не хотелось просто все взять и отдать. Удар Портнягина получился обычным, а со вторым мне просто повезло.

— Повезло?!
— Ударь Ткачук в любой угол или даже просто катни мяч низом, был бы гол. Но получилось так, что я поднял руку, а он попал в нее. Ничего сверхъестественного не произошло. Я выбрал профессию вратаря, я должен выручать. Защитник — защищать. Нападающий — забивать. Все просто (улыбается). В футболе все роли распределены, главное — быть командой. А вот радость наша после финального свистка была грандиозной. Такие победы — счастье, ты запоминаешь их на всю жизнь, это круто!

— Как тебе нынешний «Рубин»?
— Это уже совсем другая команда, с молодыми талантами из Грузии. Играют тоже от обороны, как и раньше, на контратаках. Опасно выбегают через фланги. Любой матч с «Рубином», в каком состоянии ни находились бы команды, по определению тяжелый. А ведь еще есть Леонид Викторович, так что у соперника будет двойной настрой. Будет гениальная теория перед игрой, где он расскажет, что все мы там в ПФК ЦСКА клоуны, а они чемпионы (смеется). Шучу, конечно. Но очень интересно вживую посмотреть, как Слуцкий выстроит против нас игру, как все сложится.

— У кого здесь преимущество? Леонид Викторович досконально изучил нас, а мы — его.
— Перед игрой шансы всегда 50 на 50. Но действительно, каждый знает сильные и слабые стороны соперника, мы смотрим его игры, обзоры, кто-то даже статистику. Викторыч по большому счету не изменился со времен карьеры в ПФК ЦСКА, такой же обычный человек с не особо смешным юмором, каким и был (смеется). Шутить у него не особо получается, хотя порой хорошие шутки и проскакивают. Сам-то он Васе Березуцкому постоянно говорил, что тот не умеет шутить, но я в этом моменте больше доверяю Васе (улыбается). Если серьезно, Слуцкий всем все доказал, он квалифицированный и, не побоюсь этого слова, топовый тренер. Будь как-то по-другому, он бы не выиграл чемпионства, Кубки, Суперкубки. Это способен сделать только топ. В ПФК ЦСКА где-то, конечно, не все складывалось, порой наоборот происходили чудеса. Но мы ценили, что Викторыч всегда умел собирать, настраивать команду, если нужно, устраивал нам релакс. Ездили играть в пейнтбол, в рестораны на командный ужин, все это шло коллективу на пользу. У меня о Слуцком самые добрые искренние воспоминания, никогда о нем плохого слова не скажу.

— Когда ты в последний раз играл против его команды, вспомнишь?
— Да, против самарских «Крыльев» в 2009 году, 3:0 (улыбается).

Полностью интервью с Игорем Акинфеевым читайте в программке № 18 (641).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (13 Июля 2020 23:18:30)

Не в сети

Brennet Чем не позор наша многолетняя бронь последнего места в группе, уступая там даже условным пивоварам? Было же тоже, записано в историю. Предлагаешь продолжить? А дорогу, которую сейчас предлагает нам осилить хозяин клуба больше напоминает "направление", со всеми его прелестями. И так себе перспектива надеяться, что нелёгкая снова завернёт к нам туда Реал или Барселону на "спущенных", но без шансов побороться в ЕК по-серьёзному.

А по остальному согласен, ты видимо не обратил внимание на смайлик. Это была ирония в пику тем, кто все беды видят в ВМГ.
Написал: Brennet (13 Июля 2020 02:03:21)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Молодец ВМГ, всё идёт по плану. «Сынок» чётко выполнил тренерскую установку, думал уже не успеет.))
ЛЧ для укомплектованных и мастеровитых команд. Ну поднял бы Гинер там как обычно денег и продлил бы агонию свою на год в команде, а нам очередной позор...

Ну почему позор? Если не играть в Лиге Чемпионов, то никогда не будет 3:0 с Реалом на его поле. Было же? Записано в историю? Вот так-то. Дорогу осилит идущий.
Далее. Очевидно, что в самой команде никакого конфликта тренер-игроки нет. Нет, понимаете? Вот вы собрали команду, набрали верных людей, пытаетесь в силу своих возможностей забраться как можно выше, а кто-то с стороны начинает гундеть "а нам не нравится", "убери того, убери сего", "и вообще ты нам не нравишься – уходи". Что вы сделаете? Да будете делать то что считаете нужным и всё! И никакие форумные камлания этого порядка вещей не изменят.
Скажете, что клубная команда играет для болельщиков? Отчасти это так. Но во главе всё равно остаётся результат. Результат игры, результат турнира. Команду за собой ведёт тренер и только он. А коней на переправе не меняют. Так поступают только дураки или Спартак. Дайте ВМГ хотя бы закончить сезон. Думаю, что по его контракту решение уже приняли на самом верху. Пока другого тренера у нас нет. Игроки тоже в наличии только такие. Болеем и поддерживаем. У меня всё.
Написал: ГумАР (12 Июля 2020 23:46:17)

Не в сети

Молодец ВМГ, всё идёт по плану. «Сынок» чётко выполнил тренерскую установку, думал уже не успеет.))
ЛЧ для укомплектованных и мастеровитых команд. Ну поднял бы Гинер там как обычно денег и продлил бы агонию свою на год в команде, а нам очередной позор...
Написал: colt (12 Июля 2020 23:10:38)

Не в сети

сержант. В этом году у нас ещё три команды выходят в ЛЧ. Третья не выходит напрямую, а две первых выходят.
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 22:59:51)
colt. Я вот только не понимаю, а какая для нас ЛЧ?! Разве мы португальцам не просрали 3-е лигочемпионское место?! Вроде как 2 команды от нашей страны туда попасть могут?!
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 22:55:30)
colt. Хорошим игрокам хорошо надо платить! А у нас грошей даже на Ваньку нет! Что ж про других то говорить! А с этими .....чудо уже было в лице Реала)))! А потом пошли Лудогорцы с Ференцварошами!
Написал: colt (12 Июля 2020 22:37:43)

Не в сети

сержант. ЛЧ - это возможность заманить хороших игроков в команду и не потерять своих. Ну и деньги лишними не будут. Да и нам интереснее смотреть матчи в ЛЧ. Как-то так.
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 22:37:21)
colt. Ща глянул у Федьки 3 карты! Сига сегодня "обнулился"! Так что Чалова сняли скорее всего из-за " кабы чего не вышло"!
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 22:28:24)
colt. Дык других тренеров у нас нет! Забрежжила вроде надежда! Да видно судьба! Хотя ЛЧ?! Как показал этот сезон ЛЕ то нам не позубам стала! Отдохнем от ЛЧ! Нахрен она нам нужна! Опять позориться?!
Написал: colt (12 Июля 2020 21:58:46)

Не в сети

сержант. На мой взгляд, просрал (другого слова не подберу) в очередной раз бульбаш. Что не удивительно. Мужик он неплохой, только тренер средней руки. Выпустить мёртвого Дзагоева и снять с игры, пусть и бестолкового, но бегущего Сигу. Была или нет у Чалова карточка, не так это важно. Можно предупредить его быть осторожнее. Бийол куда и для чего вышел? ГТ сам-то понял? Такой шанс был зацепиться за ЛЧ. Не может Ганчаренко решать серьёзные задачи. Рождённый ползать, летать ... далее по тексту.
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 21:33:24)
colt. Перед матчем графику давали, если я правилтно разглядел, то против фамилии Чалов была ЖК! Получается что он на карте висел?!.....

Ну чем ближе к финальному свистку при таком скользком счете как правило проигрывающие лезут в атаку (терять то не чего), выигрывающие жмутся к своим воротам(терять есть чего)! Ну и все как всегда получается! Сколько раз на эти грабли наступали! Наступили в очередной раз!

Ну а Слу ни чего вообщем то не показал! Минут 75-80 их практически не было видно! Отскочил исключительно по классике жанра!

А вот Федя порадовал! Положил красавца зряче и на паузе!
Написал: colt (12 Июля 2020 21:13:36)

Не в сети

сержант. У Чалова не было карточки. Прав Е.К., сломал игру Ганчаренко, при чём не первый раз. Как не умел замены делать, так и не научился. Ваня головой думать тоже никогда не научится. Не в первый раз так безрассудно играет. Хотя, всё справедливо. С такой игрой в ЛЧ делать не х...я. Слуцкер показал своему дружку, как надо управлять игрой.
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 20:54:31)
Е.К. Может и так! Но там Чалов на карточке висел! Сигурдссон пропускает матч с лошней! Щенников как прихрамыыал после 1 тайма! Наверное Ганчаренко решил перебздеть! .....Ну и подарил лохам 2 очка! А нам закрыв не плохую перспективу даже что то занять в первенстве! Медальки то замаячили после грла Чалова!
Написал: Е.К (12 Июля 2020 20:42:18)

Не в сети

Замены игру сломали.
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 20:39:14)
Igogosha. Да научно-технический прогресс сыграл с нами злую шутку! А как хорошо сначалпха Матюнин на глазок разрулил эту ситуёвину))!

В первом тайме нужно было все решать! Моментов туева хуча была!

Написал: (сержант) (12 Июля 2020 20:36:26)
Е.К. Ну что ж ни кто не обещал, что сВАРщики все время за нас ВАРить будут! Шайтан машина это зло!
Написал: Igogosha (12 Июля 2020 20:29:27)

Не в сети

Сказка опять отменяется(((
Написал: Е.К (12 Июля 2020 20:24:24)

Не в сети

(сержант) писал(а):
Ну вот и Федя проснулся! Классно катнул в угол! 1-0!

Ну вот и Ваня проснулся.Класно катнул грузина.
(сержант) писал(а):
Ну вот и Федя проснулся! Классно катнул в угол! 1-0!

Написал: (сержант) (12 Июля 2020 19:51:08)
Ну вот и Федя проснулся! Классно катнул в угол! 1-0!
Написал: (сержант) (12 Июля 2020 19:18:35)
Если б реализация созданых моментов не хромала, то унылые 0-0 к перерыву точно не светились на табло!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА