Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Ростов» довершил начатое «Химками»

ЦСКА проиграл в гостях «Ростову», отдав сопернику во втором тайме инициативу и поплатившись за это голом-красавцем Михаила Осинова. Армейцы остались на четвертом месте в таблице, тогда как ростовчане шагнули разом на 10-е.
  • Футбол

  • 5      2388     

ЦСКА проиграл в гостях «Ростову», отдав сопернику во втором тайме инициативу и поплатившись за это голом-красавцем Михаила Осинова. Армейцы остались на четвертом месте в таблице, тогда как ростовчане шагнули разом на 10-е.

Три голевых момента упустил вышедший на замену Рикардо Жезус, которого Зико во втором тайме с поля убрал. В составе «Ростова» удачно дебютировал арендованный у «Спартака» Александр Павленко, который стал соавтором гола Осинова.

Из фаворитов чемпионата армейцы проводили свой матч 20-го тура последними, потому уже знали о разгроме «Рубином» московского «Спартака». Ничья в Лужниках наверняка была бы для ЦСКА более приемлемым результатом, однако и здесь появился шанс сократить отставание от красно-белых, занимающих второе место. Для того осталось добиться победы в Ростове-на-Дону. Не забывая при этом, что в Москве армейцы ростовчанам уступили, проведя, наверное, худший матч в сезоне. Хотя о той игре Зико наверняка должен был сам напомнить своим подопечных - для дополнительного эмоционального заряда.

А таковой ЦСКА требовался, вспоминая концовку последнего матча с «Химками», когда армейцы чуть было не упустили победу, уступив инициативу аутсайдеру, который более часа игры был абсолютно безнадежен.

После матча бразильский тренер был взбешен, назвал своих футболистов «непрофессионалами», и это на камеру. Что он говорил им с глазу на глаз, одному переводчику известно.

Кадровые выводы же последовали, в запас отправились Мамаев и Нецид, впервые в нынешнем чемпионате на левом фланге обороны появился Антон Григорьев. Вернулся в строй Евгений Алдонин, составивший пару «опорников» с Шемберасом. Номинальных же форвардов поначалу у ЦСКА не было, впереди по очереди действовали то Дзагоев, то Карвальо. Вагнер Лав, как известно, по семейным обстоятельствам вернулся домой, а взятый на его место 20-летний бразилец Гильерме из киевского «Динамо» за ЦСКА пока не заявлен.

Ростовчане в семи последних матчах победили лишь раз, аутсайдера из «Химок» и, хотя в последнем матче в Самаре была достигнута ничья с «Крыльями Советов», Олег Долматов тоже пошел на серьезные кадровые перестановки, вернувшись к схеме с единственным форвардом - Игорь Лебеденко вернулся на правый фланг полузащиты. В последний момент травмировался Максим Астафьев, и его место справа в обороне занял Черкес, а слева играл отбывший дисквалификацию Анджелкович. В запасе оказался Михаил Осинов, в центр полузащиты переместился Гацкан, а слева играл Евгений Луценко.

Главным же новшеством стал дебют в ростовском клубе арендованного в московском «Спартаке» Александра Павленко.

Поначалу команды действовали слишком осторожно, хотя и на неплохих скоростях. Тем не менее, сумбура хватало, а вот голевые моменты отсутствовали. Лишь на девятой минуте первый удар нанес Карвальо - выше. В ответ прострелил справа Лебеденко, но Григорьев вынес мяч подальше. Затем мяч прибрали себе хозяева, создав пару неплохих моментов и обложи ворота Акинфеева угловыми. После одного из них, поданного Павленко, Ленгиел переправил мяч в перекладину, а затем бывший спартаковец пробил сам - выше. В середине тайма Зико пришлось сделать замену, Марк Гонсалес уступил свое место Рикардо Жезусу, и налево переместился Дзагоев.

На 30-й минуте первый голевой момент упустил Красич: получив передачу от Карвальо на непривычном для себе левом фланге, он бил с разворота, но в верхний угол не попал. Но следующая атака гостей получилась еще острее. Красич пробил с 20 метров, Герус отразил мяч перед собой, а Рикардо Жезус на добивании умудрился не попасть в пустые ворота. А на 36-й минуте Карвальо пробивал опасный штрафной, но угодил в «стенку».

Дважды подряд издали бил Луценко - Акинфеев только разминался. Со штрафного пробил Дзагоев - Герус парировал мяч кулаками. В начале второго тайма Акинфеев в последний момент сумел опередить Павленко. В ответной атаке Герус парировал удар Карвальо, а на добивании снова оплошал Жезус, при этом бразилец чуть было не травмировал ростовского голкипера.

Постепенно территориальное преимущество перешло к ростовчанам, однако все заканчивалось либо угловыми в исполнении Павленко, либо неточными навесами и прострелами.

На исходе часа игры ситуация резко обострилась. Сначала на ударную позицию вышел Павленко, но его успел накрыть защитник. Затем Акинфеев ошибся на выходе, но сам же ошибку и исправил. В ответной атаке Красич коряво пробил мимо дальнего угла, который был абсолютно свободен. Это стало сигналом для гостей, которые большими силами пошли бы в наступление. Василий Березуцкий бил, казалось, наверняка, но попал в гущу игроков. А в следующей атаке очередной голевой момент упустил Рикардо Жезус, снова не сумев добить мяч после того, как Герус сумел отразить удар Карвальо. Мяч же отскочил к Дзагоеву, который попал в штангу…

Долматов тем временем заменил незаметного в этом матче Акимова на боснийца Мерсудина Ахметовича, который в августе стал, наконец, забивать. Затем на поле вышел еще и Михаил Осинов, и эта замена стала решающей. На 83-й минуте Павленко отпасовал под удар Осинову, и тот вколотил мяч в нижний угол, взяв реванш у Игоря Акинфеева за нереализованный пенальти в матче первого круга.

К тому времени Зико уже снял с игры Рикардо Жезуса, произведя обратную замену: на поле появился Нецид. А после гола Осинова убрал еще и защитника Василия Березуцкого, выпустил Уву Маазу. Но даже навала у армейцев не получилось.




Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (31 Августа 2009 04:39:20)
ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ ПОВТОРЮ: На сайте в разделе "НОВОСТИ" БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ КОММЕНТАРИЕВ. Пишите на форуме: там регистрация, аватары,куча смайлов, возможность редактировать сообщения, вставка ссылок, картинок и т.д. Высказывайте все свои мнения там. На Главной будут только новости и всё, комментарии будут отключены.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
От Москвы до Пиренеев
Самый Лучший - ИГОРЬ АКИНФЕЕВ
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА