Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЭДЖУКЕ — ЛИДЕР ЛИГИ ЕВРОПЫ ПО ОБВОДКАМ. ЗАПОРОТЫЕ МОМЕНТЫ — НЕ КАТАСТРОФА, У ЦСКА ХОРОШИЕ ШАНСЫ НА ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ

Команда Виктора Ганчаренко точно сильнее, чем год назад.
  • Футбол

  • 5      1602     

Во втором туре группового этапа Лиги Европы ЦСКА на своем поле не смог обыгратьзагребское «Динамо» — 0:0За матч армейцы нанесли 25 ударов всего и 14 из штрафной площадиЧидера Эджуке совершил 8 успешных обводок. Он лучший игрок турнира по удачному дриблингу в среднем за матч — 9,5Также Эджуке входит в топ-5 игроков по ударам — 4 в среднем за игру

Положение в группе K:

1. «Вольфсберг» — 4 очка

2. ЦСКА — 2

3. «Динамо» — 2

4. «Фейеноорд» — 1

ЗАВЕРШЕНИЕ — ЕДИНСТВЕННЫЙ АТАКУЮЩИЙ МИНУС ЭДЖУКЕ

Выдал впечатляющую игру на позиции левого полузащитника в схеме 4-2-3-1.

8 удачных обводок при 11 попытках (73% эффективности)10 выигранных единоборств из 13 (79%)25 точных пасов из 34 (73,5%)4 удара2 паса под удар

Единственное — не сделал результат. У Эджуке есть проблемы с решающим ударом и последним пасом. Но не будь их, он играл бы в совершенно другой лиге.

Это уже второй яркий матч Эджуке в Лиге Европы. Против «Вольфсберга» в первом туре он сыграл лишь тайм, но успел совершить 11 удачных обводок при 13 попытках (85%).

Подборка из 13 динамичных эпизодов с участием Эджуке в матчах с «Вольфсбергом» и «Динамо»:

С ПОДПИСАНИЕМ ЭДЖУКЕ У ЦСКА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ В АТАКЕ

Игра уже стала разнообразнее. Осталось повысить качество. И Эджуке, и его партнерам. Вопрос времени — новичку необходимо адаптироваться к системе ЦСКА.

1. Громадный плюс для позиционной атаки — включил левый фланг

До трансфера Эджуке у ЦСКА основная угроза воротам исходила с правой бровки Фернандеса. Теперь ситуация выравнивается — команда Ганачаренко одинаково опасна по всей ширине поля. Во многом за счет Эджуке, но и не без помощи Зайнутдинова.

Нахождение в разных зонах Фернандеса и Эджуке еще толком не сыграло, но уже выглядит безумно перспективным. Марио силен в розыгрыше мяча, а Чидера — дриблингом. Значит, можно разыгрывать мяч справа и оставлять новобранца в изоляции на противоположном краю. При своевременных переводах мяча он станет разрывать, потому что будет получать свободное пространство.

2. Сделал еще опаснее контратаку

Может тащить мяч из глубины за счет дриблинга. В играх с «Вольфсбергом» и «Динамо» делал это неоднократно (на видео выше такие эпизоды есть). В том числе доводил дело до очень острых ситуаций.

Особенность Эджуке — у него есть качественный дриблинг и с места, и на скорости. Если раньше в плане индивидуальных разборок с соперником при контратаках можно было надеяться только на Влашича, то теперь таких игроков два.

3. Его манера игры раскрывает пространство для партнеров

На Эджуке выбрасываются и два, и три соперника. Тем самым открывается пространство для его партнеров. ЦСКА необходимо им пользоваться. И есть кому — например, из центра поля опасно включаться к воротам умеет Иван Обляков.

На данный момент Эджуке сыграл за ЦСКА 449 минут в официальных матчах. И уже забил дважды, оба раза в дерби — поразил ворота «Динамо» и «Спартака». В эпизодах, которые скорее возникли ситуативно, а не наигранно, что тоже говорит о хороших перспективах.

Гол «Спартаку»:

В прошлом розыгрыше Лиги Европы ЦСКА очень не хватало такого игрока. Но необходимо прибавлять в завершении.

ПОКА ЦСКА НЕ ДАЕТ СЕРЬЕЗНОГО ПОВОДА ДЛЯ ТРЕВОГ. РЕАЛЕН ДОСРОЧНЫЙ ВЫХОД ИЗ ГРУППЫ

Оборона тоже стала сильнее. За счет перехода на два центральных защитника (трех надежных нет) и закрепления в опорной зоне цепкого Марадишвили (со времен Вернблума не было полузащитника, который бы специализировался на разрушении).

В первом туре ЦСКА ни в чем не уступил «Вольфсбергу» на сложном выезде (10-10 по ударам), а дома волтузил «Динамо» (25-7 по ударам). Ситуация складывается так, что это главные конкуренты армейцев. Еще в прошлом сезоне австрийцы давали бой представителям топ-чемпионатов: 4:0 с «Боруссией» Менхенгладбах, 1:1 и 2:2 с «Ромой». А хорваты шумели в Лиге чемпионов: 4:0 с «Аталантой», 2:2 и 3:3 с «Шахтером».

В двух ближайших турах «Динамо» и «Вольфсберг» сыграют между собой. Значит, в случае удачного выступления с «Фейеноордом» ЦСКА существенно приблизит себя к евровесне. По игре армейцы ее достойны.

При оценке перспектив любого российского клуба есть опасения, что негативно может сказаться жесткий календарь — с середины июня игры идут безостановочно. Но в случае ЦСКА тревог меньше всего — за счет большой группы новичков, один из которых уже на ведущих ролях во всей Лиге Европы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (1 Ноября 2020 13:28:58)
berd. Ну рано или поздно, что то да произойдет)! Пока все идет не плохо в ЧР и "предпоносное" состояние в Европе: в ближайших турах или нас закрепит, или пронесет))!

Есть при этом в команде как плюс - забить может любой, так и минус - нет ярковыраженного голеадора! Но, если бросить взгляд на таблицу ЧР, у нас забито соизмеримо с такими же лидирующими командами! Голом больше, голом меньше пока погоды не делает!
Написал: berd (1 Ноября 2020 13:00:35)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
berd. Так я про то и говорю, что у нас с 2003 года все шло так хорошо с легами, что мы просто не привыкли ждать! А тут, что не лег, то ни то, ни се! Не Ярошик, не Олич, не Вагнер, не Жо, не Хонда в купе с Думбией и Мусой! Так что хочешь не хочешь, а ждать придется! Или все купленое заиграет, или всю эту тренерско-скаутскую богодельню нужно разгонять)!

Думаю, что последнее наиболее вероятный вариант, когда многих погонят в шею.
Написал: (Сержант) (1 Ноября 2020 12:50:17)
berd. Так я про то и говорю, что у нас с 2003 года все шло так хорошо с легами, что мы просто не привыкли ждать! А тут, что не лег, то ни то, ни се! Не Ярошик, не Олич, не Вагнер, не Жо, не Хонда в купе с Думбией и Мусой! Так что хочешь не хочешь, а ждать придется! Или все купленое заиграет, или всю эту тренерско-скаутскую богодельню нужно разгонять)!
Написал: berd (31 Октября 2020 22:01:08)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
berd. Может по этому клуб и не палит скаутскую службу, что б болельщики не знали этих героев))!

Хорошо конечно когда было каждое лыко в строку! Вроде, что ни возьмем, то тут же выстреливает в цель! А тут, выстрелы все больше в молоко!

Вот, вот именно в "молоко". В сегодняшней ситуации редко встретишь клуб, который выложив круглую сумму за игрока и при дефиците толковых нападающих терпеливо ждёт, когда игрок наконец вспомнит, что он футболист и должен играть и приносить пользу. Прошло уже три месяца как Гайч в ЦСКА, а "воз и ныне там". В такой ситуации было бы правильно платить ему зарплату по результатам его работы, вот тогда он бы задумался о смысле жизни, а деньги ему платить за счёт скаутской службы, вот это наверно было бы справедливо, но к сожалению так нельзя, сразу вспомнят о нарушении условий профессионального контракта, хотя как сказал Садырин "какие мы на хрен профессионалы если у нас везде такой бардак"
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 21:32:46)
Оба на Сочи - Локомотив 2:1! Мда, тур как ни когда складывается, что б завтра рвануть
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 21:28:00)
berd. Может по этому клуб и не палит скаутскую службу, что б болельщики не знали этих героев))!

Хорошо конечно когда было каждое лыко в строку! Вроде, что ни возьмем, то тут же выстреливает в цель! А тут, выстрелы все больше в молоко!
Написал: colt (31 Октября 2020 20:55:59)

Не в сети

Мовсесьян был «и.о.», а как сейчас не знаю.
Написал: berd (31 Октября 2020 20:21:03)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
berd. Часом не Мовсисьян??

Может и так, но на сайте ничего нет. Пусть будет Мовсисьян, но толку всё равно пока нет, а наоборот одни вопросы. Вообще удивительно. ЦСКА - серьёзный клуб, а элементарной информации нет. Всё есть, даже зам. нач. безопасности, при имеющемся нач.безопасности, а вот одно из основных направлений (скаутская служба) в работе клуба получается зашифрованной. Болельщики должны знать "своих героев", чтобы было кого "благодарить".
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 20:07:02)
berd. Часом не Мовсисьян??
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 20:05:56)
colt. А "миминошки" действительно хороши! При чем оба!!!!
Написал: berd (31 Октября 2020 20:05:38)

Не в сети

сolt. Про деньги понятно, но Дюкова нет, а кто же тогда летом и осенью занимался трансферами? А. Березуцкий - спортивный директор, а кто тогда возглавляет скаутскую службу? На сайте ЦСКА я не нашёл.
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 20:01:50)
colt. Так я и боюсь такое произносить до окончания завтрашнего матча в "слух"! Что б не получилось по классике «Ваши ожидания — ваши проблемы»))!

А так то шанс какой! Да же не шанс, а шанщище!!!!
Написал: colt (31 Октября 2020 19:35:38)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Brennet. Неееее, наверное после матча с Сашком гол пойдут куда-нибудь отмечать. А там Хеллуин начнется и возможно на пути у стула опять плавно башка не пойми откуда взявшегося корейца нарисуется));

Ну так то рассклад благоприятный, что б 1 ноября оказаться на.....(тьфу, тьфу, тьфу)

Сержант. Армейцы ни разу до этого не воспользовались оплошностями соперников, чтобы выйти на чистое первое место. Но этот год особенный - динамовское проклятие снято. Будем надеяться, что это станет предпосылкой для того, чтобы завтра ЦСКА возглавит турнирную таблицу, а остальные будут разглядывать конский хвост.
Написал: colt (31 Октября 2020 19:28:29)

Не в сети

berd писал(а):
colt писал(а):
AlexE. Я, вообще-то, писал не про деньги. Мне до чужих денег дела нет. Меня больше волнуют чисто футбольные аспекты. Ты прав, денег отвалили не мало, а выхлоп так себе. Мне вообще не понятно по какому принципу совершали покупки и, как ГТ собирается одновременно встраивать Эджуке и Гайча в командную игру. И сумеет ли он их встроить. Замены, произведённые в последней игре, в очередной раз поставили под сомнение наличие у всего ТШ понимания, как и по какой игровой схеме должна играть команда. А появление на поле не готовых игроков, когда требуется усилить игру и переломить ход встречи, вообще нонсенс, чтобы не сказать большего.

Привет colt. Согласен. Летние-осенние трансферы, это малопонятная тема если её рассматривать с точки зрения перспективности усиления игры ЦСКА по отдельным позициям, а вот если её рассматривать как выгодный для кого-то коммерческий проект, тогда всё понятно. Но тогда вопрос, а что будет дальше? Как такового, если рассматривать новичков в отдельности, усиления нет и перспективы их нахождения в команде неясны. Эджуке играет как во дворе. Дриблинг есть, но всё остальное надо развивать. Гайч, пока вообще ни о чём. Скорости нет, игры головой нет, соображает очень медленно, да и техника работы с мячом оставляет желать много лучшего. Фукс - "тёмная лошадка", к тому же пока оставляет впечатление травмоопасного игрока. Шкурин? Охо-хо-хо-хо, какой дурак дал добро на его приобретение и что хотел этим приобретением и кому доказать. Жаль парня. Он конечно тут не причём. Играл бы себе в Белоруссии и горя не знал, а тут попал под раздачу. Очень странное и глупое решение. Единственные светлые пятна: - Баха, который очень неплохо вписался в состав и безусловно молодые армейцы, которые громко заявили о себе (Тикнизян, Кучаев, Марадишвили) а в остальном хочется отметить "великолепную работу" маркетологов и ТШ ЦСКА. Что касается Ахметова. Он и до травмы особо не впечатлял, а сейчас тем более не блещет и выпускать его на поле в ответственных матчах, когда нужен результат думая, что он усилит игру, по меньшей мере наивно. Но ТШ продолжает делает на него ставку, очевидно рассчитывая, что Ахметов будет набирать кондиции через игры. Может быть и так, но лига Европы не место для подобных экспериментов, где клубы зарабатывают деньги, но может быть они ЦСКА уже не нужны?

Привет, berd! Хотел тоже написать про дворовый футбол в исполнении Эджуке, но постеснялся. Можно, конечно, титаническими усилиями поставить ему технику удара и научить бить с левой ноги, но футбольный интеллект не тренируется. Он или есть, или его нет. Это не лечится. Попутно замечу, что проблема с выполнением футбольных элементов «нерабочей» ногой заметно обедняет игру Облякова, что бросалось в глаза в игре с хорватами, и если он хочет стать мастером, ему надо впахивать на тренировках и исправлять этот недостаток.
Чем приглянулся Гайч армейским скаутам пока не понятно. Здоровый парень, а на втором этаже откровенно слаб, скорости и дриблинга пока не предъявил. Жаль, огромные ожидания хорошего забивного нападающего, пока не оправдались.
Зайнутдинов, похоже, пришёлся ко двору. Есть ещё Тики на эту же позицию, что очень хорошо. Конкуренция никому не повредит. Ещё один молодой футболист, который к тому же с семи лет в ЦСКА, стал очень важным игроком основы. Это Костя Марадишвили. В последних играх, на мой взгляд, он играет полезнее других в центральной зоне. Их дуэт с Дзагоев выглядел очень симпатично. Не понятно, почему с хорватами они не играли вместе с начала матча, а встретились на поле в последние 10 минут.
Что касается Ахметова, то мне он никогда не нравился. Он техничен, крутится на месте, но слаб физически. Для игры на месте Влашича, у него нет скоростного дриблинга, длинного паса и удара. На месте в опорной зоне нет отбора и умения вести силовую борьбу, из-за чего часто фолит.
Но всем известно, что креатура ГТ неприкасаемые и незаменимые. Тот факт, что Ильзата приглашали в сборную ни о чём не говорит. У ГТ сборной очень специфический вкус и его предпочтения частенько удивляют.
И напоследок. ЦСКА деньги конечно нужны, и кто не понимает этого, тот не работает в армейском клубе.
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 19:18:35)
AlexE. Дык стремно за копейки то уже покупать! Другое дело дорогие покупки не феерят, как хотелось бы! Так им самим только недавно мамки с папками "сопельки" перестали вытирать! Возраст такой же как и у наших. Плюс другая страна, другой футбол! Нужно думаю время на одаптацию! А его нет! Нам бы Вагнера, в дядьки, весной брать! Но руководство ....
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 19:11:59)
Brennet. Неееее, наверное после матча с Сашком гол пойдут куда-нибудь отмечать. А там Хеллуин начнется и возможно на пути у стула опять плавно башка не пойми откуда взявшегося корейца нарисуется));

Ну так то рассклад благоприятный, что б 1 ноября оказаться на.....(тьфу, тьфу, тьфу)
Написал: Brennet (31 Октября 2020 18:51:55)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Говорят Мамай, по старой армейской привычке, мясо сегодня на Открывашке дернул))!

И дал адекватное интервью. Видно, что человек встал на путь исправления.
Написал: (Сержант) (31 Октября 2020 18:48:52)
Говорят Мамай, по старой армейской привычке, мясо сегодня на Открывашке дернул))!
Написал: berd (31 Октября 2020 17:10:29)

Не в сети

colt писал(а):
AlexE. Я, вообще-то, писал не про деньги. Мне до чужих денег дела нет. Меня больше волнуют чисто футбольные аспекты. Ты прав, денег отвалили не мало, а выхлоп так себе. Мне вообще не понятно по какому принципу совершали покупки и, как ГТ собирается одновременно встраивать Эджуке и Гайча в командную игру. И сумеет ли он их встроить. Замены, произведённые в последней игре, в очередной раз поставили под сомнение наличие у всего ТШ понимания, как и по какой игровой схеме должна играть команда. А появление на поле не готовых игроков, когда требуется усилить игру и переломить ход встречи, вообще нонсенс, чтобы не сказать большего.

Привет colt. Согласен. Летние-осенние трансферы, это малопонятная тема если её рассматривать с точки зрения перспективности усиления игры ЦСКА по отдельным позициям, а вот если её рассматривать как выгодный для кого-то коммерческий проект, тогда всё понятно. Но тогда вопрос, а что будет дальше? Как такового, если рассматривать новичков в отдельности, усиления нет и перспективы их нахождения в команде неясны. Эджуке играет как во дворе. Дриблинг есть, но всё остальное надо развивать. Гайч, пока вообще ни о чём. Скорости нет, игры головой нет, соображает очень медленно, да и техника работы с мячом оставляет желать много лучшего. Фукс - "тёмная лошадка", к тому же пока оставляет впечатление травмоопасного игрока. Шкурин? Охо-хо-хо-хо, какой дурак дал добро на его приобретение и что хотел этим приобретением и кому доказать. Жаль парня. Он конечно тут не причём. Играл бы себе в Белоруссии и горя не знал, а тут попал под раздачу. Очень странное и глупое решение. Единственные светлые пятна: - Баха, который очень неплохо вписался в состав и безусловно молодые армейцы, которые громко заявили о себе (Тикнизян, Кучаев, Марадишвили) а в остальном хочется отметить "великолепную работу" маркетологов и ТШ ЦСКА. Что касается Ахметова. Он и до травмы особо не впечатлял, а сейчас тем более не блещет и выпускать его на поле в ответственных матчах, когда нужен результат думая, что он усилит игру, по меньшей мере наивно. Но ТШ продолжает делает на него ставку, очевидно рассчитывая, что Ахметов будет набирать кондиции через игры. Может быть и так, но лига Европы не место для подобных экспериментов, где клубы зарабатывают деньги, но может быть они ЦСКА уже не нужны?
Написал: colt (31 Октября 2020 16:21:08)

Не в сети

AlexE. Я, вообще-то, писал не про деньги. Мне до чужих денег дела нет. Меня больше волнуют чисто футбольные аспекты. Ты прав, денег отвалили не мало, а выхлоп так себе. Мне вообще не понятно по какому принципу совершали покупки и, как ГТ собирается одновременно встраивать Эджуке и Гайча в командную игру. И сумеет ли он их встроить. Замены, произведённые в последней игре, в очередной раз поставили под сомнение наличие у всего ТШ понимания, как и по какой игровой схеме должна играть команда. А появление на поле не готовых игроков, когда требуется усилить игру и переломить ход встречи, вообще нонсенс, чтобы не сказать большего.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Грянем раз, грянем два – ЦСКА Москва!
Грянем три мы и четыре: ЦСКА - ты лучший в мире!
Грянем пять, и грянем шесть – Наша гордость, слава, честь!
Грянем семь и восемь – Мы голов еще попросим!
Повторим опять сначала,
Чтоб Команда не подкачала!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА