Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА Гончаренко развалился. Но уйти должен не только он

Кто разделит с главным тренером ответственность за осенне-зимний провал?
  • Футбол

  • 5      1398     

Катастрофа ЦСКА продолжается. В 18-м туре РПЛ, играя целый тайм в большинстве против «Урала», красно-синие умудрились пропустить в конце матча и сыграть вничью – 2:2. Это седьмой матч «армейцев» подряд без побед. В этом году у ЦСКА осталась одна игра – с «Ростовом» на выезде, которую пропустят из-за дисквалификаций сразу несколько основных игроков. Она станет последней для нынешнего главного тренера. По нашей информации, отставка Гончаренко — почти решённый вопрос. Шансов на то, что на зимние сборы команду повезёт Виктор Михайлович, осталось минимум. Уже можно констатировать, что его ЦСКА развалился. Но виноват в этом не только главный тренер. А его самого следует отпустить, чтобы спасти его карьеру.

Очевидно, что поворотным моментом в этой истории стало возвращение Гончаренко из Беларуси после своей нашумевшей отставки этим летом. Напомню, что после разгрома от «Зенита» Гончаренко решил покинуть ЦСКА, уехал домой и явно не планировал возвращаться. Но руководство «армейцев» уговорило тренера вернуться, пообещав усиление и поддержку. И это первая ошибка: тренера нужно было отпускать уже тогда, когда он почувствовал, что упёрся в потолок своих возможностей в команде и отношений в коллективе. В футбольных кругах ни для кого не секрет, что отношение к Виктору Михайловичу в команде после возвращения изменилось. Между наставником и игроками уже не было той ментальной связи, какая существовала раньше. Контроль над командой постепенно терялся, и теперь, кажется, был потерян совсем, раздевалка разрознена. Гончаренко нужно было отпустить ещё летом – и это первое звено в цепи событий.

Хотя вполне возможно, что контроль над командой не был бы потерян, если бы тренерский штаб поддержал Гончаренко. Но, насколько известно, единства в штабе давно нет. Помощники главного тренера в беседах между собой критикуют его решения. Это видно и по ответам Сергея Овчинникова на пресс-конференциях. К примеру, после матча с «Химками» Овчинников был довольно откровенен: «Замены Эджуке и Дзагоева? Решение принимает главный тренер. Я согласен, что Эджуке классно выглядел, обострял. Но главный тренер так решил, это было его решение. Замены произошли». Помощник Гончаренко ясно дал понять, что он поступил бы по-другому. Проще говоря, штаб перестал по-настоящему поддерживать тренера, что привело к тому, что Виктор Михайлович запутался и сломался.

Именно поэтому вместе с Гончаренко должен уйти весь штаб. Но вряд ли это случится, потому что новым тренером с высокой степенью вероятности будет назначен Василий Березуцкий, а он, скорее всего, решит опереться в работе на хорошо знакомых коллег, что логично.

Говоря о нынешнем провале, нельзя не затронуть селекцию. Из новичков пока полностью оправдывается лишь покупка Зайнутдинова, которую Гончаренко одобрил сразу. Чидера Эджуке играет неплохо, но пока не на 12 млн евро. Эджуке, кстати, был креатурой руководства «армейцев», а не главного тренера. Но больше всего вопросов по переходу Адольфо Гайча: у дорогого нападающего пока всего один гол во всех турнирах. На данную секунду это провал, потому что ждали от этой покупки очень многого. И если весной после сборов ничего не изменится, то селекционный отдел должен будет ответить за такую трансферную кампанию. Ведь Гончаренко возвращался из Беларуси в ЦСКА под обещания качественного усиления. По затратам он его получил, по качеству – нет.

В клубе с заменой Гончаренко до конца сезона практически определились. В руководстве верят в Василия Березуцкого, у которого весь руководящий опыт пока ограничивается работой в штабе Слуцкого в Голландии и у Гончаренко в ЦСКА. Достаточно ли этого, чтобы сразу стать главным тренером ЦСКА? Большой вопрос. Со стороны такой выбор выглядит как очередное спорное решение, которое не гарантирует успеха. В ЦСКА что-то сломалось, и виноват в этом точно не только нынешний тренер. Клубу нужен детокс, но, если вся вина будет возложена исключительно на Виктора Михайловича, ни к чему хорошему это не приведёт.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Константин (14 Декабря 2020 20:56:12)
Уйти должен весь тренерский штаб. Иначе ничего хорошего не будет

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Масяня
Выиграв ЧЕМПИОНСТВО,
И отдохнув чуть-чуть,
Набрались мы упорства
И снова ринем в чемпионский путь.
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА