Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: Надо навести порядок в вопросе о легионерах

Гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев после заседания клубов премьер-лиги поведал о претензиях к судейству и рассказал об изменении трактовки понятия «легионер»
  • Футбол

  • 5      1553     

Гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев после заседания клубов премьер-лиги поведал о претензиях к судейству и рассказал об изменении трактовки понятия «легионер», сообщает корреспондент «Советского спорта» .



– Роман, судейский вопрос повестки дня как-то решился?

– Еще нет. Работа предстоит колоссальная. Необходимы желание и воля чтобы, наводить порядок в судейском коллективе. Речь идет о том, что допускаются серьезные, методические ошибки, влияющие на результат. И не всегда можно сказать, что ошибки просты и за ними ничего не стоит. Поэтому надо начинать с того, что должно придти такое руководство КФА, которое может с этими очень сложными задачами справляться.

– Получается, пока нынешнее руководство остается до конца сезона?

– Да, насколько я это понял. Правда, контракт мы не видели, но президент КФА Зуев сказал, что он был продлен.

– Сергей Владимирович что-то ответил вам на ваши претензии?

– Зуев очень хочет, чтобы ситуация изменилась, но пока он ограничивается лишь статистикой и уверениями, что работа идет и все улучшается. Но, к сожалению, мы сами с вами видим, что это не так.

– У ЦСКА есть кандидатуры на посты в КФА?

– Это не дело ЦСКА, есть руководство РФС, руководство РФПЛ, которые должны совместно организовать комиссию и найти подходящие кандидатуры. Я, например, не исключаю вариант приглашения сильного специалиста из Европы – какого-нибудь хорошо известного рефери. Ровным счетом ничего плохого в этом не вижу.

Он может передать нам опыт. Да и вопросов к нему будет значительно меньше. Как и подозрений. Но, повторюсь, на это нужна воля чиновников РФПЛ и РФС.

– Не могли бы вы подробнее рассказать о рабочей комиссии – она планируется взамен команде Зуева?

– Нет, не совсем. Речь идет о формировании комиссии из представителей премьер лиги и представителей. Российского футбольного союза. Итак, чем мы недовольны: во-первых, к сожалению, сейчас в Комиссии по назначению судей сидят те же люди, что и в Экспертно-судейской комиссии. То есть получается, что они оценивают тех, кого же сами и назначали! При всем уважении к ним, наверное, это очень сложная задача – оставаться в такой ситуации объективным. Так же эти люди занимаются обучением арбитров, а в некоторых случаях еще и заседают в Контрольно-дисциплинарном комитете. То есть получается, что у нас один за одним следит, им же руководит и его же обучает!

Поэтому необходимо, чтобы рабочая группа сформулировала принципы и критерии судейского корпуса на следующий сезон: какие там будут комитеты, кто будет их возглавлять, кто перед кем будет отвечать и так далее. То есть просто выстроить новую систему. Вот для этого и создается рабочая группа, которая пока не будет обладать никакими полномочиями для оценки или назначения судей. Мы все пока оставляем как есть и надеемся, что больше скандалов и ошибок не будет. По крайней мере, сезон мы хотим довести до конца без ненужного шума. Поверьте, надо говорить о футболе, а не о закулисных делах.

– Значит, решения в итоге никакого не приняли и чувства удовлетворенности нет?

– Вынужден признаться, что нет. Никакого ответа на поставленные вопросы мы не услышали.

– А по остальным вопросам что решили?

– Так же обсудили ряд пунктов, касающихся нововведений 2010 года в регламент. Например, будет возможность у клубов дозаявлять молодых игроков не старше 21 года в течение всего сезона в молодежное первенство, что в полной мере соответствует европейской практике. Речь идет о том, чтобы вне зависимости от трансферных окон предоставлять молодым игрокам право выйти на поле по ходу сезона, если они этого, конечно, заслуживают. Это уже точно будет внесено в регламент на следующий год.

Так же мы решали вопрос о легионерах. Их количество останется тем же самым, но, возможно, изменится формулировка – сейчас очень много разговоров о том, правильно ли или неправильно то, что у нас играют так много легионеров с двойным гражданством. Но вопрос этот очень сложный и непростой и порядок по отношению к легионерам наводить, безусловно, нужно, иначе у нас скоро будет очень много граждан России, которые гражданство получили не совсем законным образом. Мы рассматриваем принятие сразу нескольких серьезных критериев, например, возможность участия в матчах за сборную России, и, наоборот, невозможность участия в матчах сборных других стран. Правда, в этом вопросе тоже необходимо досконально разобраться, чтобы не наломать дров.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Всегда имеет «Спартака»
Непобедимый ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА