Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Акинфеева надо купить как можно скорее». Обзор зарубежной прессы

«Советский Спорт» предлагает вашему вниманию выдержки из самых интересных публикаций в зарубежной прессе о футболе. В сегодняшнем обзоре – о персональном интересе тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона к голкиперу ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву
  • Футбол

  • 5      1629     

«Советский Спорт» предлагает вашему вниманию выдержки из самых интересных публикаций в зарубежной прессе о футболе. В сегодняшнем обзоре – о персональном интересе тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона к голкиперу ЦСКА и сборной России Игорю Акинфееву, о том, почему словенцы называли Уэйна Руни «вторым Эдуардо», а так же о возрастающей нелюбви аргентинцев к тренеру сборной Диего Марадоне.

THE SUN (Англия)

Журналисты главного британского таблоида продолжают следить за возможными покупками ведущих английских клубов и после закрытия летнего трансферного окна. По их мнению, в ближайшем будущем «Манчестер Юнайтед» пополнится россиянином Игорем Акинфеевым. Во всяком случае, на него давно положил глаз сэр Алекс Фергюсон.

«МЮ» не один год следит за голкипером ЦСКА и сборной России Игорем Акинфеевым. Теперь внимание скаутов «МЮ» к русскому вратарю возросло в разы, так как «красные дьяволы» во главе с сэром Алексом Фергюсоном в срочном порядке начинают искать замену Эдвину Ван дер Сару.

Игорь Акинфеев – главный претендент на место в воротах «МЮ». Ему всего 23, а свою клубную и международную карьеру он начал очень давно – в 17 лет дебютировав за клуб и в 18 лет за сборную. Неудивительно, что Акинфеев находится в центре всеобщего внимания и Фергюсон не хочет, чтобы кто-то из топ-клубов Европы опередил «МЮ» в погоне за россиянином.

Тем временем, Ван дер Сар все еще раздумывает, завершать ли ему карьеру по окончанию нынешнего сезона, или продлить соглашение с «красными дьяволами» еще на год. Пока что его преемником является Бен Фостер, который оказался состоятельнее поляка Томаша Кущака. И если зимой в клуб придет Акинфеев, то Фостер, регулярно вызываемый в сборную Англии, гарантированно сядет на лавку, а Кущак наверняка будет вынужден сменить клуб.

Теперь все зависит только от настойчивости сэра Алекса – если он хочет видеть Акинфеева в своей команде, ему надо покупать его как можно скорее».



THE TIMES (Англия)

Корреспондент The Times Мэтт Хьюз детально разбирает матч Англия – Словения (2:1) и пытается оправдать своего соотечественника Уэйна Руни, который заработал победный для англичан пенальти, а после матча был обвинен в симуляции.

«Уэйн Руни подвергся нападению со стороны Самира Хамидовчиа, вратаря Словении. Голкипер чуть ли не с кулаками накинулся на Уэйна, на ломаном английском доказывая ему, что пенальти не было, а так искусно «нырять» для футболиста экстра-класса просто непозволительно.

В ответ Руни, ничуть не растерявшись, заявил, что если и нырял, то только на прошедших каникулах. Естественно, эти слова только подлили масла в разгорающийся огонь. Теперь Хамидович и сотоварищи твердо вознамерились через ФИФА доказать правоту своих слов и ошибку рефери, поверившего красивому падению со стороны Руни.

«Я несчастлив, - сказал Хамидович, - Руни является хорошим игроком, но я не ожидал от него подобных действий. И поставить пенальти в той ситуации было большой ошибкой. Там все происходило по правилам.… Но судья свистнул в пользу сборной Англии, потому что эта сборная более влиятельна, чем Словения».

Но хуже всего сейчас Сезару, который в том эпизоде еще и травму получил. Впрочем, словенец сам виноват – Руни большой парень, и если падает, то со всей своей мощью. Вряд ли форвард «МЮ» умышленно нанес повреждение словенцу. Теперь защитник сборной Словении пропустит от 10 до 15 дней. «Больше всего злит не сам факт пенальти, а то, что судья в корне принимал неверные решения. Руни же повел себя как Эдуардо. Только хорвата наказали (форвард «Арсенала» картинно упал в штрафной в игре Лиги чемпионов с «Селтиком», рефери назначил пенальти, а дисциплинарные органы после просмотра эпизода дисквалифицировали Эдуардо – прим.ред.), а англичанина нет», - продолжает переживать Хамидович.

«По мне так тоже пенальти не было, - вторит полузащитник словенцев Нейч Печник, - Уэйн слишком знаменит. Поэтому его любое падение вызывает у рефери желание дать свисток в его пользу. Нам ничего не оставалось сделать, кроме как принять это решение. Надеюсь, хорваты смогут ответить англичанам за нас в следующем матче».



CLARIN (Аргентина)

Журналист Clarin Изекиль Марин Росарио приводит хронологию взлетов и падений сборной Аргентины, прослеживая отношение болельщиков и специалистов к Марадоне-тренеру. Как это всегда бывает, от любви до ненависти оказался всего один шаг, который Марадона преодолел меньше, чем за год.

«У нас не осталось выбора. То, что должно было случиться – случилось. Мы потерпели поражение от сборной Бразилии. И когда Марадона шепотом говорит, что его вины в этом нет, теперь хочется во всеуслышание крикнуть: нет, это ты, Марадона, виноват! Теперь у тебя остался последний шанс – игра против Парагвая. Попытайся не упустить его.

Раньше любовь к тебе не знала границ. Но постепенно мы смогли понять, что Великий Игрок, поднимавший Кубок Мира над головой в бело-голубой футболке, и мужчина на тренерской скамье – две разных человека. И теперь чувства к тебе начинают остывать – такое часто случается в семейных парах. Тебе ли, Диего, об этом не знать.

И чтобы окончательно не испортить их, лучше всего просто довести свое дело до конца – квалифицировать сборную Аргентиты на чемпионат мира и оставить свой пост – совершенно ясно, что «альбиселесте» там под руководством Марадоны делать нечего.

И еще. Очень грамотно поступили организаторы матча, сыграв эту встречу в Росарио. Случись это в Буэнос-Айресе, футболисты наверняка оглохли бы от пронзительного свиста, которым болельщики непременно «вознаградили» бы игроков.

Редко когда такое бывает, но их настроение разделяют и футбольные специалисты. Они тоже очень недовольны Марадоной. Получается, теперь все ополчились против него. Но Диего сам это заслужил. Пусть теперь доказывает обратное, ведь от любви до ненависти один шаг, и в обратом направлении тоже».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА