ЦСКА снова уступил, ведя в счете. Где у команды игра?

С 2010 года армейцы выиграли у бело-голубых лишь 1 из 12 гостевых матчей.

• 5      876

На ветке с онлайном оставил в перерыве комментарий, что радоваться преждевременно. По такому же сценарию, как сегодня, проходил предыдущий матч этих соперников на динамовском стадионе. ЦСКА агрессивно начал, после 45 минут вел со счетом 1:0, а во втором тайме рассыпался. Сегодня после перерыва по игре было еще хуже. К сожалению, армейцы во втором тайме не создали ни одного момента и не сумели отреагировать на перемены в игре «Динамо».

Вспомнили мы с вами и матч с «Локомотивом» недельной давности – команда открыла счет, а в итоге проиграла. Сегодня, увы, история повторилась. С той лишь разницей, что против «Локо» армейцы хотя бы встрепенулись под занавес встречи и вполне могли уйти от поражения. Сегодня ничего подобного не было.

Будем объективны. «Динамо» мощнее провело второй тайм, включило высокие скорости, усилило игру заменами. ЦСКА не нашел, чем ответить. Ключевой момент матча – вынужденная замена Антона Заболотного. Форвард здорово цеплялся за мячи, с ним у армейцев присутствовала игра в атаке. С уходом Заболотного (это произошло в концовке первого тайма) она пропала напрочь. План Б гости предложить не смогли. Острота могла исходить разве что от Чидеры Эджуке, но этого слишком мало. Никола Влашич сейчас лишь бледная тень того Влашича, который забивал и создавал моменты.

ЦСКА агрессивно начал, быстро открыл счет. В дебюте встречи на игру команды было приятно смотреть. К середине тайма «Динамо» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но в целом армейцы справлялись. Однако, вторая половина испортила все. Увы.

О судействе только вскользь. Да, Фомина могли удалить в первой половине за очень грубый фол против Марио. Да, таким пенальти в российской премьер-лиге наказывают не всех. Но после такого второго тайма в исполнении ЦСКА, говорить о работе арбитров, на мой скромный взгляд, будет неправильно. Не они виноваты, что армейцы будто забыли выйти на поле после перерыва.

Что имеем в итоге? Ничего хорошего. Три очка из девяти возможных. К сожалению, грустный и закономерный итог стартового отрезка. Единственный игрок группы атаки, который умеет эффективно вести силовую борьбу, похоже, на какое-то время выбыл из строя.

Второе поражение кряду, причем соперники не только отыгрываются с 0:1, но и добывают три очка. А ведь прежний ЦСКА славился как раз умением одерживать волевые победы. Где у команды характер? И где игра?