Цифры и факты: Ростов — ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com после гостевой победы над «Ростовом».

• 5      1177

3
Фёдор Чалов забивает «Ростову» в 3-м матче подряд.

3
В третьем гостевом матче с «Ростовом» подряд армейцы забивают не менее двух мячей, при этом в двух последних было забито по 3. Такая ситуация в чемпионатах России в этой паре случилась впервые.

4
Яка Бийол забил 6-й гол в чемпионатах России. Интересно, что в 4-й раз он отличился в одном матче с Фёдором Чаловым.

5
ПФК ЦСКА в 5-й раз обыгрывает «Ростов» со счетом 3:1. Примечательно, что все 5 побед — гостевые.

6
В этом чемпионате в составе армейцев отличились 6 игроков — больше, чем в любой другой команде на данный момент.

7
После поражений со счетом 1:2 ПФК ЦСКА чаще всего выигрывает со счетом 3:1 (в 7-й раз). Счет 2:0 после таких поражений встречался 6 раз.

10
Армейцы в 10-й раз забили на 36-й (согласно протоколу РПЛ) минуте. Впервые на этой минуте красно-синие отличились в гостях. Давненько наши голеадоры не забивали на 36-й минуте — в последний раз Сейду Думбия поразил ворота «Рубина» 18 ноября 2011 года. С тех пор прошло 285 матчей.

12
ПФК ЦСКА в 12-й раз обыграл «Ростов» в гостях. Столько же побед у красно-синих только с «Крыльями Советов».

15
Армейцы в 15-й раз забивают на 8-й минуте (при этом второй матч подряд). По этому показателю наша команда лидирует. Примечательно, что 14 из 15 таких матчей были выиграны.

23
ПФК ЦСКА в 23-й раз забил гол на 89-й минуте и догнал лидировавших по этому показателю «Зенит» и «Локомотив».

30
Армейцы одержали 30-ю победу над «Ростовом» в чемпионатах России — больше, чем над любой другой командой.

43
Фёдор Чалов забил 43-й гол в 126-м матче в чемпионатах России. По скорострельности он 4-й в нашей команде. Быстрее до этой отметки добирались: Владимир Кулик (101 игра), Вагнер Лав (87) и Сейду Думбия (70).

92
«Ростов» — первая команда, пропустившая в чемпионатах России 90 голов от игроков ПФК ЦСКА. Юбилейным стал мяч Яки Бийола, а после матча этот показатель стал равным 92 голам.

150
Константин Марадишвили стал 67-м игроком ПФК ЦСКА, забившим после выхода на замену, а его гол — 150-м для игроков нашей команды, появлявшихся на поле по ходу матча в рамках чемпионатов России. Стоит отметить, что ПФК ЦСКА — вторая команда вслед за «Локомотивом», чьи игроки забивали голы, выходя со скамейки, во всех 30 чемпионатах России.

177
Армейцы в 177-й раз довели до победы гостевой матч, в котором открыли счет. По этому показателю красно-синие вышли в лидеры, опередив «Спартак» (176).

200
Победа над «Ростовом» стала 200-й для ПФК ЦСКА в гостевых матчах в рамках чемпионатов России (с учетом технической победы над «Зенитом»).

489
Игорь Акинфеев отыграл 489-й матч в чемпионатах России, догнав лидировавшего по этому показателю в чемпионатах России Сергея Игнашевича.

12 000
ПФК ЦСКА преодолел отметку в 12 000 минут, в течение которых вел в счете в гостевых матчах. После матча с «Ростовом» этот показатель стал равным 12 051 минуте.