Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА играл в футбол один тайм. На этот раз для победы хватило

Армейцы выиграли в Ростове-на-Дону, но вновь провели два разных тайма.
  • Футбол

  • 5      2066     

К перерыву сегодняшнего матча ЦСКА вел со счетом 2:0. Это было более чем закономерно, поскольку преимущество гостей было подавляющим. Армейцы контролировали мяч и игру, создавали моменты, вполне могли забить еще. У "Ростова" за первые 45 минут не было вообще ничего. Да, сегодняшние соперники ЦСКА провалили стартовый отрезок сезона, однако, при этом в предыдущих матчах регулярно создавали моменты.

Что опять случилось с командой в перерыве, сказать трудно. С "Уфой" и "Локомотивом" армейцы выдали неудачные первые таймы, с "Динамо" и сегодня – вторые. После очень хорошего по качеству первого тайма команду словно подменили. Можно и нужно радоваться победе, но умолчать о неприятной метаморфозе невозможно. ЦСКА не имеет права играть так, как большую часть второй половины сегодняшнего матча.

Как мы с вами и говорили перед игрой, Федор Чалов вышел на острие атаки. Схема 4-2-3-1 по ходу игры порой трансформируется в 4-4-2, но отсутствие профильных форвардов (кроме самого Чалова, конечно) ощущается. Адольфо Гайч прибыл с командой на выезд, но сразу бросать его в бой не стали.

Вновь стоит похвалить работу над стандартными положениями. Второй гол в чемпионате после углового! Нацеленная подача Николы Влашича, безупречный удар Яки Бийола в дальний угол. Кстати, словенец все увереннее чувствует себя на позиции центрального защитника. Можно сказать, это находка.

Все лучше вписывается в игру армейцев Максим Мухин. Очень нужное приобретение! Чидера Эджуке явно прибавил в конкретике, более того, сейчас это самый опасный игрок ЦСКА в атаке. Как здорово он сыграл в эпизоде с победным голом! Выиграл борьбу, убежал с мячом со своей половины, своевременно выдал очень удобный пас. Ну и Чалов пробил безупречно. Кстати, Федор забил, вернувшись в центр нападения. Эксперимент с переводом на правый фланг, хочется верить, завершен.

А потом был перерыв. В футболках ЦСКА вышли те же футболисты, а игра стала совсем другой. Почему? Это самый важный вопрос, на который необходимо найти ответ как можно скорее. Через неделю в Москву пожалует "Ахмат", который на старте сезона в полном порядке. Сегодня обыграл "Динамо", в прошлом туре вряд ли бы уступил "Рубину", если бы не чудовищные судейские ошибки. "Ахмат" сейчас сильнее "Ростова", это нужно понимать.

Даже пропущенный гол после стандарта и рикошета не взбодрил команду. Потом случилась еще одна неприятность – вынужденная замена Марио Фернандеса. Уточню, что с ним, расскажу чуть позже.

С выходом Дзагоева картина потихоньку начала меняться. Алан помог армейцам вернуть контроль над мячом, хотя бы на какие-то игровые отрезки. Его опыт в концовке очень помог. А как выручил на 85-й минуте Игорь Акинфеев! Не будь его спасения, ЦСКА вполне мог упустить эту победу.

Выход Владислава Яковлева тоже надо отметить. Именно он рванул за мячом на левом краю, переадресовал его Ильзату Ахметову, а тот хладнокровно отпасовал на Константина Марадишвили. Полузащитник метко пробил в дальний угол, установив окончательный счет – 1:3.

Трудно понять, зачем уже в добавленное время игрок "Ростова" Терентьев заехал локтем в лицо Марадишвили. По мне, стопроцентная красная карточка. Точно так же посчитали и судьи на VAR, но Левников после просмотра эпизода не стал менять первоначальное решение. Только желтая. На результат игры эта ситуация никак не повлияла, да и случилась уже за считанные секунды до финального свистка. Но если за такое не удалять, тогда за что?

После 4 туров у армейцев 2 победы и 2 поражения. Впереди у команды много работы и встреча с "Ахматом".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (19 Августа 2021 09:26:57)

Не в сети

Bob1963-57 писал(а):
Парни всем привет!Сейчас многим не понятно во что мы играем.Это как во дворе,сегодня выиграли,а завтра нас порвали потому что саня был не здоров. Нет сейчас почерка,команды и тренера.Что то после постройки стадиона разладилось.

Тут наверно один ответ - финансы.
Написал: Bob1963-57 (19 Августа 2021 08:05:17)

Не в сети

Парни всем привет!Сейчас многим не понятно во что мы играем.Это как во дворе,сегодня выиграли,а завтра нас порвали потому что саня был не здоров. Нет сейчас почерка,команды и тренера.Что то после постройки стадиона разладилось.
Написал: vitalik (16 Августа 2021 13:53:36)

Не в сети

Brennet писал(а):
Опять нытьё. То не нравится, это не нравится… Прям как дети малые. Патамуштамыхатимвсёвремяпабеждать.
Победили? Ну всё равно поноем. Патамуштамыхатимтобыбыловсёидеально.
Идеально? Но и это не повод успокаиваться. Патамуштамыхатимчтобы… Блд, да дайте придраться хоть к чему-нибудь!!!

Придираться! Конечно не будем. Сегодня Химки опустят Сочи и мы на своём законном месте в турнирной таблице. ЦВБП, однако.
Написал: Ёж (16 Августа 2021 12:15:01)

Не в сети

Вот стоило нахерачится в субботу на днюхе у кума,как команда выигрывает.Это что теперь каждый тур в осадок выпадать что ли?Но если честно то молодцы.Первый тайм (смотрел в записи)очень не плохо.Второй как обычно валидол упаковками жрать заставляет.Надеюсь что наш ГТ обучаемый,умеет и главное хочет учится.Посмотрим что будет дальше.
Написал: (Сержант) (15 Августа 2021 23:28:25)
cskaforever. Еще не плохо, не читая Роя, рой историков с Эха Мацы не слушать. А то роют эти рои постоянно не туда))!
Написал: (Сержант) (15 Августа 2021 23:23:16)
Brennet. Ну так за почти 20 лет привыкли к победам! И опускаться до уровня середняков или борцов за то что бы остаться в Вышке радости мало!

И вообще к хорошему привыкаешь быстро. Вот не было в детстве телевизоров с "ленивчиком" и как то обходился. А как появился пульт дистанционного управления .....и нынче жизнь без него трудно представить. Хотя, на днях достал ржавые пассатижи, запыленный ПТК. Протер его, вставил новые лампы 6ф1п и 6н23п. Ну и, если у команды не попрет, то как в детстве придется пассатижами опять ПТК крутить ))!
Написал: (Сержант) (15 Августа 2021 23:09:51)
Виктор07. Нет конечно! Совсем не обязательно тренеру "бабуинить" в отведенной ему зоне. Но народ уже привык к этому, что тренера "симеонят" козлами)). Плюс Леха, для большинства болел, еще не совсем как бы тренер. По этому и такое отношение к его "пассивности"! Если у него попрет, то всем будет насрать чем он занимается во время матча. Вон "Рюманыч" в 90-х пропускал под сигаретку не одну стопочку нашего национального напитка. И всем, кто знал об его этой маленькой слабости, на это было наплевать, т.к у его команды дела шли не плохо!
Написал: cskaforever (15 Августа 2021 19:16:39)
Действительно. Всё же охуенно. Команда строится, тренер набирается опыта. А я ною. Хрен ли мне надо??? Да сам факт, наличие такого тренера в команде ЦСКА, это пиздец. А любителям истории́ совет. Поменьше читать Роя Медведева
Написал: Brennet (15 Августа 2021 18:43:31)

Не в сети

Написал: виктор275 (15 Августа 2021 18:35:25)

Не в сети

Был в ВОВ такой персонаж политработник высокого ранга мехлис.Идут бои,люди гибнут,непонятки разные,а этот ,,почему форма не опрятная,почему в атаку не молодцевато в полный рост идете?,,.По мне так делай дело ,а эмоции для раздевалки.А насчет разрывает или нет,то не всё сразу строилось.Ко всем с уважением
Написал: cskaforever (15 Августа 2021 17:37:02)
А команда побеждает?? Прям рвет и мечет??? Отскочили от мертвейшего Ростова. Играем меньше тайма. Даже со схемой не можем определиться. Какие шараханья и трусость. Если тебя устраивает это, то спорить не буду. Смотрю на Леша и вижу один его посыл: ";Нахуй я сюда полез?".
Написал: Виктор07 (15 Августа 2021 15:52:38)

Не в сети

Странное какое-то отношение к Березуцкому, к его эмоциям...Он что обязательно должен как Тедеско скакать? Может у него просто такой характер, все эмоции в себе держать.Тем более и игроки не всегда обращают внимание на тренерскую скамейку. А Бесков вообще смотрел матч с трибуны и ничего..Представляю что было бы если Березуцкий решил бы последовать его примеру...Сколько бы на него вылилось..По мне пусть он хоть спит на скамейке, а команда -побеждала))
Написал: Nobody (15 Августа 2021 14:16:12)

Не в сети

cskaforever писал(а):
А меня напрягает отсутствие эмоций после забитых голов и победы у ГТ. И это всё передается игрокам. Всё какие-то зажатые, неуверенные в себе. От Березуцкого нет никакого заряда команде. Странно всё это.

У меня ощущение, что он только на бумаге ГТ...
Это его напрягает и может объяснить, почему ему «все равно» (=без эмоций)

Надеюсь, что ошибаюсь, но от нынешнего ЦСКА уже все ожидаю...
Написал: виктор275 (15 Августа 2021 11:52:51)

Не в сети

Пять копеек о Л.Бер.(ГТ).Доводило до бешенства упорство ВМГ ставить Облякова в опорную зону.Ну один раз получилось,но когда он малоподвижный и низкорослый не может прессинговать и оказывать давление на атаку,проигрывает большинство силовых единоборств -нахождение его в опорке просто вредительство.Его сейчас там нет.Второе.Критика гришиным позиции Чалова на фланге.Его сейчас там нет.Третье.Несвоевременная замена подсевших физически.Тот же случай,но замены пошли раньше.Это хорошо.Много еще чего,но то что выводы делаются ГТ несомненно.Квятковский как-то мягко высказался о 85 минуте.То, что Игорь герой несомненно.Но героизм порождается чьим то распиздя..м.Набабкин смотрел не за своим игроком,а в сторону атакующего игрока.Маленьких мальчиков еще в школе учат в пол глаза смотреть за атакой,но видеть (или лучше касаться своего игрока)Именно его игрок мог похоронить игру.Вот такое качество бывших игроков сборной.Всех с победой.Ко всем с уважением
Написал: cskaforever (15 Августа 2021 09:08:17)
А меня напрягает отсутствие эмоций после забитых голов и победы у ГТ. И это всё передается игрокам. Всё какие-то зажатые, неуверенные в себе. От Березуцкого нет никакого заряда команде. Странно всё это.
Написал: Andy10 (15 Августа 2021 06:16:49)

Не в сети

Победа - это хорошо. Но игра во 2 тайме напрягает, духа и уверенности пока в команде мало.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: