Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В ЦСКА дебютировал 17-летний вратарь. Как и Акинфеев, Тороп начал с «сухаря»

Знакомимся с дебютантами армейцев. В кубковом матче их оказалось сразу четверо.
  • Футбол

  • 5      1132     

Алексей Березуцкий решил провести ротацию состава, дав шанс дебютировать в основе четырём воспитанникам ЦСКА, одним из которых стал 17-летний вратарь Владислав Тороп. Именно он заменил в этой игре Игоря Акинфеева.

Тороп уже достаточно давно в основе ЦСКА, несмотря на возраст. Впервые голкипер попал в заявку красно-синих в 15 лет — на сезон-2019/2020. В феврале 2020 года Владислав дебютировал за ЦСКА на зимних сборах в Испании в матче с «Ориуэлой» (2:0), получив тогда приз лучшего игрока.

«Игра была простой. Надо было просто максимально хорошо выполнить свою работу. Одноклубники и Сергей Иванович (Овчинников) поддержали меня перед матчем. Волнения вообще не было. С командой я тренируюсь полгода, уже смог адаптироваться, подсказывать партнёрам стало полегче. Сухой матч — это очень важно. Вселяет дополнительную уверенность. Думаю, с каждым матчем буду играть увереннее. Не ожидал, что получу приз, вручаемый лучшему игроку, но было очень приятно. Спасибо тем, кто подарил», — признавался Тороп в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.

Уже спустя полгода армейцы подписали с молодым вратарём новый контракт. По итогам прошлого сезона Тороп вместе с молодёжной командой ЦСКА стал чемпионом, а теперь дебютировал за родной клуб в официальной игре.

В матче с «Зенитом» у Владислава не было много работы, но он уверенно смотрелся на выходах, а также не боялся покидать пределы штрафной, выполняя роль последнего защитника.

Тороп отыграл спокойно и хладнокровно, напоминая чем-то молодого Акинфеева. Кстати, с ним Владислав находится в прекрасных отношениях, а сам Игорь любит подшучивать над юным голкипером.

«У нас каждый день по две тренировки, даже если у полевых ничего вечером нет, — рассказывал в интервью Тороп. — Но нормально, я уже привык, проблем нет. По родным скучаю, конечно, мы созваниваемся».

«Он-то скучает, родители не скучают. Они его выгнали, и слава богу, одной миской меньше будет», — смеялся, комментируя слова юного коллеги, Акинфеев.

Стоит напомнить, что легенда ЦСКА тоже стартовал в первой команде в юном возрасте — в марте 2003 года, когда ему вообще было 16 лет. Схожесть дебютов усиливает ноль пропущенных мячей обоими новичками (правда, Игорь против «Зенита» в Кубке РФПЛ сыграл только тайм). А самым юным вратарём в истории российского футбола до сих пор остаётся Сергей Ревякин, который провёл свой первый матч за ЦСКА в 16 лет и 239 дней.

Эдуард Багринцев, 18 лет

Багринцев играет на позиции правого вингера, но иногда может сыграть на левом фланге или оттянутого нападающего. В текущем сезоне молодёжного первенства Эдуард собрал впечатляющую статистику. В восьми матчах он забил три гола и отдал две голевых передачи, при этом заработав ещё и две жёлтые карточки. В игре с «Зенитом» Багринцев провёл на поле 65 минут, уступив место Чалову.

Дмитрий Каптилович, 18 лет

Каптилович играет на позиции центрального защитника. В августе прошлого года Дмитрий стал регулярно выступать за молодёжную команду ЦСКА, а сейчас является её капитаном. По итогам молодёжного первенства России сезона-2020/2021 Transfermarkt внёс его в список 23 лучших игроков. В текущем сезоне Каптилович провёл семь матчей за молодёжку ЦСКА, забил один гол и получил три жёлтые карточки. Во встрече с «Зенитом» Дмитрий занял привычную для себя позицию центрального защитника и сыграл довольно уверенно, а под конец матча отдал ещё и голевую передачу на Антона Заболотного.

Руслан Дауров, 19 лет

В октябре 2019 года Дауров перешёл в молодёжку ЦСКА из владикавказского «Спартака». В столице Северной Осетии он начинал играть в той же академии, что и Хетаг Хосонов и Алан Дзагоев. Обычно Дауров действует на позиции правого полузащитника, но в игре с «Зенитом» Березуцкий задействовал его на левом фланге. 19-летний футболист старался обострять и идти в обыгрыш со смещением в центр, но ничем примечательным не запомнился. В текущем сезоне молодёжного первенства Руслан провёл семь матчей за ЦСКА, забил один гол и получил аж пять жёлтых карточек.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА – молодцы –
Всех порвет он на куски!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА