Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

За 5 дней до Лиги Чемпионов (Блог Владимира Стогниенко)

Мои извинения, что блог остановился на несколько недель. В связи с некоторыми изменениями в семейной жизни у меня катастрофически не хватало времени.
  • Футбол

  • 5      1547     

Мои извинения, что блог остановился на несколько недель. В связи с некоторыми изменениями в семейной жизни у меня катастрофически не хватало времени. Сейчас вроде освоился и привык, так что постараюсь хотя бы раз в неделю обновлять. Огромные посты не обещаю, значит, буду стремиться к лаконичной точности .

Вообще-то с утра собирался про сборную что-то сообразить. Но после завтрака не успел, а к обеду аналитических материалов и без меня набралось столько, что высказываться уже смысла не имело. Зато тут появилась еще одна громкая новость, пока я совершал по двору забеги с коляской.

ЦСКА сменил Зико на Хуанде Рамоса. Честно говоря, я полагал, что Зико до конца года все-таки доработает. Ошибся. Бразильца уволили, когда до старта в Лиге Чемпионов осталось всего ничего.

И сейчас думаю, что прошлогоднее решение руководства армейского клуба сменить главного тренера было верным. Можно спорить, была ли выбрана верная кандидатура, но сегодня в таких обсуждениях толка нет. Зико назначили.

Поначалу все было довольно симпатично. Зико своими интервью оставлял приятное впечатление. Казалось, что он - человек, начисто лишенный агрессии, но не чуждый уверенной работе.

Кроме того, Зико - легенда футбола.

Игроки ЦСКА о бразильце высказывались бодро (не говоря уже о соотечественниках главного тренера, которые были просто в восторге). Игра команды - быстрая, в которой все больше разгонялись фланги - тоже смотрелась. Зико даже крайних защитников заряжал на атаку. Именно бразилец доверил место в составе совсем юному Щенникову.

Конечно, не без недостатков. И в обороне было не все гладко, и с той самой мотивацией…но до поры до времени - нормально.

А потом стало хуже. И хуже. И хуже.

Желание, которым красно-синие всегда славились, исчезло в принципе. Тренер помочь не мог. Как сказал мне один приятель (к слову, болельщик Спартака) - армейцы в некоторых матчах выглядят так, как будто игрокам ничего не надо, а тренера это устраивает.

Мало того, варианты, которые пробовал один за другим Зико, становились все своеобразнее. Как именно хотел играть главный тренер - понять становилось непросто. Возможно, высококлассные специалисты видели в них смысл, но со стороны это было похоже на поиск в расчете на удачу. Представьте, что Вы забыли дома ключ от домофона, а код запамятовали уже давно. Вот и начинаете раз за разом перебирать комбинации. Вдруг сработает?

Дело даже не в персоналиях. Да, почему то перестал попадать в состав Мааазу. Но такое и раньше было в ЦСКА, еще до Зико. Легионеры, о которых говорили, тихо оседали на скамейке запасных. Калоуда толком и не поиграл, а Янчику даже гол в ворота Спартака не смог обеспечить приличное игровое время. Почему так происходит - знает только тренер, ему виднее.

Может быть, я ошибаюсь, и Зико успел бы найти верную комбинацию. Но на его место уже подобрали другую кандидатуру.

Каков Хуанде Рамос - мы узнаем скоро. Специалист он, безусловно, грамотный и надежный. Севилью, скоростную и техничную, мы помним. Принимать в расчет работу в Мадриде не стоит, уж больно Реал специфическая команда. Явный провал - в Тоттенхэме, что как раз немного настораживает, поскольку этот пример работы в чужой для Рамоса стране.

И все-таки мне жаль, что Зико уезжает. И жаль, что у него не получилось в ЦСКА. Потому что личность яркая сама по себе. И футболист был изумительный.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА