Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Хуанде РАМОС: "ЦСКА - ЭТО ТО, ЧТО МНЕ СЕЙЧАС НУЖНО"

Вчера руководство ПФК ЦСКА и бразилец Зико, занимавший пост главного тренера армейцев, расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Вчера же перед началом вечернего занятия футболистам был представлен новый главный тренер - известный испанский специалист Хуанде Рамос.
  • Футбол

  • 5      1602     

Вчера руководство ПФК ЦСКА и бразилец Зико, занимавший пост главного тренера армейцев, расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Вчера же перед началом вечернего занятия футболистам был представлен новый главный тренер - известный испанский специалист Хуанде Рамос.

- Похоже, вы явно не равнодушны к России и российским футболистам. Сначала пригласили в "Севилью" Александра Кержакова, а в "Тоттенхэм" - Романа Павлюченко. А теперь и вовсе приехали работать в нашу страну.

- Так сложилось, что с Россией у меня действительно особые отношения. И поверьте, я прекрасно знаю, куда приехал. Я вообще внимательно слежу за событиями, происходящими в европейском футболе, и российскую лигу, полагаю, знаю достаточно неплохо. Тем более что в Испании у меня была возможность смотреть матчи вашего чемпионата.

Кроме того, прекрасно помню, как мы, что называется, вели Кержакова до его покупки. Именно тогда, посмотрев немало игр российского первенства, я получил определенное представление об его уровне.

- Буквально только что - в среду - появилась информация, что вами активно интересуется "Милан". Почему вы предпочли ЦСКА?

- Не стану скрывать: человек, представившийся эмисcаром "Милана", действительно со мной общался. При этом конкретного предложения я не получал. Но даже если бы оно последовало, я все равно возглавил бы ЦСКА, поскольку к тому моменту уже принял соответствующее решение.

- Ваше назначение произошло довольно быстро и неожиданно. Выходит, много времени для того, чтобы дать согласие, не потребовалось?

- Мы действительно очень быстро договорились.

- Видимо, сказалось и то, что ЦСКА, по словам президента клуба Евгения Гинера, впервые вышел на вас еще в декабре прошлого года?

- Именно так. Тогда у меня действительно была встреча с представителями армейского клуба, которая оставила самое благоприятное впечатление. Но буквально на следующий день мне позвонили из "Реала", решение необходимо было принимать в кратчайшие сроки. Я подумал, что должен попытать счастье в "Королевском клубе"

- Знаю, что после ухода из "Реала" у вас было несколько заманчивых предложений. Почему вы их не приняли?

- Меня звали серьезные клубы. Но я предпочел сделать небольшую паузу, чтобы внимательно все обдумать. А когда возник вариант с ЦСКА, понял: это именно то, что мне сейчас нужно. Мне действительно очень интересно поработать в новых условиях. Тем более что в Европе авторитет ЦСКА после победы в Кубке УЕФА-2005 очень высок. Между прочим, моя "Севилья", можно сказать, подхватила у армейцев эстафетную палочку, выиграв еврокубок на следующий год. А в 2007-м мы вновь завоевали Кубок УЕФА.

- Что думаете о составе, которым располагают армейцы?

- Поверьте, я неплохо знаю нынешний ЦСКА. Ведь с декабря минувшего года следил за выступлениями команды самым внимательным образом.

- Что вы сказали футболистам при знакомстве?

- Я поприветствовал их. И сказал, что считаю за честь работать в таком клубе. Очень надеюсь, что вместе мы решим высокие задачи, которые перед нами стоят.

- Как расцениваете перспективы ЦСКА в чемпионате России и Лиге чемпионов?

- В национальном первенстве мы отстаем от "Рубина" на 10 очков, от "Спартака" - на шесть. Дефицит солидный, но мы все равно постараемся его ликвидировать. В Лиге чемпионов нам досталась очень сложная группа с чемпионами Англии, Германии и Турции. Будет трудно, однако я верю, что ЦСКА может даже в такой серьезной компании выступить достойно.

- Уже в субботу у вас дебютная игра с "Крыльями Советов", а в следующий вторник армейцы стартуют в Лиге чемпионов. Не смущает, что начинать работу приходится в ситуации, когда игры идут одна за другой?

- Разумеется, это нелегко. В таком режиме времени на тренировочный процесс почти не остается. Но я знал, на что шел, а потому постараюсь сделать так, чтобы команда во всех оставшихся матчах сыграла на максимуме возможностей. Самое главное - набирать очки.

- Когда намерены обустроить свой быт?

- Пока поселился в гостинице, но надеюсь как можно быстрее переехать. При этом рассчитываю, что уже в ближайшие дни ко мне из Испании приедет жена.



Хуанде РАМОС (полное имя - Хуан де ла Крус Рамос Кано)

Родился 25 сентября 1954 года в Педро-Муньос (провинция Сьюдад-Реаль, Испания).

Выступал на позиции полузащитника за испанские "Эль-че", "Алькояно", "Линарес", "Эльденсе", "Аликанте" и "Дениа" (1973 -1977). В 28 лет вынужден был завершить карьеру футболиста из-за травмы колена.

Главный тренер команд: "Алькояно" Испания (1992 - 1994, +24=26-26), "Леванте" Испания (1994/95, +23=14-7), "Логроньес" Испания (1995/96, +20=9-9), "Барселона B" (резервная команда каталонской "Барселоны") Испания (1996/97, +7=13-18), "Лерида" Испания (1997/98, +18=9-15), "Райо Вальекано" (1998 - 2001, +44=34-40), "Бетис" Испания (2001/02, +15=14-9), "Эспаньол" Испания (июль 2002 - сентябрь 2002, +0=1-4), "Малага" Испания (2003/2004, +15=6-17), "Севилья" Испания (июль 2005 - октябрь 2007, +75=28-30), "Тоттенхэм" Англия (октябрь 2007 - октябрь 2008, +21=16-17), "Реал" Испания (декабрь 2008 - июнь 2009, +18=1-8).

Двукратный победитель Кубка УЕФА ("Севилья"-2005/06, 2006/07), обладатель Суперкубка УЕФА ("Севилья"-2006), Кубка Испании ("Севилья"-2006/07), Суперкубка Испании ("Севилья"-2007), Кубка английской лиги ("Тоттенхэм"-2007/08), лучший тренер Испании сезона-06/07 (приз Мигеля Муньоса, учрежденный газетой Marca).
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: В К (11 Сентября 2009 15:39:55)
redSUNblue писал(а):
слушайте кто-нибудь заметил, что у нас от бразил остались Карвал да Жезус

в общем не самые лучшие.....

В игре с Ростовом лучше Карвальо у ЦСКА не сыграл никто . С Химками лучше него сыграл только Гонсалес (всё имхо)
Написал: redSUNblue (11 Сентября 2009 15:26:24)
В К писал(а):
Да и Гилерме тоже бразилец.

ну я его и не называла худшим, но то что он на данный момент не лучший эт точно
я имела в виду старую гвардию, а Гилерме - новичок тем более арендованный
Написал: In_itself (11 Сентября 2009 13:08:24)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Ну что господа болельщики и персональные болельщики...Всё начинается по новой. Стартовый на игру с Крыльями мне вот интересен например..У Красича и Шембераса по 4 карточки.
Ну и вообще интересно, кто у нас в основе теперь будет..как Рамос к молодёжи (Дзагоеву,Щенникову,Пилиеву) относится тоже интересно.
В общем пищи для размышлений предостаточно../smile/sm2.gif>

А ведь действительно Красич и Шемберас не сыграют. Получается у Рамоса в играх "в живую" до ЛЧ их даже не посмотреть.
А в по какой схеме играют его команды? Я знаю, что в Севилье у него был "столб" Кануте. Возможно Нецид будет таким "столбом" у нас. И еще он играл в 1 чистого напа, а на скамейке в Севилье у него сидело еще 5 (!) номинальных нападающих.
Написал: В К (11 Сентября 2009 11:26:06)
Да и Гилерме тоже бразилец.
Написал: В К (11 Сентября 2009 11:24:55)
redSUNblue писал(а):
слушайте кто-нибудь заметил, что у нас от бразил остались Карвал да Жезус

в общем не самые лучшие.....

Карвала и худшим тоже назвать нельзя.
Написал: redSUNblue (11 Сентября 2009 10:41:48)
слушайте кто-нибудь заметил, что у нас от бразил остались Карвал да Жезус

в общем не самые лучшие.....
Написал: redSUNblue (11 Сентября 2009 10:39:40)
Мне не очень нравится, как поступили с Пайшао. Явно, что новый физ тренер – это одно из условий Рамоса, но Пайшао в ЦСКА работал не первый год и от Зико уж точно никак не зависел (точнее уход Зико не повлек бы за собой уход Пайшао). Понятно, что такой специалист не пропадет, да и сборную он трнет по прежнему, но все же жаль…. не красиво как-то получилось
Написал: SHURAVI (11 Сентября 2009 08:29:20)
Удачи!!! Верим в команду!!!
Написал: игорьуфа (11 Сентября 2009 08:04:56)
условия Рамосу поставили нереально жесткие хотя бы после химок можно было бы что-то сделать.вот уж кому надо хотя бы 1 год дать по любому.предсезонка трансферное окно и первый круг вот срок после которого можно делать выводы.мне бы сейчас хватило если бы футболисты забегали и наметки футбола в который играла севилья.
Написал: abela (11 Сентября 2009 07:51:05)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Terry писал(а):
Учитывая сверхоперативность нашего сайта - ничего удивительного не вижу. Появятся.

Мне больше интересна дальнейшая судьба Пайшао../smile/sm2.gif>

мда, будет жаль если и он уйдет.. при нем ни при ВГГ, ни при Зико проблем у футболеров с физикой не замечалось.... а если Рамос с Альваресом уйдут зимой - с кем останемся?... да и Альварес когда еще с игроками познакомится как следует...
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (11 Сентября 2009 04:26:32)
Ну что господа болельщики и персональные болельщики...Всё начинается по новой. Стартовый на игру с Крыльями мне вот интересен например..У Красича и Шембераса по 4 карточки.
Ну и вообще интересно, кто у нас в основе теперь будет..как Рамос к молодёжи (Дзагоеву,Щенникову,Пилиеву) относится тоже интересно.
В общем пищи для размышлений предостаточно../smile/sm2.gif>
Написал: Terry (11 Сентября 2009 03:46:35)
Ну, теперь физухой будет заниматься Альварес, так что Пауло скорей всего покинул команду вместе с Зико.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (11 Сентября 2009 03:13:50)
Terry писал(а):
Учитывая сверхоперативность нашего сайта - ничего удивительного не вижу. Появятся.

Мне больше интересна дальнейшая судьба Пайшао../smile/sm2.gif>
Написал: Terry (11 Сентября 2009 03:11:41)
Учитывая сверхоперативность нашего сайта - ничего удивительного не вижу. Появятся.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (11 Сентября 2009 02:58:15)
Кстати на оф.сайте в тренерском составе нет ни Онопко,ни новенького физ.тренера Альвареса..также пропал оттуда и Пауло Пайшао. Рамос в глав.тренерах есть. физиотерапевт Менезес тоже есть..
Написал: Владимир (11 Сентября 2009 02:46:27)
хочу пожелать господину Рамосу успехов с клубом в чемпионате и в лиге.Приятно видеть тренера Онопко, я уважаю Виктора великого ИГРОКА своего времени, думаю Вы Виктор будете великим тренером, удачи Рамосу , Онопко и естественного моему любимому клубу ЦСКА

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Как жопе колючка, как в поле сорняк,
Торчит в высшей лиге Московский Спартак
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА