Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Куда движется ЦСКА?

Лига чемпионов все дальше.
  • Футбол

  • 5      484     

Второй круг едва стартовал, но таблицу вполне можно проанализировать на любом этапе турнира. Говорил еще до начала сезона, повторю и сейчас – не вижу причин, которые помешают "Зениту" выиграть чемпионат. Да, в феврале будет дополнительная нагрузка Лига Европы, но намек на интригу появится лишь в случае, если динамовцы сократят отрыв до минимума после очной встречи. На длинной дистанции "Зенит" все равно окажется сильнее. Для "Динамо" и 2-3 место будет за счастье, бело-голубые очень давно не поднимались на пьедестал.

Обратимся к тому, на что наиграл ЦСКА. Набрано лишь 50 процентов от возможных очков (24 из 48). На 12 меньше, чем у лидирующего "Зенита" (в следующем сезоне у России пока еще прямая путевка в группу Лиги чемпионов). На 8 меньше, чем у "Динамо" (второе место дает возможность пробиться в самый престижный еврокубок через два квалификационных раунда).

Как мы видим, Лига чемпионов все дальше от ЦСКА. Исходя из нынешнего положения дел, в текущем сезоне она вряд ли достижима. Отрыв даже от второго места приличный, конкурентов много, разного рода проблем у армейцев более чем достаточно. Это вовсе не упаднические настроения, а объективная оценка ситуации. Можно даже сказать, сейчас разговоры о Лиге чемпионов неуместны. На мой взгляд, пора бы уже реально оценивать положение дел и не стесняться говорить об этом.

Куда движется ЦСКА? Сможет ли подняться вверх по таблице либо будет барахтаться в середине или даже опустится еще на несколько строчек вниз? Для начала армейцам надо успешно отыграть два декабрьских матча. Затем хорошо подготовиться зимой, наиграть новые комбинации и натренировать прежде всего реализацию голевых моментов. Хочется верить, усиление тоже подоспеет. Меньше ЦСКА забили только клубы, занимающие места с 13-го по 16-е! "Ахмат", "Арсенал", "Рубин", "Крылья Советов" – все они забили больше.

На воскресном матче с "Зенитом" не присутствовал. Игру смотрел в Останкино, в студии телеканала Матч Премьер. С 19 до 20 часов обсуждали предстоящий матч в прямом эфире, после игры была еще одна студия, завершившаяся ближе к 23 часам. Говорили только о футболе. Домой приехал в районе полуночи, тогда и узнал из новостей, что происходит на ВЭБ Арене.

В теме так называемого fan id не разбираюсь. Возможно, в комментариях к этой статье знающие люди объяснят. Не считаю возможным судить о том, в чем не разбираюсь, поэтому сказать только одно. Насильно удерживать людей на морозе недопустимо! Заставлять невиновных людей ехать в автозаках в неизвестном направлении тоже недопустимо! Про поддержку с трибун могу сказать только одно – на матчах мне всегда очень нравится, как фан-сектор ЦСКА гонит команду вперед. Действительно здорово и создает праздничный фон на стадионе. Футболистам тоже очень нравится, не раз говорил с ними об этом.

После всей этой неприятной истории хочется только одного. Чтобы те, кто заставил ни в чем не повинных армейских болельщиков часами сидеть на холоде или насильно отправиться в отделения, ответили за свои действия. Есть нарушители, с них и спрашивайте, остальные тут при чем? Почему должны страдать ни в чем не повинные люди? Очень хочется, чтобы произошедшее не отвадило болельщиков от посещения стадиона. На следующей неделе у ЦСКА последний домашний матч года с "Арсеналом", необходима настоящая поддержка с трибун. У команды сейчас и так дела не ахти, хочется, чтобы болельщики были рядом.

И еще пару слов, не по теме ЦСКА. Новость о том, что Лионель Месси получил очередной "Золотой мяч", вообще не удивила. Приз давно уже обесценился, а все эти церемонии выглядят настоящим фарсом. Мне с "Золотым мячом" все стало все ясно еще в 2010-м, когда его отдали не Хави или Андресу Иньесте. Кто его получил? Все тот же Месси. Сборная Испании в том году стала чемпионом мира, а Аргентина с треском вылетела от Германии в четвертьфинале, причем Месси за пять матчей турнира не забил ни одного гола. В "Барселоне", которая в тот год не выиграла Лигу чемпионов, Хави с Иньестой тоже были очень хороши, обеспечивая Месси голевыми передачами.

А как аргентинца выбрали лучшим игроком ЧМ-2014, оставив без внимания игроков команды-победительницы, сборную Германии? Точно так же, как сейчас Роберта Левандовски.

Вот как можно сделать, чтобы великого футболиста Месси начали воспринимать по-иному. Отдать ему приз в тот год, когда он даже близко не был лучшим, когда "Барселона" провалила сезон, заняв третье место в чемпионате Испании и вылетев в 1/8 финала Лиги чемпионов, когда он перешел в "Пари Сен-Жермен", отправившись в более слабый чемпионат, да и там пока особо не блещет…

Справедливости в футбольном мире все меньше.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Армейцы в бой вперед идут
И всем прохода не дают
В Европе нет ещё пока
Команды лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА