Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гришин: почему сел Чалов? Проблема в нем самом, давали шанс – не использовал

Экс-тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин поделился впечатлениями от победы московской команды над «Крыльями Советов» (1:0), рассказал о тактической модели Алексея Березуцкого и оценил возможное возвращение Вагнера Лава.
  • Футбол

  • 5      801     

– Главное, что ЦСКА добился нужного результата. Игра оставляет желать лучшего. ЦСКА мог проигрывать после первого тайма 0:2, если бы не сейвы Акинфеева. Ждали шанса, Эджуке здорово сыграл, обвёл трёх человек – гол хороший. Дальше ЦСКА забрал инициативу и «Крылья» ничего не создали.

– ЦСКА перешёл на новую схему, что-то вроде 5-3-2. Кажется, Эджуке теперь играет не вингера, а полноценного форварда.

– Схема при Березуцком варьировалась. Играли и в четыре защитника, и в пять. Нашли лучшую схему на данный момент. Набабкин, Бийол и Дивеев здорово смотрятся вместе. Тут задумка в том, что Обляков и Марио Фернандес хорошо играют на краях, поддерживают атаку и это создает преимущество. А Эджуке – креативный игрок, способный сыграть и в центральной зоне. Видно, что слева ему удобнее. Оттуда он и создал гол.

– У вас не было ощущения, что Эджуке и Заболотный плохо понимают друг друга?

– Тяжело не согласиться, ведь по ходу сезона Эджуке играл левого нападающего, а за три матча связка не наигрывается. Это не Азмун с Дзюбой, которые уже три года играют вместе и каждый из них знает, где открыться, и где скинуть мяч.

Тренерский штаб ищет идеальное взаимодействие, но почему-то у них не получается соединить Заболотного вместе с Чаловым. С другой стороны, не ставить Эджуке в состав – преступление. Для атаки ЦСКА это лучший игрок.

– Почему на лавку плотно присел Фёдор Чалов?

– Любой тренер себе не враг и будет ставить игрока, который сильнее. Думаю, проблема в самом Чалове. Березуцкий выбирает лучшего игрока на тренировках. Феде надо задуматься, что причина в нём, а не в тренерском штабе. Ему давали шанс, он его не использовал. Нужно прибавлять.

С Заболотным я тоже успел поработать в молодёжке ЦСКА. То, что мы видим – это его самые сильные качества. Это футболист, который хорошо играет «столба», может вести верховые единоборства и быть полезным в штрафной площади. Чалов борьбу проигрывает.

– Много говорят о возможном возвращении Вагнера Лава. Что вы об этом думаете?

– Судя по тому, как Вагнер играл в «Кайрате», он пригодится ЦСКА. Навыки бразилец точно не потерял. Это мастер с большой буквы. Он наверняка способен проводить матчи по 60-70 минут и быть полезным, – сказал Гришин.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Brennet (10 Декабря 2021 12:33:17)

Не в сети

Буду краток. Если скрестить Заболотного и Чалова, то получится… Думбия!
Пока наша команда напоминает порождение доктора Франкенштейна.
Написал: colt (8 Декабря 2021 19:17:18)

Не в сети

berd. Небольшая поправка, Заболотный выходил на поле в 15 играх, но сути это не меняет. Он идёт по своему графику 6-7 мячей за сезон. Мощное усиление, нечего сказать.
Написал: berd (8 Декабря 2021 19:02:08)

Не в сети

colt. Изложил всё правильно и про Чалова и про "самостоятельность" принятия решений А. Березуцким, который явно "поплыл" и без своего помощника Бабаяна очевидно и шагу не шагнет и про перспективы молодых армейцев заиграть в родном для них клубе. К сожалению к названным фамилиям молодых игроков, которые оказались не нужны клубу добавлю очень талантливого правого вингера Пряхина, который прозябает в аренде московского Кайрата. Левых защитников Елеева, Конюхова, а где бывший капитан молодёжки центральный защитник Матвейчук, который прозябает в ФНЛ, нападающий Яковлев, который просто числится в основном составе и который не сыграл ни одной полноценной игры, выходя в основном на замену за несколько минут до конца игры. Как тут себя проявишь, если ЦСКА стал играть в тактику со "столбом", от которой нет должной отдачи. Свидетельством тому является личный счёт Заболотного - три мяча за 13 игр и 19 мячей забитых всей командой за 16 игр. Очевидно, то действующий ТШ не рассчитывает на своих воспитанников, а будет пытаться сделать ставку на приглашение игроков со стороны, потому что так проще и возни меньше,но надеяться на то, что в команду придут условные Карвальо, Вагнеры, Думбия было бы слишком смело, потому что таких денег у клуба нет, поскольку уже 30млн. потрачены впустую и предполагаю, что за них ещё с кое кого спросится по полной программе. Идти же по пути московского Динамо, где сделали ставку на своих молодых игроков, это не тот путь для этого ТШ, а значит ситуация с усилением команды пока очень неопределённая. Предполагать, что решит Совет Директоров и какой вектор развития будет предложен, кого выгонят, а кого пригласят сегодня сложно, потому что ЦСКА перестал быть предсказуемым клубом, в котором всегда всё было на своих полочках и принимаемые решения были тоже ясны и понятны, а самое главное результативны не в пример сегодняшним, вызывающе исключительно негативные эмоции.
Написал: colt (7 Декабря 2021 21:34:08)

Не в сети

«С Заболотным я тоже успел поработать в молодёжке ЦСКА. То, что мы видим – это его самые сильные качества».

Хочется спросить у уважаемого(без иронии) А.Гришина, какие качества он имеет ввиду? Если то, что мы «видим» его самые сильные качества, то возникает вопрос: «Кому пришла в голову идея его пригласить?»
«Это футболист (Заболотный), который хорошо играет «столба», может вести верховые единоборства и быть полезным в штрафной площади. Чалов борьбу проигрывает».

Естественно, что с таким ростом футболист может вести верховую борьбу, вопрос в её полезности, а с этим у Антона проблемы. То, что Чалов проигрывает ему конкуренцию тоже весьма спорно. Цифры говорят об обратном и предпочтение тренерским штабом Заболотного трудно объяснимо.
Чалов провёл на поле 937 минут, по системе гол + пас - 5 баллов (3 гола + 2 передачи) среднее 0,31 за матч.
Заболотный провёл на поле 1156 минут, гол + пас 3 балла (3 гола + 0 передач) среднее 0,20 за матч.
Чалов провёл на поле почти на четыре матча меньше, а эффективность его выше. Аналитики в клубе за что деньги получают и чем они занимаются?
А вот, что говорил А.Гришин о Чалове в 2017 году: «Чалов – такой форвард-киллер штрафной с хорошей стартовой скоростью и голевым чутьем. Чем-то напоминает мне Олега Сергеева. (играл в ЦСКА с 1989 года по 1996, кто забыл). Вот хочется спросить у Березуцкого, если он вообще что-то решает, с какой радости они со своим гениальным помощником решили Чалова отправит на бровку? Судя по тому, что за первый круг они не поняли кто и на каком месте может приносить больше пользы, ответ очевиден.

Я написал это для того, чтобы оголтелые критики не спешили списывать, безусловно, талантливого и ещё молодого футболиста. К тому же Фёдор Чалов с восьми лет в ЦСКА. Он ещё проявит себя не в нашей, так в другой команде при нормальном отношении тренера. Марадишвили тоже не подошёл этому ТШ, а в «Локомотиве нашли ему место и вся игра идёт через него. Мы не так давно уже потеряли способного нападающего Жамалетдинова, которого Гришин, кстати, ставил выше Чалова. Шварц в «Динамо» работает с молодыми футболистами и не боится ставить их в состав, а в ЦСКА своими воспитанниками не дорожат и с радостью разбазаривают.

Написал: colt (7 Декабря 2021 18:52:51)

Не в сети

Привет, vitalik! Ну, чем же ты меня обидел? На счёт «менять всех», ты погорячился. Можно хотя бы поваров и охранников оставить.
А если серьёзно, то в команде достаточно футболистов, чей потенциал или не правильно используется или не используется вовсе. Не всё так печально.
Написал: vitalik (7 Декабря 2021 17:51:46)

Не в сети

colt писал(а):
vitalik писал(а):
colt писал(а):
С Роланом Александровичем спорить, себе дороже.
Когда парню дают понять, что на тебя не рассчитывают, крылья не вырастают. Игровая модель от действующего ТШ: бей мяч вперёд на столба-работягу, может сбросит кому, может нет, может кто-то подберёт, если добежать успеет. В такую модель вписываются такие же бестолковые, но трудолюбивые. Фамилии известны. Игровикам в такой команде делать нечего, вот их их гнобят на лавке или ставят не на профильные места. Могу предположить, что зимой, в крайнем случае летом, из команды уйдут Чалов, Ахметов, Кучаев. Не пробьются в основу Каптилович (уже готовый играть не хуже Зайнутдинова и Бохинена), Яковлев (лучший бомбардир молодёжного первенства). Молодняк будут сплавлять в Иваново. ЦСКА превратится в фарм клуб «Текстильщика». Есть маленькая надежда, что Совет Директоров наконец-то соберётся и поганой метлой выметет всех, допустивших такое состояние клуба, за ворота ВЭБ-Арены. Если нет, то команда будет укрепляться российскими игроками из команд середины таблицы или, обещанными перспективными футболистами из первенства Казахстана. Свои воспитанники не нужны, не в тот футбол играют. Лига чемпионов будет сниться в самых сладких снах.

Кто спорит. А что делать и кого поганой метлой? Можно конкретнее, а то только пафосные фразы. Давно понятно, что переставлять в составе и руководстве, с места на место не помогает.

А где пафос? Если не затруднит, свои соображения обнародуйте.

Привет, ты прекрасно знаешь значение слова пафос.
Трагизм ситуации заключается не по пунктам, как ты написал... "Спорить бесполезно" или "маленькая надежда. По моему ИМХО менять нужно всё и всех. Ты обычно подробно пишешь о конкретных действиях и достаточно подробно, Вот и хотелось узнать мысли "старого" болельщика. Если чем обидел, извини.
Написал: Igogosha (7 Декабря 2021 15:23:34)

Не в сети

виктор275 писал(а):
Сейчас все поют дифирамбы Жуку.В последнем матче тихо матерился смотря на него.То ли ему не объяснилили чего то ,то ли он упрямый товарищ,но есть вещи которые делать просто нельзя.Какие? При прессинге соперника на своей половине начинать обгрывать кого то , тащить мяч с возможностью обострить игру через пас,игнорировать партнеров в перспективных ситуациях.У него нет поставленного завершающего удара,поставленного среднего паса и видение поляны оставляет желать лучшего.Жук делает то,что ему удобно ,а не то что требуется для команды .Он начинает обыгрывать ,кого можно отыграться и сохранить мяч. Вывод- можешь возить соперников ,вози их у их штрафной,накручивай всех в нападении(если не видишь партнёров),разгоняй атаку. Жук реально единственный ,кто гарантированно может сделать многих защитников,и задача ГТ создавать ему эти ситуации(каким образом это его дело). Насчет Чалова согласен со сбитым летчиком(Гришиным).Конкуренции никто не отменял.Ко всем с уважением

А у нас более менее интересные выходы из обороны и получаются только если Жук выходит из неё с дриблингом. Другие варианты - это пас опорнику и дальнейшее направление его защитникам или пас вперед на Антона и дальнейшая потеря мяча. Действительно надо спросить у тренера, почему так получается.
Вообще при данном уровне показываемой командой игры Жука категорически нельзя критиковать. Это как с ранним Мусой - варианты на выбор - или мы играем без Мусы и без моментов или с Мусой, и моментами, которые он скорее всего запорет. Так и с Жуком сейчас. Можно, конечно, запретить ему выходить из обороны с дриблингом и настаивать на том, чтобы он впереди постоянно играл в пас. Но есть риск, что тогда мы вообще без моментов будем матч заканчивать))
Тем более, что "конкуренции никто не отменял", и для ТШ выиграл её именно Антон))
Написал: виктор275 (7 Декабря 2021 11:40:40)

Не в сети

Сейчас все поют дифирамбы Жуку.В последнем матче тихо матерился смотря на него.То ли ему не объяснилили чего то ,то ли он упрямый товарищ,но есть вещи которые делать просто нельзя.Какие? При прессинге соперника на своей половине начинать обгрывать кого то , тащить мяч с возможностью обострить игру через пас,игнорировать партнеров в перспективных ситуациях.У него нет поставленного завершающего удара,поставленного среднего паса и видение поляны оставляет желать лучшего.Жук делает то,что ему удобно ,а не то что требуется для команды .Он начинает обыгрывать ,кого можно отыграться и сохранить мяч. Вывод- можешь возить соперников ,вози их у их штрафной,накручивай всех в нападении(если не видишь партнёров),разгоняй атаку. Жук реально единственный ,кто гарантированно может сделать многих защитников,и задача ГТ создавать ему эти ситуации(каким образом это его дело). Насчет Чалова согласен со сбитым летчиком(Гришиным).Конкуренции никто не отменял.Ко всем с уважением
Написал: Igogosha (7 Декабря 2021 08:30:27)

Не в сети

berd писал(а):
Коллеги, с Вашего позволения я хотел бы внести маленькую поправку в Ваши комментарии. Гришина зовут Александр Сергеевич, а Ролан Александрович, это очевидно Гусев или я что-то не так понял?

Принимается!!!
Почему-то прочитал, что это интервью Гусева)) Наверное под впечатлением его победы над поросятами))
Написал: colt (6 Декабря 2021 21:11:35)

Не в сети

vitalik писал(а):
colt писал(а):
С Роланом Александровичем спорить, себе дороже.
Когда парню дают понять, что на тебя не рассчитывают, крылья не вырастают. Игровая модель от действующего ТШ: бей мяч вперёд на столба-работягу, может сбросит кому, может нет, может кто-то подберёт, если добежать успеет. В такую модель вписываются такие же бестолковые, но трудолюбивые. Фамилии известны. Игровикам в такой команде делать нечего, вот их их гнобят на лавке или ставят не на профильные места. Могу предположить, что зимой, в крайнем случае летом, из команды уйдут Чалов, Ахметов, Кучаев. Не пробьются в основу Каптилович (уже готовый играть не хуже Зайнутдинова и Бохинена), Яковлев (лучший бомбардир молодёжного первенства). Молодняк будут сплавлять в Иваново. ЦСКА превратится в фарм клуб «Текстильщика». Есть маленькая надежда, что Совет Директоров наконец-то соберётся и поганой метлой выметет всех, допустивших такое состояние клуба, за ворота ВЭБ-Арены. Если нет, то команда будет укрепляться российскими игроками из команд середины таблицы или, обещанными перспективными футболистами из первенства Казахстана. Свои воспитанники не нужны, не в тот футбол играют. Лига чемпионов будет сниться в самых сладких снах.

Кто спорит. А что делать и кого поганой метлой? Можно конкретнее, а то только пафосные фразы. Давно понятно, что переставлять в составе и руководстве, с места на место не помогает.

А где пафос? Если не затруднит, свои соображения обнародуйте.
Написал: vitalik (6 Декабря 2021 20:20:02)

Не в сети

colt писал(а):
С Роланом Александровичем спорить, себе дороже.
Когда парню дают понять, что на тебя не рассчитывают, крылья не вырастают. Игровая модель от действующего ТШ: бей мяч вперёд на столба-работягу, может сбросит кому, может нет, может кто-то подберёт, если добежать успеет. В такую модель вписываются такие же бестолковые, но трудолюбивые. Фамилии известны. Игровикам в такой команде делать нечего, вот их их гнобят на лавке или ставят не на профильные места. Могу предположить, что зимой, в крайнем случае летом, из команды уйдут Чалов, Ахметов, Кучаев. Не пробьются в основу Каптилович (уже готовый играть не хуже Зайнутдинова и Бохинена), Яковлев (лучший бомбардир молодёжного первенства). Молодняк будут сплавлять в Иваново. ЦСКА превратится в фарм клуб «Текстильщика». Есть маленькая надежда, что Совет Директоров наконец-то соберётся и поганой метлой выметет всех, допустивших такое состояние клуба, за ворота ВЭБ-Арены. Если нет, то команда будет укрепляться российскими игроками из команд середины таблицы или, обещанными перспективными футболистами из первенства Казахстана. Свои воспитанники не нужны, не в тот футбол играют. Лига чемпионов будет сниться в самых сладких снах.

Кто спорит. А что делать и кого поганой метлой? Можно конкретнее, а то только пафосные фразы. Давно понятно, что переставлять в составе и руководстве, с места на место не помогает.
Написал: colt (6 Декабря 2021 20:05:56)

Не в сети

berd писал(а):
Коллеги, с Вашего позволения я хотел бы внести маленькую поправку в Ваши комментарии. Гришина зовут Александр Сергеевич, а Ролан Александрович, это очевидно Гусев или я что-то не так понял?

Не может быть!
Написал: berd (6 Декабря 2021 19:13:51)

Не в сети

Коллеги, с Вашего позволения я хотел бы внести маленькую поправку в Ваши комментарии. Гришина зовут Александр Сергеевич, а Ролан Александрович, это очевидно Гусев или я что-то не так понял?
Написал: colt (6 Декабря 2021 17:57:43)

Не в сети

С Роланом Александровичем спорить, себе дороже.
Когда парню дают понять, что на тебя не рассчитывают, крылья не вырастают. Игровая модель от действующего ТШ: бей мяч вперёд на столба-работягу, может сбросит кому, может нет, может кто-то подберёт, если добежать успеет. В такую модель вписываются такие же бестолковые, но трудолюбивые. Фамилии известны. Игровикам в такой команде делать нечего, вот их их гнобят на лавке или ставят не на профильные места. Могу предположить, что зимой, в крайнем случае летом, из команды уйдут Чалов, Ахметов, Кучаев. Не пробьются в основу Каптилович (уже готовый играть не хуже Зайнутдинова и Бохинена), Яковлев (лучший бомбардир молодёжного первенства). Молодняк будут сплавлять в Иваново. ЦСКА превратится в фарм клуб «Текстильщика». Есть маленькая надежда, что Совет Директоров наконец-то соберётся и поганой метлой выметет всех, допустивших такое состояние клуба, за ворота ВЭБ-Арены. Если нет, то команда будет укрепляться российскими игроками из команд середины таблицы или, обещанными перспективными футболистами из первенства Казахстана. Свои воспитанники не нужны, не в тот футбол играют. Лига чемпионов будет сниться в самых сладких снах.
Написал: Igogosha (6 Декабря 2021 15:17:26)

Не в сети

Не буду спорить с Роланом Александровичем, что Чалову давали шанс, но он его не использовал.
Только хотелось бы ещё узнать, когда именно этот же шанс использовал Антон.
Дзага наверное исключительно из уважения к габаритам Антона матом его прямо на поле не обкладывает, когда тот все передачи низом порет.
Ну и Эджуке вроде понял, что играть больше на партнеров, конечно, надо, но Антона это касаться в финальной стадии атаки не должно, т.к. это 100%-ная потеря мяча))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА