Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Странные трансферы ЦСКА. Команда окончательно превратится в середняка?

Медина, Отавио и Языджи – спорные кандидатуры для усиления
  • Футбол

  • 5      2048     

ЦСКА в это зимнее окно будет одним из самых активных игроков на российском рынке. До начала январских сборов московский клуб может закрыть три трансфера. Все потенциальные новички – легионеры, которые по логике вещей должны усилить команду и оставить армейцев в борьбе за второе место, дающее путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

ЦСКА нацелился на полузащитников – опорника, атакующего центрхава и флангового / вингера. Это объяснимо, поскольку команде Алексея Березуцкого не хватало качества, прежде всего, в средней линии. Летом после ухода Николы ВлашичаАрнора СигурдссонаКонстантина Марадишвили и универсала Наира Тикнизяна полузащита пострадала сильнее всего. Тогда ведь армейцы не смогли возместить потери ни количественно, ни качественно. Легионеров, кстати, в сегодняшнем составе ЦСКА всего шесть – Чидера ЭджукеЛарс БохиненКристиян Бистрович, Яка БийолБруно Фукс и Хердур Магнуссон, пропустивший первую часть сезона из-за травмы, так что для внесения в заявку иностранцев достаточно будет избавиться только от одного из них.

Возможность выбирать новичков по всему миру развязывала руки спортивному департаменту ЦСКА. Зная философию клуба, можно было предположить, что армейцы подпишут новичков, обладающих перспективой игрового роста и роста трансферной стоимости. Но если позволяет финансовое положение, то стоило ждать покупки футболистов, с которыми команда стопроцентно сделает шаг вперед и действительно поборется за зону Лиги чемпионов. Так, например, делают друзья-соперники красно-синих из «Динамо»: у бело-голубых есть трансферы и молодых талантливых игроков, и людей с большим опытом и гарантированным качеством вроде Диего Лаксальта или Фабиана Бальбуэна.

ЦСКА же выбрал спорные кандидатуры на усиление. Парагвайцу Хесусу Медине уже 24 года, но он никогда не выступал в Европе, а за первую сборную провел один-единственный матч в 2017-м. Правый вингер, способный сыграть также на левом фланге и под нападающим, стал в сезоне-2021 чемпионом МЛС с «Нью-Йорк Сити», однако не относился к самым ярким звездам ни лиги, ни даже своей команды. Его главное преимущество – статус свободного агента, который Медина получил, отказавшись продлевать контракт с американским клубом.

Вообще за четыре сезона в МЛС Медина только в 62% матчей попадал в основу. Более чем в трети игр «Нью-Йорк Сити» он либо выходил на замену, либо оставался на скамейке. Парагваец принял участие в 99 встречах регулярного сезона, в которых забил 22 гола и сделал 9 голевых передач. Таким образом, у Хесуса было одно результативное действие на три матча (даже чуть меньше). Для сравнения у Себастьяна Дриусси, который летом перешел из «Зенита» в «Остин» и также играет, как правило, атакующего полузащитника, 5+3 в 17 матчах МЛС. То есть одно результативное действие на два матча. В «Зените» аргентинец как раз маловато забивал и отдавал – что же тогда ждать от Медины в ЦСКА?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ИнокКент (12 Января 2022 16:23:52)

Не в сети

Яд, капающий с кончика пера...
В заголовке: "Странные трансферы... Спорные кандидатуры...", причём перечислены все трое.
В тексте же - один Медина. С некорректным, откровенно глупым сравнением - если он "более чем в трети матчей" играл неполные два тайма, то "одно результативное действие в трёх матчах" (неполных) абсолютно сравнимо с тем же Дриусси (одно в двух полных), которого никто не назовёт некачественным игроком.
Зачем?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА