Чего ждал Акинфеев? ЦСКА пропустил мяч, который взял бы даже любитель

На второй тайм Игорь уже не вышел.

• 5      939

Такого в исполнении капитана мы давно не видели!

ЦСКА вовсю рубится в «товарняках» на втором сборе в Испании. Матч с «Люнгбю» – третий из трёх запланированных. В первом из двух команда без особых проблем хлопнула «Виборг» (3:2) благодаря дублю Заболотного, во втором победила «Норшелланн» (1:0), гол забил Набабкин. Последняя игра завершала цикл подготовки. И вряд ли кто-то ожидал, что в матче с датской командой случится такой курьёз.

ЦСКА неплохо начал и на 27-й минуте Иван Обляков забил первый мяч. Казалось, надо закреплять преимущество. Но спустя четыре минуты началась атака «Люнгбю» по флангу: простой розыгрыш мяча, и Адам Сёренсен вышел под прострел. Однако мяч срезался с ноги и полетел в сторону ворот. По картинке сложилось ощущение, что Акинфеев просто должен был сделать несколько шагов и спокойно его поймать. В крайнем случае – отбить на угловой. Ведь он видел начало удара и должен был контролировать ситуацию. Вместо этого вратарь застыл на месте и наблюдал, как мяч по странной траектории летит в ворота. Игорь сдвинулся с места, когда тот уже пересёк линию. Крайне необычная ситуация для опытного вратаря.

Конечно, ЦСКА не сломался после такого гола. Команда быстро пришла в себя и через 12 минут снова вышла вперёд, отличился Заболотный. Дальше перерыв, и во втором тайме в ворота встал уже другой голкипер – молодой Данила Боков. Интересно, что между таймами Березуцкий сделал всего две замены – посадил Игоря и убрал Зайнутдинова. Но странности в матче не закончились – на 54-й минуте новичок армейцев Медина забил в свои ворота. Правда, ЦСКА снова вышел вперёд за минуту до конца основного времени матча — благодаря голу Яковлева. И в итоге выиграл — 3:2.

Конечно, Акинфеев – по-прежнему один из самых надежных вратарей России. В 18 матчах РПЛ у него только 16 пропущенных мячей – вряд ли кто-то может сказать, что его уровень в последние годы снизился. Поэтому особенно интересно будет послушать объяснение Игоря или тренера о таком голе в товарищеском матче. Потеря концентрации или простой фарт бьющего? Сейчас есть ощущение, что такой мяч взял бы даже любитель.

Написал: ИнокКент (10 Февраля 2022 23:03:00)

Я когда-то уже один раз писал здесь: Акинфеев, как правило, реагирует не на удар. Акинфеев обычно просто "знает", куда должен полететь мяч. И когда мяч дуриком летит не туда, может пропустить.
А вот когда он летит именно туда, куда целился соперник - поди ему забей...
Написал: (Сержант) (10 Февраля 2022 20:01:23)
colt. Привет! Так щас времена другие! Не всегда желание игрока играть или не играть зависит только от него! Но, по крайней мере у нас, и не смотря на систему купли-продажи есть игроки, которых будут считать Армейцами!!!!!

Да и потом, такие игроки, как Семак, Жирков, Кириченко, Кулик и т.д - сами будут решать кто они?! Посмотри на хоккей. Там игроки в командах меняются быстрее чем бляди в борделях))! Если игрок за одну команду провел под 150-200 игр, считается уникальной личностью! У многих же иконостас смененных клубов превышает количество наград на маршальском кителе Л. И. Брежнева))!
Написал: colt (10 Февраля 2022 18:12:18)

(Сержант) писал(а):
colt. Оф.сайт сообщил на 84 году Маношин умер!

Маношин, Мамыкин. Почти похожие фамилии. Почти в одно и то же время играли! И в итоге "заякорились" армейцами!

сержант, привет! Видел. Царствие ему небесное! Отличный был полузащитник! Мамыкина тоже довелось вживую. Многих армейцев прошлых лет с удовольствием вспоминаешь. Нынешних кто-нибудь вспомнит? Да и можно ли многих из них считать армейцами. Это не вопрос.
Написал: (Сержант) (10 Февраля 2022 16:17:33)

Написал: (Сержант) (10 Февраля 2022 15:57:54)
colt. )))))! Вот и я про это! Как там раньше говорили "в танцах мы не горазды, а как дело дойдет до "гребли", так мы себя покажем"))! А тут товарищеский матч и такие глобальные выводы! Помнится, кто-то из воротников не так давно, в финале ЛЧ от Реала плюху пропустил! Вот там трагеть была! А тут - всег лишь рабочий момент на сборах!

Смотрю, до матча с мясом осталось 16 дней! А у них нынче на тренерском мостике "капитан Каталкин - козырной валет....". А Руй, как и было понятно сразу, был послан на....))! А ведь мясо в евровесну вывел, что сегодня для любого нашего клуба огромный успех!

Вот только одно не могу понять - на хрена в двухдневную паузу между сборами, давать возможность игрокам уезжать домой?!?! Заразу в общественных местах цеплять?!
Написал: colt (10 Февраля 2022 14:14:55)

…Ленина…
Написал: colt (10 Февраля 2022 14:14:15)

Товарняк, он и в Лужниках, товарняк. Вспоминаю матч на БСА Стадиона им. В.И. Ленинина СССР - Австрия (4:3). Австриец бьёт низом с центра поля Лев Яшин руками показывает игрокам - всё под контролем, а мяч неожиданно закатывается в угол. Бывают у великих нежданчики.
Написал: colt (10 Февраля 2022 14:08:11)

16 год, 30 тур, Казань, 89 минута матча сейв Игоря, добивание казанца! Пиздец, нервно перебирая четки сказал Гинер! Все, пиздец, сидя у экрана телека вторил Гинеру я! Ан, нет, второй сейв Игоря лишил Ростов чемпионства))! А тут про какие то "семечки" на сборах втирают!

З. Ы. А про "божью ногу" летом 18 на ЧМ в матче с Испанцами и говорить не хочу)!

«…тебе бы начальник, книжки писать…» (с)
Написал: (Сержант) (9 Февраля 2022 23:16:46)