Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА мощно усилился, а "Спартак" поменял тренера: главные интриги дерби всея Руси

В ближайший уик-энд возобновляется чемпионат России по футболу.
  • Футбол

  • 5      319     

Причём в первый же день состоится очень важный поединок. "Спартак" примет ЦСКА на "Открытие Арене". Противостояние этих московских команд принято называть "Дерби всея Руси".
ЦСКА ушёл на зимнюю паузу на четвёртом месте с 30 очками. "Спартак", имея в активе 23 очка, идёт девятым. С того матча прошло много времени, у команд произошли существенные изменения. В связи с этим перед предстоящим дерби есть определённые интриги.

Как проявят себя многочисленные новички ЦСКА?

ЦСКА провёл этой зимой довольно мощную трансферную компанию. Полноценный контракт с армейцами заключил парагвайский защитник Хесус Медина. Также ряд игроков перешил в ЦСКА на правах аренды. Это полузащитник "Лилля" Юсуф Языджи, ставший весной 2021 года чемпионом Франции, полузащитник "Ривер Плейт" Хорхе Карраскаль и полузащитник "Эвертона" Жан-Филипп Гбамен.

Многим интересно, как новички проявят себя. Ведь уже первый официальный матч для них становится очень важным. Особые надежды болельщики красно-синих возлагают на турецкого полузащитника Юсуфа Языджи. На сборах продемонстрировал космический уровень исполнения штрафных ударов. Хочется увидеть, как он и другие новички проявят себя в игре.

Не ухудшит ли результат ЦСКА уход многих игроков?

Не стоит забывать и про то, что ЦСКА расстался со многими игроками. Форвард Фёдор Чалов перебрался в "Базель", полузащитник Константин Кучаев – в "Рубин", норвежский опорник Эмиль Бохинен – в итальянскую "Салернитану", а исландец Арнор Сигурдссон – в "Венецию". Речь идёт об арендах.

В данном случае не стоит говорить о кадровых потерях. ЦСКА мощной трансферной кампанией сделал состав более-менее оптимальным. Речь идёт о том, что ушли игроки, которых тренерский штаб хорошо знает, понимает, чего от них ожидать. Поэтому будет интересно увидеть, как идёт работа с новичками, как они сыгрались за время сборов.

Что покажет новый тренерский штаб "Спартака"?

Многие люди не считают частые смены тренеров в "Спартаке" чем-то удивительным. Тем не менее, решение руководства клуба отправить в отставку португальца Руя Виторию довольно спорное. С одной стороны, "Спартак" идёт лишь девятым в чемпионате России, а с другой – московский клуб успешно себя проявил на международной арене. Под руководством Витории "Спартак" занял первое место в группе Лиги Европы, дважды переиграв "Наполи".

Новым главным тренером стал Паоло Ваноли. Это уже не первый итальянский специалист, который приходит в "Спартак". Ранее Массимо Каррера в сезоне 2016/2017 привёл московский клуб к чемпионскому титул.

Таким образом, становится интересно посмотреть, каким будет "Спартак" после возобновления тренерского штаба. С одной стороны, новый тренер – это всегда свежее дыхание, с другой – Руй Витория всё же давал результат и пока неясно, насколько обдумано решение о его отставке.

Продолжится ли тенденция домашних побед в московском дерби?

Начиная с сезона 2019/2020 наблюдается тенденция, что ЦСКА побеждает "Спартак" на своём поле, а "Спартак" оказывается сильнее ЦСКА на своём. Это началось 19-го августа 2019-го года, когда красно-белые на "Открытие Арене" одолели армейцев со счётом 2:1. В марте 2020-го года ещё один матч между этими командами прошёл на поле "Спартака". Тогда они встретились в четвертьфинале Кубка России. Основное время завершилось вничью 2:2, а овертайме "Спартак" забил победный мяч.

В июне 2020-го года, когда завершилась самоизоляция после первой волны пандемии коронавируса, ЦСКА на своём поле одолел "Спартак" со счётом 2:0. В новом сезоне, в сентябре 2020-го года, армейцы повторили этот успех, обыграв красно-белых со счётом 3:1. В апреле 2021 года "Спартак" на своём поле превзошёл ЦСКА – 1:0. В сентябре 2021 года уже ЦСКА выиграл на своём поле с таким счётом.

Отметим, что последний раз ЦСКА побеждал "Спартак" дважды за один сезон в чемпионском сезоне 2015/2016. На "Открытие Арене" армейцы выиграли со счётом 2:1, а на домашнем стадионе, которым тогда была "Арена Химки", превзошли соперника со счётом 1:0. В сезоне 2016/2017 уже "Спартак" дважды победил ЦСКА. Таким образом, будет интересно увидеть, победит ли "Спартак" и продолжит тенденцию по победам в домашних матчах или три очка заберёт ЦСКА и впервые за долгое время дважды за сезон выиграет дерби.

Какой будет посещаемость матча?

В конце 2021-го года президент РФ Владимир Путин подписал закон о FAN ID. Согласно ему для посещения матчей будет необходимо иметь паспорт болельщика. Закон вступит в силу первого июня. Многие фанаты восприняли в штыки этот закон и планируют бойкотировать футбольные матчи.
Таким образом, вопрос посещаемости остаётся открытым.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА